Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Ясли в 1,8

  1. #1
    Наш человек Аватар для Андромеда
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кондратьевский проспект, а еще работаю на работе
    Сообщений
    6 142

    Ясли в 1,8

    Привет! Предложили мне выйти на работу, ребенку 1,8. Нашла хороший частный сад и уже готова туда начать ходить, но тут проснулась и сижу рыдаю что жалко такого маленького отдавать. И теперь вся в замешательстве.

    Аня

  2. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #2
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Привет! Предложили мне выйти на работу, ребенку 1,8. Нашла хороший частный сад и уже готова туда начать ходить, но тут проснулась и сижу рыдаю что жалко такого маленького отдавать. И теперь вся в замешательстве.
    И что вы хотите от коллективного разума? )) Чтобы мы решили, выходить вам на работу или нет?))

    У меня старший ребенок пошел в 1.8 в ясли. Я вышла на работу в его 1.11, адаптация затянулась из-за болезней. И потом до самого лета мы не вылезали с мужем из больничных. Благо, я могла в том числе работать удаленно и в половине случаев можно было не оформлять БЛ официально.
    У знакомых ребенок адаптировался очень быстро (через две недели уже оставляли на сон, через три - на полный день). И первый год практически не болел.

    Младшему на момент 1 сентября будет 1.9, тоже впереди ясли и как будет в этот раз - понятия не имею. Но не планирую выходить на работу, пока не будет большей ясности.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #3
    Наш человек Аватар для Андромеда
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кондратьевский проспект, а еще работаю на работе
    Сообщений
    6 142

    А фиг знает чего хочу ))))
    Просто послушать других. Да у меня тоже нет такого чтобы отдала и сразу пошла на работу.

    Аня

  4. ответ для Андромеда , на сообщение « А фиг знает чего хочу )))) Просто... »
    #4
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А фиг знает чего хочу ))))
    Просто послушать других. Да у меня тоже нет такого чтобы отдала и сразу пошла на работу.
    Просто у всех по разному. ))))
    Я вот со старшим даже не раздумывала, на работу после декрета была готова бежать, роняя тапки. А с младшим такого желания совершенно нет. )) Но он и болеет чаще, так что первый год из меня точно работник будет аховый. Хотя посмотрим, как жизнь повернется. Т.к.50рублей пособия - это, конечно, курам на смех.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  5. ответ для Иринч , на сообщение « Просто у всех по разному. )))) Я вот... »
    #5
    Наш человек Аватар для Андромеда
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кондратьевский проспект, а еще работаю на работе
    Сообщений
    6 142

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Просто у всех по разному. ))))
    Я вот со старшим даже не раздумывала, на работу после декрета была готова бежать, роняя тапки. А с младшим такого желания совершенно нет. )) Но он и болеет чаще, так что первый год из меня точно работник будет аховый. Хотя посмотрим, как жизнь повернется. Т.к.50рублей пособия - это, конечно, курам на смех.
    С первой тоже как-то всё проще было. А сейчас по-другому... Хотя сынок более общительный и более спокойный ттт

    Аня

  6. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #6
    Элита Аватар для Ю_Я
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Московский р-н Витебский пр.
    Сообщений
    2 223

    А я старшую отдала в 1.10 в ясли а сама год ещё не работала , просто ей скучно было дома , ходила хорошо почти не болела.

  7. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #7
    Активный участник Аватар для СемёнаМать
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рязань-Петербург-Краснодар
    Сообщений
    371

    Как раз в 1 и 8 младшая пошла в ясли. Через месяц стала оставаться до 16.00. В сад аж бежит, подружилась там с мальчишками))
    Жалею, что старшего отдала в сад только в 4 года. Так и не привык, каждый день как повинность отбывает. Хотя и друзья там, и с мальчиком из группы еще занимается тхеквондо. Но говорит - не хочу в сад.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    С первой тоже как-то всё проще было. А сейчас по-другому... Хотя сынок более общительный и более спокойный ттт
    У меня, наоборот, младший более пугливый и мамский.
    Но я была так уверена в старшем (всегда рвался к детям, не тушевался на площадке и пр.), что была немало озадачена совершенно противоположному поведению в яслях: каждый день с ревом в группу, висение на мне до последнего.
    Поэтому теперь не загадываю, вдруг младший тоже себя покажет с неожиданной стороны.)))

    Хотя согласна, второй ребенок кажется каким-то особенно маленьким, беззащитным. Мой ещё и не говорит пока почти ничего, только "мама" и "папа".


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    в этом возрасте наверное лучше няня и выход не на полный день- потом уж к 3 годам в сад

  10. ответ для Андромеда , на сообщение « Ясли в 1,8 »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Сын троюродной сестры идёт в ясли в сентябре,
    Ему 1,4
    Имхо:если есть НУЖДА работать-отдавать и идти на работу.
    Если есть возможность не работать-сидеть с малышом.

    ПС:ещё есть такой момент:работа-это своеобразный отдых от ребёнка. Многих именно он толкает на ранние ясли.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •