Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #51
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Всем приветик!!! У нас сейчас жаркая пора, доделываем ремонт в новой квартире и планировали к 1 декабря переехать, но как говорится жизнь внесла свои коррективы.
    Я писала про аллергию у сына. Вот у нас тут скопом всё наложилось и прикорм идет по спирали туда обратно.
    Хочу написать что такое аллергия у малыше и как я поступаю в таком случае.


  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #52
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    И так, творожки у нас шли отлично, поэтому я решила аккуратно вводить биолакт. Так как молочные каши ранее у нас не зашли, то с цельным молоком решила отложить вопрос на потом.
    Для начала вводила Биолакт без сахара. Это очень важно, так как сладкий может спровоцировать не желательны реакции. Все шло отлично, кроме одного Лео категорически не нравился кислый биолакт. Сладкоежка ел, его нехотя и с довольно кислой миной... Выждав пару недель решила дать сладкий Биолакт и в этом была моя ошибка. Лео сразу же среагировал, всего обсыпало, отеки тканей.
    Так как для меня это не новость, то первым делом сдали ОАК, мне нужно было понимать как много маркеров аллергии эозинофилов ( в норме они от 0 до 5, все что выше 5 это реакция и если ребенок не болен, то как правило сигнализирует об аллергической компоненте), у Лео они были высокие аж 43. Скажу сразу за неделю до этого сдавали ОАК там они были 1,5 всего.
    Пришлось действовать радикально. Убрала всю кисломолочку, говядину, телятину и смесь сменила на полуращепленный белок молока. Так же антигистамины и полисорб.
    Радовало, что мы ввели к этому моменту рыбу, а то кролика и ягнятину он хуже ест, а кормить одной свининой как то не правильно.
    За две недели эозинофилы пришли в норму, сыпь прошла и я стала не спеша возвращать с начало мясо, потом творожок. Сразу скажу, что без творожка на полдник тяжеловато было, сын привык его кушать, хоть и не каждый день, но все же. Потом вернулись на свою обычную смесь. Биолакт пока не даю. И только я порадовалась, как нас накрыл афтозный стоматит.. Как говорится не все так легко, даже там где вроде поле действий знакомо. И снова лекарства, полисорб, антигистаминные, бактериофаг, сейчас вот начинаем последний этап лечения будем пить курс Бак Сет Бэби.


  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #53
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Хотелось бы добавить про белковую аллергию, по факту это не аллергия а незрелость желудочно-кишечного тракта, ферменты у нас зреют постепенно, примерно лет до 7, могут и дольше, так как процесс этот индивидуален. Так как нет ферментов, которые расщепляют данный белок, то он не усваивается и организм включает защиту. Опасно, что реакция может быть бурной, а может быть так называемый накопительный эффект.
    Я сталкивалась с обоими случаями.
    У меня самой нет ферментов ращепляющих белок мяса птицы (яйца есть могу там другой белок ). У меня был как раз накопительный эффект, который привел к тому, что отказали почки, 2,5 года не могли найти причину, чуть не удалили почку... Выявили случайно, а 2 года я маленькая жила на гемодиализе. Потом, организм научился бурно реагировать на этот белок. Поэтому стараюсь аккуратно вводить белковую пищу. Важно избежать накопительного эффекта. Ещё важно, что сахар часто играет роль катализатора, поэтому деткам желательно при вводе продукта его исключать, но вот как быть с сладкоежками сказать трудно.


  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #54
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    К слову, старшая была очень разборчива в еде с младенчества, от много отказалась, биолакт и творожок предпочитала классические без добавок в тот недолгий период, когда она их ела. А сейчас в три года снова сама начала их есть, до этого было бесполезно предлагать. Уж, не знаю с чем это можно соотнести, дозрелость или еще что, но творожки и питьевые йогурты "Тёма" у нее фавориты. Еще вот стала есть растишку от Данон упаковки с Суперсемейкой. Они в паучах, ей нравится высасывать из них, но это обычно если в пути. Вот смотрю у Тёмы появились кашки молочные, надо будет Ясе предложить подегустировать.
    Это я зашла в конкурсе поучаствовать, но как обычно плавно перешла изучать продукцию.
    https://littleone.com/mir-tema/produ...roducts-anchor
    Вот какие кашки появились.


  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #55
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    А это лидеры у моей дочки. 4лубника и банан рулят, хотя бананы как таковые не очень любит, да и клубнику ест только в охотку и желательно с грядки.


  6. #56
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Я только подумала спросить, зная что у тебя столько всего на огороде, что интересного вырастили и ели ли это дети))

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Да, выращиваем, едят не только дети, но и взрослые уплетают. Что то фоток нет, именно, спагетти. Вот только фаршированные круглые кабачки.


  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Хотелось бы добавить про белковую... »
    #57

    и для сладкоежек выход есть. можно в кисломолочку без сахара добавлять сладкие фрукты и ягоды. мед. стевия. сиропы натуральные кленовый, топинамбура, яблочный, есть варианты нерафинированого сахара (виноградный от ремедия можно в детских магазинах по соцкарте даже.)

  8. #58
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    и для сладкоежек выход есть. можно в кисломолочку без сахара добавлять сладкие фрукты и ягоды. мед. стевия. сиропы натуральные кленовый, топинамбура, яблочный, есть варианты нерафинированого сахара (виноградный от ремедия можно в детских магазинах по соцкарте даже.)
    Это да, но вот каши... Если брать разводные, то кроме достаточно дорогих марок остальные молочные или с сахаром или с мальтодекстрином. с творожками и биолактами есть выход, хотя это не со всем верный выход для начала прикорма, если сыпанет, то вопросов будет ещё больше. Странно, что среагировал на сладкий биолакт. Но реакция менее сильная на полложки молочной каши была уже, я тогда изучала в чем подвох. Состав был изменен на эти два компонента, но в смеси то он нормально адаптированный белок коровьего молока переносит значит в купе с сахаром выскочила такая реакция


  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #59
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Сегодня, дети вечером ели вместе, обычно, младший ест чуть раньше и потом с нами за столом просто тусит и балуется кусочками так называемый пальчиковый прикорм.
    Сегодня мы малость выбились из графика и ели все вместе. Дак, этот "нахаленок" Лео стащил у сестры йогрурт "Тёма" и прилично так выпил... Очень был возмущен и проливал крокодильи слезы когда отняли. Я бы дала, но только от срыва восстановились, поэтому пока с осторожностью. Дочь обрыдалась, что ей мало... Пришлось папе идти ещё за йогуртом...



  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #60
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    И что то каши у меня разлюбил ребенок... Пока спасаемся овощами. Надеюсь что это временное явление.
    Ещё ввела макароны в качестве гарнира к мясу. И в ближайших планах попробовать давать фрикадельки. Так как 6 зубов уже отрастил жует сносно.


Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •