Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #131
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Дочка стала требовать еду нашу!! Я, если честно, в шоке!!! Старшая лет до 5-тр ела, что дают и даже ни разу не просила!!! Позавчера дали каплю риса, вчера макарон ( ну реально каплю!!). Жевать ей пока нечем. 4 зуба - 2 единички снизу на треть вышли и двойки сверху только проклюнулись. Поэтому она сосала еду, шамкала челюстями и глотала))))))
    Ещё индейка наша из банок совсем уж в пюре не превращается, все равно мягкие кусочки.. так что, думаю, месяцам в 10-Ти попробовать кусочки!
    То что интересуется едой, это здорово! Пищевой интерес формируется А кусочки в 10 месяцев мне кажется нормально уже, можно давать)) Они и без зубов дёснами хорошо справляются)

  2. #132

    А мой ребенок только где-то в годик с творогом познакомился. До этого было молоко и пюре фруктовое.

  3. #133

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    То что интересуется едой, это здорово! Пищевой интерес формируется А кусочки в 10 месяцев мне кажется нормально уже, можно давать)) Они и без зубов дёснами хорошо справляются)
    Простите за возможно глупый вопрос... Но что тут хорошего - интересоваться взрослой едой? Что легче кормить такого ребёнка? Или какие причины?
    Просто мне вот со старшей было безумно удобно до 3-х лет кормить ее пюрешками, кашами и кисломолочной с фруктовыми (пюре). И яйца, мёд там... Ну да, она грызла кусочки, хлебцы и тд, но основная еда - из блендера. Я ей пихала все, что считала нужным -все съедала)))
    А вот когда кусочками уже фиг все подряд подсунешь, наверное....
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #134

    да просто один из вариантов введения прикорма. одним нравится/подходит, другим нет.
    по сравнению с традиционной схемой глобальных плюсов/минусов нет.
    если в семье нормальное (не пищевой мусор и всякая дрянь)- почему бы и нет, если и ребенка и маму это устраивает.

  5. #135
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Простите за возможно глупый вопрос... Но что тут хорошего - интересоваться взрослой едой? Что легче кормить такого ребёнка? Или какие причины?
    Просто мне вот со старшей было безумно удобно до 3-х лет кормить ее пюрешками, кашами и кисломолочной с фруктовыми (пюре). И яйца, мёд там... Ну да, она грызла кусочки, хлебцы и тд, но основная еда - из блендера. Я ей пихала все, что считала нужным -все съедала)))
    А вот когда кусочками уже фиг все подряд подсунешь, наверное....
    Если аппетит хороший у ребенка, возможно потом избежать проблем "как накормить малоежку". Да и проще потом переводить на общий стол) Но это кому как удобней, конечно))

  6. #136
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Старший сын ел все подряд и баночное. Удобно. Тем не менее, огромные проблемы с аллергией, с самостоятельным кормлением. Очень избирателен в еде.
    Младший категорически не хочет, например, баночные овощи. От слова совсем. Ест фабричные каши, фабричную кисломолочку и творог. Я пошла по пути общий стол. Ребенок активно интересуется содержимым моей тарелки, а моей тарелке постные супы, каши, овощи...словом нормальная еда.
    Потому, скромно скажу-дети разные. Я была уверена на 100%, что банки любят все, просто нужно подобрать нужную. Хахаха.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для Фреш , на сообщение « Старший сын ел все подряд и баночное.... »
    #137

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Старший сын ел все подряд и баночное. Удобно. Тем не менее, огромные проблемы с аллергией, с самостоятельным кормлением. Очень избирателен в еде.
    Младший категорически не хочет, например, баночные овощи. От слова совсем. Ест фабричные каши, фабричную кисломолочку и творог. Я пошла по пути общий стол. Ребенок активно интересуется содержимым моей тарелки, а моей тарелке постные супы, каши, овощи...словом нормальная еда.
    Потому, скромно скажу-дети разные. Я была уверена на 100%, что банки любят все, просто нужно подобрать нужную. Хахаха.
    А у мен обеим дочкам все равно баночные или свои овощи и мясо.... причём, все равно и какой фирмы (ну кроме единичных фирм, которые с чувствующимся крахмалом)
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #138
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Скажите, а биолакт строго обязательно выкидывать/допивать самому после вскрытия? У нас три ложки - больше не хочет. Нельзя хранить, да? И про молоко тот же вопрос.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, а биолакт строго обязательно... »
    #139
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, а биолакт строго обязательно выкидывать/допивать самому после вскрытия? У нас три ложки - больше не хочет. Нельзя хранить, да? И про молоко тот же вопрос.
    не рекомендуется, все же там культуры бактерий, а вы только начали ввод, чтоб не было каких последствий. Я творожки доедаю и биолакт выпиваю, не рискую.


  10. #140

    Девочки, подскажите, что делать? Врач посоветовал побольше кушать творога, а я какие творожки не покупала, ни в какую не хочет есть. Не вкусно ему или запах может другой, короче не хочет и все тут. А мне и самое кажется, что творожок съесть милое дело и для здоровья и как перекус хорошо.

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •