Страница 467 из 707 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. #4661
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, как давно кукла, матрёшка, дама,туалет, туз и т.д. стали считаться одушевлёнными? У меня сегодня после ДЗ по русскому крыша поехала
    Мифологические и выдуманные наверное? Но интересно

  2. #4662
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Я вообще плохо понимаю, как могут быть одни и те же нормативы для совершенно разного физического развития. У нас в классе разница по весу, например , в 2.5 раза!
    И про рост тоже стоит упомянуть. в 11-12 лет дети от 140 до 164. Бывают конечно и ниже и выше, но в среднем так. И как можно выполнять одни нормативы самому мелкому и самому высокому в классе я не вполне понимаю.

  3. ответ для pearlA , на сообщение « дааааа уж.... :(( Это что за программа? »
    #4663
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Это обычная программа, но в учебнике ничего. Учительница об'ясняла подробнее. А фото из справочника по ОГЭ/ЕГЭ. Кто там говорил, что рано задумываться?
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4664
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Меня в прошлом году удивило, что
    Мертвец одушевл, труп неодушвл)

  5. ответ для any-kalina , на сообщение « Меня в прошлом году удивило, что... »
    #4665
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Меня в прошлом году удивило, что
    Мертвец одушевл, труп неодушвл)
    Ну это я помню ещё со своей школы.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4666
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484


  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4667
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Чудная тема на ночь глядя! Картинка тоже

  8. ответ для any-kalina , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c92a0ef6... »
    #4668
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Спасибо!!!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. ответ для Enni , на сообщение « Чудная тема на ночь глядя! Картинка... »
    #4669
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    у нас оценки по триместрам, а каникулы по четвертям. Ни какой логики Оценки выставляли в последний день! Говорят, что учителям за досрочные оценки здорово влетает!
    Дурдом! Оставилди бы лучше 5/1 ,или четвертные оценки, как у большинства.
    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Да, есть такие высокоорганизованные, самостоятельные, хорошо структурирующие и быстро соображающие дети.
    А есть ещё такие, которые всё это могут только когда им что-то интересно. Мой вот в своих увлечениях горы может свернуть, а как нелюбимые школьные предметы -будет тянуть кота за..хвост, вместо того, чтобы быстро и качественно сделать всё и быть свободным.
    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    У меня постоянно ощущение, что дочке слишком легко учиться, что программа примитивная... Но при таком раскладе большинство должны быть отличниками, а их два-четыре, не больше...
    С уроками дочь сама, конечно, но контролируем выполнение. Занимаемся только английским, ибо учат ему плохо.
    У нас такой друг в началке ещё ушёл в более сильную школу и не жалеет об этом. У нас на этот раз нет отличников, потому что многие математику не понимают и купаются в двойках/тройках. На четыре вытягивают только те, с которыми дома много занимаются этим предметом Вот так вот в 4-м классе многие учились на 4/5, учитель всё доступно им объясняла...А теперь этот предмет - болото. Про английский действительно всё так...У нас даже немецкий лучше английского идёт))
    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Ха, мой умудрился на фоне пятерок написать на 2 проверочную по биологии...
    Мой по музыке две четвёрки получил. Первые в жизни. Не могу допытаться, как умудрился?))

  10. #4670
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мифологические и выдуманные наверное? Но интересно
    Это было в 3 или 4 классе.
    Категория одушевленности/ неодушевленности в русском языке часто не совпадает с нашим общечеловеческим понятием "живая природа".Приведу ,как пример, слова "мертвец, покойник , труп".

    Существительные "мертвец","покойник" являются одушевленным, а "труп"-- неодушевленным. Как это определить ? А нужно всего лишь существительное поставить в форму родительного падежа множественного числа и винительного падежа множественного числа. Если эти формы совпадут, перед нами одушевленное существительное.

    Нет мертвецов= вижу мертвецов

    Нет покойников= вижу покойников

    Но нет трупов, вижу трупы.

    Пользуясь такой формулой Род.п.мн.ч. = Вин.п. мн. ч. ,безошибочно определим одушевленное или неодушевленное существительное.У неодушевленных существительных совпадают формы именительного падежа множественного числа и винительного падежа множественного числа.

    И.п.что ? ромашки= вин.п. вижу что ? ромашки

Страница 467 из 707 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •