Страница 130 из 707 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230630 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Зашла в 5-класный топик и зачиталась у... »
    #1291
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    У нас такой учебник https://www.labirint.ru/books/292830/ , но мне не нравится.
    Шарыгина купилаhttps://www.labirint.ru/books/14931/ . Будем сами заниматься
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. ответ для Inspb , на сообщение « Математика от учителя зависит. У нас в... »
    #1292
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Математика от учителя зависит. У нас в начале ШР была, учитель добавляла другими материалами.
    Сейчас Мерзлякин, учитель также использует доп материалы, самостоятельные каждый день. Жаль только, что прикапывается к малейшей помарке и сразу снижает оценки. А если из 5заданий 3выполнены полностью, а 2 с помарками, т.е +-, то это3.
    Дочь не очень аккуратно пишет, ставит 2,3.А в начальной школе отлично училась. Математику всю понимает, все легко ей при этом.
    Вообще я своей говорю, что грязь в тетради прощают только гениальным математикам. А остальным надо все делать аккуратно, так как помарки портят учителю настроение и отношение к ученику. Тем более впереди ОГЭ и ЕГЭ. Навыки письма как у меня во 2м. Это все от отсутствия чистописания.

  3. ответ для Inspb , на сообщение « Математика от учителя зависит. У нас в... »
    #1293
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Математика от учителя зависит. У нас в начале ШР была, учитель добавляла другими материалами.
    Сейчас Мерзлякин, учитель также использует доп материалы, самостоятельные каждый день. Жаль только, что прикапывается к малейшей помарке и сразу снижает оценки. А если из 5заданий 3выполнены полностью, а 2 с помарками, т.е +-, то это3.
    Дочь не очень аккуратно пишет, ставит 2,3.А в начальной школе отлично училась. Математику всю понимает, все легко ей при этом.
    А у нас наоборот, в началке мучили с оформлением, клетки считали, 3 ставили за орфографическу ошибку, а сейчас ничего не надо, условие не хочешь/не пиши, пиши хоть в середине строки.., ответ правильный-«5». Дочь обнаглела вообще сразу ответ пишет...
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1294
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Ттт, мы после языковой школы в нашей простой просто кайфуем. Учителя идут на встречу (надеюсь и дальше так будет). Классный руководитель озвучивает каждую проблему возникшую с учеником, также пишет списки по неудам. Дают возможность исправить и получить хорошую оценку. Мой по оценкам сильно приподнялся. Но видимо 4 году мурштры дают свои плоды. Не нравится ему только география и биология (единственный трояк по ней).

  5. ответ для ЭН ЗЭ , на сообщение « А у нас пока все не так страшно, как... »
    #1295
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от ЭН ЗЭ Посмотреть сообщение
    А у нас пока все не так страшно, как казалось...учителя снисходительны и оценок плохих у дочки нет, кроме одной тройки по математике, но там он совсем голову не включила)) Меня напрягает очень 6-ти дневка и воскресенье, проведенное за уроками... никак не войти в ритм, чтобы еще и отдохнуть успеть.
    О, да! Сегодня на день рождения ходили, так лег только что из-за уроков. Надеюсь к концу четверти войдем в новый режим и будет полегче. Сейчас много зависает, а потупить то времени больше нет

  6. #1296
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от ЭН ЗЭ Посмотреть сообщение
    А у нас пока все не так страшно, как казалось...учителя снисходительны и оценок плохих у дочки нет, кроме одной тройки по математике, но там он совсем голову не включила)) Меня напрягает очень 6-ти дневка и воскресенье, проведенное за уроками... никак не войти в ритм, чтобы еще и отдохнуть успеть.
    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    О, да! Сегодня на день рождения ходили, так лег только что из-за уроков. Надеюсь к концу четверти войдем в новый режим и будет полегче. Сейчас много зависает, а потупить то времени больше нет
    Ох, как я вас понимаю! У нас всё ещё гораздо веселее с уроками теперь в выходные)) Вчера после школы на репетиции уехали, приехали в 12 ночи (выступающий состав в усиленном режиме сейчас репетирует), и сегодня в 7 подъём- "Зенит" пригласил выступить их группу перед матчем с Локомотивом, причём матч в 16.30, а на стадион надо к 10 утра на репетиции и уже выйти оттуда нельзя больше до матча ..Так и тусили на стадионе в гримёрке артистов всё время. Но круто, что "Зенит" билеты нам всем подарили на этот матч за выступление, причём такие шикарные места рядом с полем, куда у меня никогда рука не поднимается покупать за такую цену! А сын ведь ещё футболист до кучи, довольный был очень. Но приехали поздно конечно, угадайте, что сейчас ребёнок делает? Ага, уроки! А впереди ещё 2 недели выступления намечены в выхи и активная подготовка к ним., а д/з никто не отменял и английскому надо много времени уделить. Хоть в другую школу на пятидневку переходи .

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1297
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    А у всех с 5 класса поделили детей на 3 подгруппы по английскому (не в языковых школах), или это от школы зависит? Учеников в класса не больше 27 у нас.

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1298
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Olivia, чем у Вас сын так активно занимается? Какие Вы молодцы! У меня у знакомой сын в фигурном катании. Я пока их график послушаю, мне уже дурно. в 7 лед- этого достаточно, до него еще ехать час.
    В какой то весьма не простой гимназии, с 2 языками , 6 дневка. Но крайне нервный ребенок, постоянно хочет спать и кушать (а там за весом следить нужно).

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Olivia, чем у Вас сын так активно... »
    #1299
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А у всех с 5 класса поделили детей на 3 подгруппы по английскому (не в языковых школах), или это от школы зависит? Учеников в класса не больше 27 у нас.
    У нас всегда 2 подгруппы, детей больше 30 в классе.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Olivia, чем у Вас сын так активно занимается? Какие Вы молодцы! У меня у знакомой сын в фигурном катании. Я пока их график послушаю, мне уже дурно. в 7 лед- этого достаточно, до него еще ехать час.
    В какой то весьма не простой гимназии, с 2 языками , 6 дневка. Но крайне нервный ребенок, постоянно хочет спать и кушать (а там за весом следить нужно).
    Ооо, да, фигурное катание и хоккей - это что -то)) Мне кажется, хуже наших зависаний в выходные дни на репетициях - только тренировки в 6 утра в будни у хоккеистов и иже с ними)). Сын играет в группе бразильских барабанщиков уже 4 года. Единственный ребёнок там, но тянет всю эту нагрузку, не отстаёт. Иногда приходится договариваться с организаторами, что в группе будет выступать один несовершеннолетний, обычно закрывают на это глаза, хоть везде регламент выступления взрослых). С Зенитом тоже этот вопрос решали, сын бы не пережил ,если бы ему отказали)). 4 часа подряд с барабаном наперевес вдаривать ритмы -я бы сама уже повесилась от такой нагрузки, а он нормально выдерживает. Теперь уже в основном составе выступающих, которые выступают на платных и всяких там "важных" городских выступлениях. У сына ещё с 2-х лет педагоги замечали отличный слух и чувство ритма... Но все выходные уже не первый год не ходим на дни рождения к друзьям, не едем на дачу и т.д., причём летом и в каникулы репетиции не прекращаются..И суббота вот учебная теперь, совсем не в тему ..А по английскому уже тройки стали появляться, теперь на неделе кроме спорта как-то английский надо впихнуть, хотя бы самостоятельно начать подтягивать. Надеюсь, привыкнем к нагрузкам, футбол теперь любительский у него, да и капоэйра не напряжная, не "спорт высоких достижений", авось выживем в таком режиме))

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1300
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Моя после 7 уроков ничего не хочет. Устаёт. Учить английский особо не хочет, но песни поёт. Пусть хоть так.

Страница 130 из 707 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •