Страница 112 из 248 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. ответ для таняя , на сообщение « Добрый день! Подскажите пжл какую в... »
    #1111
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от таняя Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжл какую в какой страховой оформить полис? Нужна реально проверенная, а не так, чтобы была к визе...Поиском не нашла
    Я всегда оформляю ЕРВ.
    Пригодилась однажды,в Европе,но на море. Прекрасно отработали. Теперь их и беру.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Нормальные это страховки. Не надо Вам... »
    #1112
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Нормальные это страховки. Не надо Вам ничего докупать. ДМС за пределами России не работает.
    ДМС обычно еще "полис путешественника" предоставляет. Предполагаю,что здесь как раз об этом речь

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #1113
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Товарищи-автомобилисты,спрошу у вас совета.
    Не сильно опытному водителю до Тлн и там реально на машине?
    У меня огромный стаж по документам,но реальный несколько месяцев,скоро полгода. По СПб катаюсь норм с навигатором и без,знаки вижу-читаю,не устаю,получаю удовольствие. Из дистанционного-140 км до Луги на одном дыхании,не устала. Но тут сильно больше
    Очень хочется с детьми прокатиться в Тлн -осмотреть неосмотренное и на пару дней в спа-отель. Мы обажаем все водное. По разным причинам рассматриваю поездку именно на машине .
    В свой единственный раз ездили на машине,но за рулем был муж. Ему эти км ерунда,тк опыта много. Пока ехали,приглядывалась,как могла,но ничего страшно-подозрительного не заметила. Долетели достаточно быстро,но муж превышал. В Э тоже. Просто ехал в потоке за машинами с Э номерами и навигатор подсказывал камеры. Я,по понятным причинам,превышать не буду. То есть ехать будем дольше,но дети привыкшие к дороге на авто.
    Муж просто ехать не хочет. Мне говорит-хочешь-бери и едь,какие проблемы?
    Кроме километража,есть какие-то реальные сложности на дороге?
    Может есть интересное место посерединке,где можно/стоит на ночлег остановиться?
    Если ехать,то хочу вот ранней осенью,пока совсем "дрюсюсю" на дорогах не началось.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Товарищи-автомобилисты,спрошу у вас... »
    #1114
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Товарищи-автомобилисты,спрошу у вас совета.
    Не сильно опытному водителю до Тлн и там реально на машине?
    У меня огромный стаж по документам,но реальный несколько месяцев,скоро полгода. По СПб катаюсь норм с навигатором и без,знаки вижу-читаю,не устаю,получаю удовольствие. Из дистанционного-140 км до Луги на одном дыхании,не устала. Но тут сильно больше
    Очень хочется с детьми прокатиться в Тлн -осмотреть неосмотренное и на пару дней в спа-отель. Мы обажаем все водное. По разным причинам рассматриваю поездку именно на машине .
    В свой единственный раз ездили на машине,но за рулем был муж. Ему эти км ерунда,тк опыта много. Пока ехали,приглядывалась,как могла,но ничего страшно-подозрительного не заметила. Долетели достаточно быстро,но муж превышал. В Э тоже. Просто ехал в потоке за машинами с Э номерами и навигатор подсказывал камеры. Я,по понятным причинам,превышать не буду. То есть ехать будем дольше,но дети привыкшие к дороге на авто.
    Муж просто ехать не хочет. Мне говорит-хочешь-бери и едь,какие проблемы?
    Кроме километража,есть какие-то реальные сложности на дороге?
    Может есть интересное место посерединке,где можно/стоит на ночлег остановиться?
    Если ехать,то хочу вот ранней осенью,пока совсем "дрюсюсю" на дорогах не началось.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если реально не привыкли к перегонам и хотите неспешное путешествие, то можно остановиться в Нарве, после границы, просто как транзитная ночевка. Можно зарулить в Усть-Нарву, уже выйдет ночевка на курорте, можно остановиться в Тойла-спа, если любите спа. (это недалеко от границы). Потом продолжите путешествие до Таллина.

    Из сложностей - ремонт дороги перед Ивангородом, может к осени закончат, реверсы достают. от Нарвы до Таллина рули себе. Знаки внятные, следите за ограничениями скорости, перед камерами скорость пишут на асфальте, очень удобно. Я еду 93 там где можно 90, кому надо, обгонят.
    Кроме камер еще могут стрелять скорость с машины без опознавательных знаков.

  5. #1115
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Если реально не привыкли к перегонам и хотите неспешное путешествие, то можно остановиться в Нарве, после границы, просто как транзитная ночевка. Можно зарулить в Усть-Нарву, уже выйдет ночевка на курорте, можно остановиться в Тойла-спа, если любите спа. (это недалеко от границы). Потом продолжите путешествие до Таллина.

    Из сложностей - ремонт дороги перед Ивангородом, может к осени закончат, реверсы достают. от Нарвы до Таллина рули себе. Знаки внятные, следите за ограничениями скорости, перед камерами скорость пишут на асфальте, очень удобно. Я еду 93 там где можно 90, кому надо, обгонят.
    Если рассматривать время,то стартовать из СПб будем ранним утром . При хорошем раскладе в Нарве будем к раннему обеду. То есть ночевка вроде еще не нужна. Так,часок передохнуть-перекусить. Есть ли в Нарве,чем заняться на день с детьми? Наверное,тогда лучше спа в пригороде,как Ваш второй вариант. Там день-ночь поплавать/взбодриться/поспать и в путь. Или уже пробовать домчать без ночевок.
    К перегонам,понятное дело,не привыкла,тк опыта мало. Но до Луги муж каждые 10 км спрашивал -устала? Давай я сяду за руль? А я ну ни капельки не устала. И доехав понимала,что силы еще очень есть.
    А неспешное не очень хочу (только из-за безопасности если),тк дней-то будет 3-4 всего.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. #1116
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    А в школьные каникулы сильно возрастает дорожная загруженность?
    Лучше не планировать?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. #1117
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Если рассматривать время,то стартовать из СПб будем ранним утром . При хорошем раскладе в Нарве будем к раннему обеду. То есть ночевка вроде еще не нужна. Так,часок передохнуть-перекусить. Есть ли в Нарве,чем заняться на день с детьми? Наверное,тогда лучше спа в пригороде,как Ваш второй вариант. Там день-ночь поплавать/взбодриться/поспать и в путь. Или уже пробовать домчать без ночевок.
    К перегонам,понятное дело,не привыкла,тк опыта мало. Но до Луги муж каждые 10 км спрашивал -устала? Давай я сяду за руль? А я ну ни капельки не устала. И доехав понимала,что силы еще очень есть.
    А неспешное не очень хочу (только из-за безопасности если),тк дней-то будет 3-4 всего.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    В Нарве днем можно сходить в крепость.
    А так, конечно, за день спокойно доезжается до Таллина ).
    Вы прикиньте точно, чего вам больше хочется, на любой вариант можно сформировать формат поездки ).

  8. #1118
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Если рассматривать время,то стартовать из СПб будем ранним утром . При хорошем раскладе в Нарве будем к раннему обеду. То есть ночевка вроде еще не нужна. Так,часок передохнуть-перекусить. Есть ли в Нарве,чем заняться на день с детьми? Наверное,тогда лучше спа в пригороде,как Ваш второй вариант. Там день-ночь поплавать/взбодриться/поспать и в путь. Или уже пробовать домчать без ночевок.
    К перегонам,понятное дело,не привыкла,тк опыта мало. Но до Луги муж каждые 10 км спрашивал -устала? Давай я сяду за руль? А я ну ни капельки не устала. И доехав понимала,что силы еще очень есть.
    А неспешное не очень хочу (только из-за безопасности если),тк дней-то будет 3-4 всего.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если брать по времени, то примерно 2,5 часа ехать до российской границы. Потом на границах отдохнете, ноги разомнете , от получаса до полутора(если очередь с нашей стороны будет). И от эстонской границы до Таллинна ещё 3 часа езды. С навигатором вполне нормально ехать, такого потока машин, как у нас, нет. Можно в Нарве посетить замок с детьми. Можно заехать в Раквере с ночевкой. Там шикарный замок и есть СПА.Мы с детьми ездили, им понравилось . Отель очень бюджетный там нашли. Смотрите по своему состоянию. А так на дорогу СПб- Таллинн мы обычно закладываем 6-7 часов вместе с прохождением границы. На осенние каникулы гулять будет попрохладнее. Если выехать в 5-6 утра из СПб, то границу быстро пройдёте

  9. ответ для korrochka , на сообщение « Товарищи-автомобилисты,спрошу у вас... »
    #1119

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Товарищи-автомобилисты,спрошу у вас совета.
    Не сильно опытному водителю до Тлн и там реально на машине?
    Мне было нелегко в Таллине. )) Я снова почувствовала себя начинающим водителем.
    1. Разница в организации дорожного движения - выделенные полосы для поворотов, огромное количество светофоров над дорогой, т.е. для каждой полосы свой, непривычные знаки направления движения по полосам и прочие, малая разрешенная скорость передвижения. И как-то мне показалось - места мало на дорогах по сравнению с СПб, все очень близко, впритирку проезжаешь. Много громоздкого общественного транспорта.
    2. Платная парковка везде в центральной части города, вплоть до поминутной тарификации, вообще негде даже остановиться и подумать что делать дальше. ))
    3. Навигатор в оффлайне. Он показывал маршруты, но не показывал что они невозможны к реализации из-за некоторых перекрытых улиц в центре города, в частности, отрезок улицы Йые. Ну все через него! Приходилось забираться в другой конец города чтобы перестроить маршрут к своей парковке, т.к. сама я города совершенно не знаю, а штурмана с картой нет.
    4. Пробка в связи ремонтом на Нарвском шоссе. Я постоянно в нее попадала. ))
    А так до самого Таллина - без проблем.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Мне было нелегко в Таллине. )) Я снова... »
    #1120
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Мне было нелегко в Таллине. )) Я снова почувствовала себя начинающим водителем.
    1. Разница в организации дорожного движения - выделенные полосы для поворотов, огромное количество светофоров над дорогой, т.е. для каждой полосы свой, непривычные знаки направления движения по полосам и прочие, малая разрешенная скорость передвижения. И как-то мне показалось - места мало на дорогах по сравнению с СПб, все очень близко, впритирку проезжаешь. Много громоздкого общественного транспорта.
    2. Платная парковка везде в центральной части города, вплоть до поминутной тарификации, вообще негде даже остановиться и подумать что делать дальше. ))
    3. Навигатор в оффлайне. Он показывал маршруты, но не показывал что они невозможны к реализации из-за некоторых перекрытых улиц в центре города, в частности, отрезок улицы Йые. Ну все через него! Приходилось забираться в другой конец города чтобы перестроить маршрут к своей парковке, т.к. сама я города совершенно не знаю, а штурмана с картой нет.
    4. Пробка в связи ремонтом на Нарвском шоссе. Я постоянно в нее попадала. ))
    А так до самого Таллина - без проблем.
    Малая скорость передвижения - это как раз благо в данной ситуации )). Если бы сзади подпирал быстрый поток, когда пытаешься разобраться с незнакомым перекрестком, было бы еще хуже!

Страница 112 из 248 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •