Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ясли в 1,8

  1. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #21
    Наш человек Аватар для Андромеда
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кондратьевский проспект, а еще работаю на работе
    Сообщений
    6 142

    Как это нет общения? Я же не про словесное, а на уровне игры. Мой вот с большим удовольствием на площадке играет с детьми.


    Слово "воспользоваться" звучик , в моем понимании, больше как удобство для себя, чем для ребенка.


    Как могу точно сказать про сад? По отзывам соседей, сад очень хороший, дети бегут туда.

    Аня

  2. ответ для Андромеда , на сообщение « Как это нет общения? Я же не про... »
    #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Как это нет общения? Я же не про словесное, а на уровне игры. Мой вот с большим удовольствием на площадке играет с детьми.


    Слово "воспользоваться" звучик , в моем понимании, больше как удобство для себя, чем для ребенка.


    Как могу точно сказать про сад? По отзывам соседей, сад очень хороший, дети бегут туда.
    Ну вот моя на площадке тоже "играла" со всеми, меня практически не замечала. А в саду "я не кусяля, не игала, а токо пакала" на вопрос почему? "я патеяла маму"... в 2 ровно "пошла" таким образом. Выдержали эти истерики 2 недели и взяли няню. Сейчас вот в 3 снова сад будем пробовать на полдня.
    Пока не попробуешь - никогда не поймешь, как конкретный ребенок пойдет. Ну и правильно вам написали - минимум до 2,5 лет общения со сверстниками и совместных игр там нет, не придумывайте. Отличие двора все же в том, что дети там разновозрастные и малыши вполне себе могут "играть" с более старшими, которые ими управляют. В яслях такого не будет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Ну вот моя на площадке тоже "играла" со... »
    #23
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну вот моя на площадке тоже "играла" со всеми, меня практически не замечала. А в саду "я не кусяля, не игала, а токо пакала" на вопрос почему? "я патеяла маму"... в 2 ровно "пошла" таким образом. Выдержали эти истерики 2 недели и взяли няню. Сейчас вот в 3 снова сад будем пробовать на полдня.
    Пока не попробуешь - никогда не поймешь, как конкретный ребенок пойдет. Ну и правильно вам написали - минимум до 2,5 лет общения со сверстниками и совместных игр там нет, не придумывайте. Отличие двора все же в том, что дети там разновозрастные и малыши вполне себе могут "играть" с более старшими, которые ими управляют. В яслях такого не будет.
    И сколько няня? У вас полный день ? Мне казалось, что это космические деньги...
    Тоже считаю, что в этом возрасте страшно маму потерять и другие дети не нужны. Хотя моей дочке 2.5 и с детьми не играет, они ей неинтересны. Хотя наше поколение многие шли в сад в год-полтора, выжили. Так что если есть необходимость и желание, то настраивайтесь на позитив.

  4. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если речь о выживании,то это не равно хорошо.не до жиру быть бы живу.да,няня дорого.Но можно же самой до сада хоть годик,если совсем не припирает.Я уже писала,что ду это маленькая армия для маленьких.Хорошие воспитатели не могут разорваться,детей много.А дети привлекают внимание чаще негативом и если на одного больше уходит времени,то другому оно уделяется меньше и не факт,что этим другим будет не ваш малыш.

  5. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #25
    Наш человек Аватар для Андромеда
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кондратьевский проспект, а еще работаю на работе
    Сообщений
    6 142

    Спасибо всем за мнение. Я планирую в частный сад, где в группе максимум 9 человек, на сегодняшний день всего 4 ребенка.

    Аня

  6. #26
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мнение. Я планирую в частный сад, где в группе максимум 9 человек, на сегодняшний день всего 4 ребенка.
    У нас было по списку 12 детей, ходило не больше 7, в основном 4-5. У нас просто сад прямо в нашем доме - все видно, как на ладони, ну и мам и детей из группы мы многих знаем, так как большинство в нашем дворе живет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « И сколько няня? У вас полный день ? ... »
    #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    И сколько няня? У вас полный день ? Мне казалось, что это космические деньги...
    Тоже считаю, что в этом возрасте страшно маму потерять и другие дети не нужны. Хотя моей дочке 2.5 и с детьми не играет, они ей неинтересны. Хотя наше поколение многие шли в сад в год-полтора, выжили. Так что если есть необходимость и желание, то настраивайтесь на позитив.
    У нас с 10 до 18 няня была весь прошлый год, на окладе 45+переработки из расчета 250 руб. в час. Сейчас я поменяла работу и приезжаю только к 7, договорились на оклад 50. Поэтому надеемся, что в этом году хотя бы на полдня пойдет ребенок.
    Но няня у нас суперическая правда - и поесть приготовит (даже мне на вечер оставляет), и дома порядок идеальный поддерживает, и стиралку-посудомойку может сама запустить, если видит, что надо. Хотя я ее не просила обо всем этом, просто она такая сама по себе))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #28
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    У меня сын в 1,11 побежал с радостью в ясли, типа, новые игрушки, новая обстановка, любил общаться ещес кем-то кооме мамы... Но, через две недели стал врубаться, что мама уходит, его оставляет и стал с утра плакать... Но, тоже недели две, потом, привык.
    Считаю, что адаптация у нас легко прошла, но все дети разные...
    Сейчас дочу хочу в 2,2 отдавать, соазу не побегу на работу конечно же, посмотрю...
    На счет нянь: для меня, например, 50 тыс платить 😖😖😖 смысла не вижу... У меня у самой такая зарплата...

  9. ответ для Тория , на сообщение « У меня сын в 1,11 побежал с радостью в... »
    #29
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    У меня сын в 1,11 побежал с радостью в ясли, типа, новые игрушки, новая обстановка, любил общаться ещес кем-то кооме мамы... Но, через две недели стал врубаться, что мама уходит, его оставляет и стал с утра плакать... Но, тоже недели две, потом, привык.
    Считаю, что адаптация у нас легко прошла, но все дети разные...
    Сейчас дочу хочу в 2,2 отдавать, соазу не побегу на работу конечно же, посмотрю...
    На счет нянь: для меня, например, 50 тыс платить 😖😖😖 смысла не вижу... У меня у самой такая зарплата...
    У меня и того меньше, поэтому буду до 3 сидеть.

  10. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #30
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Я вот только подумала о том, что младшего поставила в ясли в очередь с года и двух. Гм. Не возьмут наверное, ясли же с полутора...
    по поводу остального не переживаю - не пойдет - буду с ним сидеть. Пойдет будем адаптироваться.
    Старший пошел в ясли в 2,9 - адаптировался до 4х лет. Болеет по сей день((( потому как по мне - все индивидуально.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •