Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Роды по контракту или без?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Знаю что в Отта платную палату не дают бесплатницам. Случай единичный, но мало ли ещё где есть такое же.
    Ну может если только свободных платных палат нет. А так при их наличии не откажут. Даже сами всегда предлагают

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  2. #32

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот я выше описала ситуацию. Девушка оплатила,а ее врач дежурный. А уж сколько на лв историй грустных в том числе и о платных родах.Так что по любому рулетка.
    Я последний раз платила за пкс. Но тут все по плану,нужный мне врач,место на до(которого бесплатно не было)+одноместная палата на по. А ер это как повезет.
    Мне боком вышло ведение бер в жк. Последнюю бер вела платно,у хорошего врача.
    Не во всех роддомах, если врач работает по контракту, он будет продолжать быть дежурным.

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение такое: если семья в ожидании обзавелась минимум двухкомнатной квартирой, сделала в ней ремонт правильными материалами, решила вопрос с правильным микроклиматом и обеспечила безопасность по всем пунктам, обзавелась всем необходимым, подготовила машины и прочее и прочее. И после этого осталась возможность контракта на роды - без вопросов. Но когда покупают контракт а на банальные моющий пылесос и увлажнитель воздуха денег уже нет - это на гранью разумного. Про кредит на роды вообще молчу.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Каждый расставляет свои приоритеты. Кому то важнее новая машина, кому-то рождение ребенка.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « 100% гарантии дает только господь бог.... »
    #33

    Это на сколько родов у вас не было накладок с врачом?
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    100% гарантии дает только господь бог. Мне достаточнотого уровня вероятности, что выбранный врач будет на родах. Пока это 100% попадание.
    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Это на сколько родов у вас не было накладок с врачом?

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    У меня на 3 родов не было накладок. Но вообще да, ситуация весьма вероятная, поэтому я обговаривала замену. Т к моего врача замещали две кандидатуры, ни одна из которых не устраивала. В итоге договорились. Но, ест-но, доп соглашения не было, т к только на словах плюс номер мобильного заменяющей стороны. Вообще очень важно,кто на замене у врача. Т к с некотороми заменяющими врачей первого эшелона я бы и бесплатно под кустом рожать не стала

  5. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #35
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    На мой взгляд, плата за роды - это элементарное самоуспокоение: типа, я боюсь, но сделала все, что могла. По факту... На тему выбранного врача - я так и не поняла за двое родов, как его выбирать? Он может быть ласковым и внимательным на консультациях, а в родах вообще не явиться (ну заболеть, например) или не оправдать ожиданий.
    Очень сомневаюсь, что бесплатно врачи будут специально что-то портачить. Ну а от врачебной ошибки вообще никакие деньги не защитят.

    В общем да, самоуспокоение и бытовые условия.

    Сама оба раза рожала бесплатно. Оба раза ЭКС.
    Категорически довольна! И очень благодарна врачам, которые и бесплатно прекрасно все провели. И вполне дружелюбными были.

    И ещё, вообще считаю странным платить дополнительные деньги людям за работу, за которую они зар.плату получают...

  6. #36
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Конкретный роддом тоже не проблема. Если он не специализированный. И даже партнерские роды бесплатно бывают.
    Но если есть деньги и хочется определенных бытовых моментов - можно и платно. Просто нужно понимать что платишь за бытовые условия, а не за лучшую медпомощь или отношение особое

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Некоторые врачи, например, работают только по договору, поэтому если нужен именно этот врач, то приходится платить. Я выбирала врача, а не роддом и заплатила немалую сумму за самый худший (по условиям и контингенту) роддом в СПб.
    Ну а что касается моющих пылесосов и всего прочего, что то никто не ходит к бесплатному стоматологу ставить цементную пломбу на передний зуб) и никто не ходит в парикмахерскую для пенсионеров подстричься за 200рублей. Таких мастеров все тщательно выбирают, а вот поехать рожать вслепую - это легко. В некоторых роддомах индивидуальные роды стоят 40-50 тысяч всего, это незаоблачные деньги. Хорошая стрижка с покраской стоит 8 тысяч и кариес 5) А индивидуальный врач нужен для того, чтобы быть в курсе всех проблем и особенностей роженицы.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Это на сколько родов у вас не было накладок с врачом?

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Двое

  8. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #38

    Я за роды по договору. Хотя соглашусь, что договор сам по себе не гарантирует ни профессионализма врача, ни внимательного отношения. Поэтому в первую очередь нужно выбрать проверенного врача, который разделяет твои взгляды на роды, который действительно будет 24/7 на связи и если даже не сможет приехать сам, то организует себе качественную замену и проконтролирует ее по телефону... И с таким «своим» врачом, с которым чувствуешь себя как за каменной стеной, заключать договор.
    Я сначала заключила договор в достаточно популярном роддоме, но с первым попавшимся врачом. Но ближе к ПДР попала на ДО с некоторыми проблемами, и там поняла, что этот врач вообще не то, что мне нужно. Уже в 38 недель, выйдя с ДО, договор расторгла, деньги забрала и по рекомендации обратилась к другому врачу, в другом роддоме. Мне повезло. Эта врач оказалась замечательной, и, хотя мы с ней впервые встретились буквально за день до родов и даже не успели внести предоплату по договору, все сделала внимательно и чудесно.
    Бесплатно по скорой рожать я тоже пробовала. Про этот опыт даже писать не хочу, все-таки беременные читают. Но именно после этого я поняла, что рисковать и надеяться на авось в медицинских вопросах - никогда в жизни. Рада, если кому-то повезло больше.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Двое »
    #39
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение такое: если семья в ожидании обзавелась минимум двухкомнатной квартирой, сделала в ней ремонт правильными материалами, решила вопрос с правильным микроклиматом и обеспечила безопасность по всем пунктам, обзавелась всем необходимым, подготовила машины и прочее и прочее. И после этого осталась возможность контракта на роды - без вопросов. Но когда покупают контракт а на банальные моющий пылесос и увлажнитель воздуха денег уже нет - это на гранью разумного. Про кредит на роды вообще молчу.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    С каких это пор душевное состояние женщины измеряется пылесосами и увлажнителями?)))
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  10. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #40

    Я так всегда гналась за платными родами... Первые вообще трагические (по халатности врачей!!!!), вторые хорошие... А вот третьи бесплатные были просто супер-пупер!!!!!)))) даже на ДО я в палате одна лежала в двухместной, хотя за почти все вчетвером коротали время в соседних палатах!!!!))) И врач на бесплатное ПКС одна из лучших была.

    Но вот платная палата - это ну очень надо. Ну лично мне. Но это и с бесплатными родами без проблем.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •