Страница 499 из 499 « Первая 399449489495496497498499

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

1. ответ для Olivia , на сообщение « В сфере того, что многие дети привыкли... »
    Наш человек Аватар для tata6ka

Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    В сфере того, что многие дети привыкли к представлениям с профессиональными аниматорами, дорогущим заказным тортам, а кто-то там даже разъезжал на лимузинах и снимал отели на ночь для детской вечеринки (в топе тут было про д/р), то просто самим сходить в кино на фоне предыдущего опыта кажется как-то блёкленько))) Хотя я считаю, что в этом возрасте как раз и надо уже детям больше общаться между собой и самостоятельности учиться. А то всё д/р проиграют с аниматорами или пробегают в лазертаг, а пообщаться и не успеют..Осознать, что друг стал на год старше, надо его от души поздравить, а не только зациклиться на получении собственного удовольствия в развлечении))

я не разу аниматора не заказывала то,а тут про лимузины и вечеринки))
    сыну 12 будет в сентябре,11тилентие не праздновали масштабно,сходили в кино да в бургер зашли и дома торт со свечкой,сказал что не хочет во всякие джоки джой,хлоп топы и т.д. не интересно уже,а на квестах кучу был уже у друзей на др,да и сказал лучше с семьей куда то сходить(аквапарк,парк атракционов) и подарок получить хороший,так как прекрасно понимает что празднование это не малых денег стоит,10 лет праздновали в роллер школе с друзьями очень понравилось и впринцепи бюджетно)
    Вот тоже думаю что 12 отпраздновать масштабно,хотя сын хотел сходить на урок паркура,а потом уже пусть сам придумывает развлекухи на определенный бюджет)

Мега-элита

Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как решать ВПР по математике задание 12 про шестеренки, у нас на одну не сходится ... И еще не пойму как объяснить задание 10, сама сделала отношения и все получилось простенько, а ре не знаю как объяснить.
    а в ГДЗ нет ничего?

Наш человек Аватар для tata6ka

Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как решать ВПР по математике задание 12 про шестеренки, у нас на одну не сходится ... И еще не пойму как объяснить задание 10, сама сделала отношения и все получилось простенько, а ре не знаю как объяснить.
    нашла такое

Источник задания: Решение 2447. ВПР 2018 5-й класс. Математика. 25 вариантов.

Задание 12. У большой шестерни 24 зуба.

1) Сколько оборотов сделает маленькая шестерня, когда большая шестерня сделает ровно один оборот?

2) Отметьте, где будет находиться точка А, когда маленькая шестерня сделает два полных оборота.

Решение.

1) Из рисунка видно, что у малой шестерни 8 зубьев, что в 24:8 = 3 раза меньше, чем у большой шестерни. Поэтому, малая шестерня будет вращаться в 3 раза быстрее большой и при одном обороте большой шестерни малая сделает 3 оборота.

2) При двух оборотах малой шестерни, большая шестерня сдвинется на 8∙2=16 зубьев и точка A окажется в месте (см. рисунок ниже).

Страница 499 из 499 « Первая 399449489495496497498499