Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Роды по контракту или без?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Роды по контракту или без?

    Вот вопрос спорный, с подругой никак не можем прийти к общему мнению. Я рожала по контракту, а она отказывается категорически. Думаю что на этом не стоит экономить. Какое ваше мнение?

  2. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Роды по контракту не гарантируют их успешность. Максимум, что Имеет контрактника, это возможность вести себя более расслабленно и не быть никому ничего должной. Правда тогда врачи оказываются ей должны, в общем вывод: правых в этом споре нет.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  3. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    Вот вопрос спорный, с подругой никак не можем прийти к общему мнению. Я рожала по контракту, а она отказывается категорически. Думаю что на этом не стоит экономить. Какое ваше мнение?
    Это личное дело каждого. Мой выбор - только контракт. И не только на роды (дмс, стоматология, медобслуживание ребенка)
    А чужой выбор не волнует, при чем тут я?
    Если денег нет, или жалко, то обсуждать нечего.
    Если деньги есть, и платишь, значит, знаешь за что и оно тебе нужно.

  4. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #4

    Если есть возможность, по контракту. Это снижает риски.

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Роды по контракту не гарантируют их... »
    #5
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Я знаю такие случаи когда врачи вообще не подходили к роженице, даже когда она звала, кричала... Моя бывшая коллега рожала бесплатно так и в итоге по незнанию начала тужиться на 7 пальцах открытия, куча разрывов, досталось ей конечно

  6. ответ для TannyT , на сообщение « Это личное дело каждого. Мой выбор -... »
    #6
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Ferza Посмотреть сообщение
    Это личное дело каждого. Мой выбор - только контракт. И не только на роды Если деньги есть, и платишь, значит, знаешь за что и оно тебе нужно.
    А что конкретно у вас включал контракт?

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    Я знаю такие случаи когда врачи вообще не подходили к роженице, даже когда она звала, кричала... Моя бывшая коллега рожала бесплатно так и в итоге по незнанию начала тужиться на 7 пальцах открытия, куча разрывов, досталось ей конечно
    Это из серии ОБС. Есть куча хороших примеров бесплатных родов,так же как и куча примеров плохих платных. У меня 3 родов,одни платные и 2 бесплатные.
    Платные гаоантируют что будет нужный врач,ну и что вас примут. В принципе больше ничего. Рожала в 1рд бесплатно, в это же время рожала платно девочка,с которой мы потом в одной палате на по оказались. Ее врач,с которым был договор как раз дежурным оказался..как вы понимаете,ее роды мало отличались от моих, остальных же он не бросит. Только что с ней акушерка постоянно была,ко мне заходила просто. Но мне не надо,чтоб со мной неотлучно кто то был. А так вопрос везения.
    Если есть деньги,то почему нет. Но некоторые чуть ли не кредит берут ,чтоб в 2 рожать шоб не хуже других видимо.

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Если есть возможность, по контракту.... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, по контракту. Это снижает риски.
    Риски чего?

  9. ответ для Kate88 , на сообщение « Роды по контракту или без? »
    #9

    Роды по контракту гарантируют только прописанные в контракте бытовые условия. Даже врача на 100% ни один контракт не гарантирует.
    Если уж на то пошло - то один из самых дорогих питерских роддомов именно с медицинской точки зрения в категории ниже среднего, в серьезных случаях клиенток они отправляют в гораздо менее понтовые заведения.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  10. ответ для Хатя , на сообщение « Риски чего? »
    #10

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Риски чего?
    Например, врачебной ошибки.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •