Страница 194 из 707 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. ответ для [Peekaboo] , на сообщение « Наши завтра пишут метапредметную... »
    #1931
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Даже в классе? Вроде не видела
    У наших пока чинно-благородно, только на выезде выпускном наш сосед по парте челку в красный выкрасил, смотрелось на его светлых волосах убойно
    Я как-то сама в 16 лет покрасила себе чёлку оттеночным шампунем (на концерт Скутера ходили ), получилось более ярко, чем ожидала, такой красно-бордовый цвет чёлки, а сами волосы русые...И я училась в педагогическом лицее (10-11класс), никто слова не сказал, только историк прикольнулся (он был классным и с хорошим чувством юмора): "Тебя что, по голове топориком рубанули??"
    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    ДА, а в начале сентября скандал то был, не пустили кого-то с цветными волосами. аж уполномоченному по правам ребенка нажаловались и т.п.
    и нам каждое собрание долдонят - не надо джинсы и футболки, надо брюки и рубашки....
    и вот вам здрасьте
    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    ого и состав ткани указан)). проверять будут)))

    у нас стращают детей ПЕЧАТЬ в дневник а потом разговор к ДИРЕКТОРУ если жилетки нет школьной или не тот цвет/джинсы/ еще что.
    меня раздражает это почему то). больше заняться нечем как ежедневно старшеклашек или завуча выставлять с утра на проверку внешего вида.
    всю началку на физре хоть было ходи кто в чем хочет. а теперь изобрели белая футболка и чернвые брюки. причем озвучили это в середине сентября,когда все куплено. но тут вроде попроще-неделю попроверяли и забили. ну невозможно иметь 3 комплекта такой жути. надеюсь про это забудут
    Вообще, все дети имеют право на образование, даже если пришли по форме -не пустить или домой отправить не имеют право. Там, замечания, с родителями поговорить -пожалуйста, но чтобы не пустить -это явный перебор, в новостях как-то писали, что одной школе досталось из-за такого самоуправства...Вообще, на мой взгляд, вполне разумно иметь в школе деловой стиль, чтобы не в гавайской рубашке и спортивной форме..Но при этом не стоит доводить до абсурда и жёстких рамок, когда диктуют фирму одежды, обязательно белая рубашка или галстук или пиджак. Сыну пиджак вообще неудобен, он сковывает движения. В школе в нём жарко, а зимой под курткой он не согреет! Хорошо, что к нам не придираются особо - в будни носим обманки. в праздники - белая рубашка с жилеткой и галстуком. Без всяких там нашивок школьных и ежедневных галстуков...Но джинсы, конечно, не рекомендуют.
    А вот причёску по идее каждый должен сам решать, какую носить..Ведь жизнь школой не ограничена.
    Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    Я покупала только кожу, и все равно ноги потели, туфли воняли, хоть и просушивать их из мешка вынимали каждый день сразу после школы, стельки коробились, носы за пару месяцев обшаркивались, вид непотребный почти сразу становился.
    У нас довольно тепло в школе, сыну туфли с перфорацией покупаю кожаные, в кроссовках жарко будет, они закрыты..Да и с брюками туфли лучше гармонируют. Хотя сейчас я уже больше на удобство ориентируюсь, а в 1 классе заморачивалась)

  2. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1932

    подскажите, пожалуйста, кто дает освобождение от физкультуры на пол-года, год?

  3. ответ для Ес эм , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто дает... »
    #1933
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто дает освобождение от физкультуры на пол-года, год?
    Любой специалист при показаниях к освобождению.

  4. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Любой специалист при показаниях к... »
    #1934

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Любой специалист при показаниях к освобождению.
    Спасибо. нужно при этом проходить комиссию ВКК?
    И справка нужна именно из поликлиники?

  5. ответ для Ес эм , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто дает... »
    #1935
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    У нас как всегда

    По истории задание сегодня - сделать буклет по Древнему Египту.
    По ОДНКНР - сделать рисунок на тему - подвиг народа....

    Я малость обалдеваю с этого всего
    Ну так надо же оправдывать статус "гимназия"

    Цитата Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
    Главная печаль - в 7м классе наконец-то музыка закончится, но вместо неё будет история искусства или что-то в этом духе....
    У нас в школе музыка по 7-й класс включительно, специально смотрела расписание старшеклассников в прошлом еще году, в этом тоже без изменений, ИЗО видела по 8-й класс включительно точно, далее не смотрела

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    ого и состав ткани указан)). проверять будут)))

    у нас стращают детей ПЕЧАТЬ в дневник а потом разговор к ДИРЕКТОРУ если жилетки нет школьной или не тот цвет/джинсы/ еще что.
    меня раздражает это почему то). больше заняться нечем как ежедневно старшеклашек или завуча выставлять с утра на проверку внешего вида.
    всю началку на физре хоть было ходи кто в чем хочет. а теперь изобрели белая футболка и чернвые брюки. причем озвучили это в середине сентября,когда все куплено. но тут вроде попроще-неделю попроверяли и забили. ну невозможно иметь 3 комплекта такой жути. надеюсь про это забудут
    У нас с 1 класса строго, физкультура только белые футболки без принта и темный низ, в основном черный, сейчас также, но смотрю есть послабления, сыну серый костюм спортивный подарили, пришел в брюках, учитель сказала сойдет ) куртки спортивные разрешают носить кому холодно в период без отопления или зимой, строгости по ним нет.
    Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    Я покупала только кожу, и все равно ноги потели, туфли воняли, хоть и просушивать их из мешка вынимали каждый день сразу после школы, стельки коробились, носы за пару месяцев обшаркивались, вид непотребный почти сразу становился.
    Ничего из вышеперечисленного у сына не было, хотя в началке был на продленке, покупали кожу Зебра, Экко, Геокс.
    Цитата Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто дает освобождение от физкультуры на пол-года, год?
    Обычно в районной поликлинике специалист соответствующий, но на такой срок, по-моему ВК должна быть...

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1936
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Я в итоге медзаключение получила на домашнее обучение до конца учебного года... Вчера неожиданно быстро позвонили из санатория и пригласили с документами, так что сын в понедельник уже уезжает, а я сейчас ношусь справки все собираю, думаю до НГ там будет учиться.

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1937
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    девочки, я уже не могу больше.
    то мы по труду такое ощущение, что полкабинета должны обеспечить - фанера, лобзик, клеевой пистолет...ок
    потом по истории какая-то фигня понадобилась.
    теперь надо биологию обеспечить иглой!
    просто вроде все по мелочи, но я уже не могу. почему я должна тратить время на обеспечение школы....
    а у вас как? может я просто нервно реагирую так...

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #1938
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    у нас не так

  9. ответ для Эленис , на сообщение « девочки, я уже не могу больше. то мы... »
    #1939
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    девочки, я уже не могу больше.
    то мы по труду такое ощущение, что полкабинета должны обеспечить - фанера, лобзик, клеевой пистолет...ок
    потом по истории какая-то фигня понадобилась.
    теперь надо биологию обеспечить иглой!
    просто вроде все по мелочи, но я уже не могу. почему я должна тратить время на обеспечение школы....
    а у вас как? может я просто нервно реагирую так...
    пока единственное что мы купили,девочки на труд покупали иголки/нитки точно знаю,но это расходные материалы,а вот остальное даже странно,а куда делись лобзики ,может конечно у вас просто каждый себе покупает его и потом забирает?

  10. ответ для Эленис , на сообщение « девочки, я уже не могу больше. то мы... »
    #1940

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    девочки, я уже не могу больше.
    то мы по труду такое ощущение, что полкабинета должны обеспечить - фанера, лобзик, клеевой пистолет...ок
    потом по истории какая-то фигня понадобилась.
    теперь надо биологию обеспечить иглой!
    просто вроде все по мелочи, но я уже не могу. почему я должна тратить время на обеспечение школы....
    а у вас как? может я просто нервно реагирую так...
    Мальчикам чуть ли не черта в ступе покупали. У меня сб девочка, обошлись набором для вышивания пока что. Больше ни на какие предметы ничего не призывали покупать.

Страница 194 из 707 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •