Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #121
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не, свои это всмысле не банки)))) Своих именно с огорода и нет уже... Но покупные овощи получаются по цене как баночные (у нас основа пока что брокколи и цв капуста). Так что смысла нет...

    А никто не пробовал сам дома делать йогурты или др кисломолочку и ей кормить? Я просто старшей так делаю периодически до сих пор.. И творожок старшей сама делала месяцев с 8 точно. Блендарила его с фруктовыми пюрешками. Но творожок то ладно, а вот питьевую кисломолочку никто сам не делает?
    Ой, я бы зимой особо на магазинные овощи не надеялась)) Но конечно ближе к году, готовила из заморозки, цветную и брокколи.

    А с кисломолочкой я как-то магазинному молоку не очень доверяю, поэтому не подскажу

  2. #122

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Ой, я бы зимой особо на магазинные овощи не надеялась)) Но конечно ближе к году, готовила из заморозки, цветную и брокколи.

    А с кисломолочкой я как-то магазинному молоку не очень доверяю, поэтому не подскажу
    Так а из какого молока готовят детскую кисломолочку? Думаете, не из магазинного?...
    Да, про овощи зимой и весной полностью согласна)) а из замороженных что можно брать то? Тоже не сильно то дешевле банок выйдет.. Ну вот только шпинат приходит в голову
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #123

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    я иногда делаю. из очевидных плюсов цена, домашний дешевле даже с дорогой закваской, подслащивать можно по своему усмотрению, отсутствуют неполезные добавки.
    делается очень просто, йогуртница у меня простецкая, без стаканчиков
    А из какого молока? Детского? И где Вы закваски покупаете? Я для нас то йогурт делаю, просто добавляя в молоко активию термостатную))) Ну оочень вкусный йогурт с ней получается!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #124

    про заморозку:
    брать можно много что, смотря что любите и едите. брокколи, цветная, брюссельская, зеленая фасоль, шпинат, кукуруза, горошек. смотрите на дату изготовления, в идеале это сезон сбора урожая, примерно август сентябрь октябрь.

  5. #125

    молоко обязательно пастеризованное. у меня лучше всего пошло домик в деревне и лента в тетрапаке (365дней, бело-красные коробки).
    закваски есть разные, мне понравились vivo, коробки зватает на 16 литров молока, ассортимент большой, есть коробочка с 4 разными видами, на пробу идеально, по цене примерно 280р, я брала на 4fresh.ru, там же много классных и пригодных детям макарон, мне очень понравились цельнозерновые из полбы умная мама, и цена приятная.
    еще заквашивала тема биолактом несладким.
    еще брестлитовск так и называется закваска, в бутылке.
    в принципе можно заквашивать любой натуральной кисломолочкой, без сахара, наполнителей и добавок. и еще что мне нравится в домашней кисломолочке - густоту тоже можно под свои вкусы сделать

  6. #126
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так а из какого молока готовят детскую кисломолочку? Думаете, не из магазинного?...
    Да, про овощи зимой и весной полностью согласна)) а из замороженных что можно брать то? Тоже не сильно то дешевле банок выйдет.. Ну вот только шпинат приходит в голову
    Ну как на заводе данон говорят, что молоко для детской продукции проходит более тщательный контроль) Поэтому я больше детской молочке доверяю))
    Шпинат по-моему до 1 или 2 лет не рекомендуется, тк в нём кислоты. Я своему давала одно время, а потом перестала. Кабачки берем магазинные, но стараюсь с лета запасать-замораживать. Тыква вот лежит до сих пор с осени, и намороженая, и две целых

  7. #127

    ну на заводе данон много чего говорят. в том числе и про то, что без концентратов сока черноплодки и черной моркови и крахмала им совсем никак, равно как и без ароматизаторов.
    тут каждая мама свое решение принимает

  8. #128

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    про заморозку:
    брать можно много что, смотря что любите и едите. брокколи, цветная, брюссельская, зеленая фасоль, шпинат, кукуруза, горошек. смотрите на дату изготовления, в идеале это сезон сбора урожая, примерно август сентябрь октябрь.
    Так вот я же и пишу, что если покупать банки по акции, то не сильно и большая разница выходит с замороженными и свежими продуктами))))) вот только горошка и шпината в банках не встречала.... подпихнуто в будущем можно с банками вместе))) Подскажите, а когда вообще начинать приучать к кусочкам??? У меня старшая овощи с мясом только в виде пюре ела до 3-х лет!!! Сегодня размешала младшей индейку с овощами, вышло, что пюре индейки кусочками размешалось... в свои 8 мес она с большоооой неохотной глотала. Пыталась жевать даже)))))))))
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    молоко обязательно пастеризованное. у меня лучше всего пошло домик в деревне и лента в тетрапаке (365дней, бело-красные коробки).
    закваски есть разные, мне понравились vivo, коробки зватает на 16 литров молока, ассортимент большой, есть коробочка с 4 разными видами, на пробу идеально, по цене примерно 280р, я брала на 4fresh.ru, там же много классных и пригодных детям макарон, мне очень понравились цельнозерновые из полбы умная мама, и цена приятная.
    еще заквашивала тема биолактом несладким.
    еще брестлитовск так и называется закваска, в бутылке.
    в принципе можно заквашивать любой натуральной кисломолочкой, без сахара, наполнителей и добавок. и еще что мне нравится в домашней кисломолочке - густоту тоже можно под свои вкусы сделать
    Спасибо большое!! Я кисломолочку даю без сахара. Я вообще против сахара детям лет до 3-х, если честно.... через месяцок (как введёт полностью мясо и творог, буду пробовать кисломолочку и Ваши советы очень пригодятся!!)
    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Ну как на заводе данон говорят, что молоко для детской продукции проходит более тщательный контроль) Поэтому я больше детской молочке доверяю))
    Шпинат по-моему до 1 или 2 лет не рекомендуется, тк в нём кислоты. Я своему давала одно время, а потом перестала. Кабачки берем магазинные, но стараюсь с лета запасать-замораживать. Тыква вот лежит до сих пор с осени, и намороженая, и две целых
    я не совсем верю про бОльший контроль, если честно.... Есть мысли начать самой делать кисломолочку на детском молоке. Потом и на взрослом. Могу сказать, что со старшей убедилась, что лично нам больше всего нравится Простоквашино. Я же творог старшей в ее 9 лет до сих пор делаю сама... Так вот тот же Пискаревский или Брест-Литовский делается в сто раз хуже!!!
    А про шпинат спасибо! Даже и не думала. Почитаю информацию обязательно. Старшей очень часто в суп-пюре замороженные брикетв добавляла...
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #129

    насчет кусочков - если есть зубы и ест эти кусочки , то пусть ест кусочки. не хочет - пусть ест пюре. у меня двое старших к году ели кусочки, я им мясо, овощи, фрукты просто вилкой разминала, а не блендером. а младшая в год кусочки как-то не особо любит.

  10. #130

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    насчет кусочков - если есть зубы и ест эти кусочки , то пусть ест кусочки. не хочет - пусть ест пюре. у меня двое старших к году ели кусочки, я им мясо, овощи, фрукты просто вилкой разминала, а не блендером. а младшая в год кусочки как-то не особо любит.
    Дочка стала требовать еду нашу!! Я, если честно, в шоке!!! Старшая лет до 5-тр ела, что дают и даже ни разу не просила!!! Позавчера дали каплю риса, вчера макарон ( ну реально каплю!!). Жевать ей пока нечем. 4 зуба - 2 единички снизу на треть вышли и двойки сверху только проклюнулись. Поэтому она сосала еду, шамкала челюстями и глотала))))))
    Ещё индейка наша из банок совсем уж в пюре не превращается, все равно мягкие кусочки.. так что, думаю, месяцам в 10-Ти попробовать кусочки!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •