Страница 630 из 707 « Первая  «  130530580620626627628629630631632633634640680 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. #6291

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в том чего хотят мамы. А зачастую учителя на мозг давят. Давай, давай, не потеряй свои 5, подтяни, вытяни. И обидней всего что зачастую 2 выгодней получить чем 4. Как вы сказали 2 не ставят и ученик с двойкой ни чего не теряет. А вот отличник с 4 теряет баллы и чувствует к себе несправедливость. Мы это уже проходили. Когда по литературе у нас вышла 4 из-за 4 за сочинение, и даже 12 пятёрок не смогли перекрыть эту 4.
    Ого, даже так? По мне так это чересчур или все пятерки небольшого веса были?

  2. #6292
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в том чего хотят мамы. А зачастую учителя на мозг давят. Давай, давай, не потеряй свои 5, подтяни, вытяни. И обидней всего что зачастую 2 выгодней получить чем 4. Как вы сказали 2 не ставят и ученик с двойкой ни чего не теряет. А вот отличник с 4 теряет баллы и чувствует к себе несправедливость. Мы это уже проходили. Когда по литературе у нас вышла 4 из-за 4 за сочинение, и даже 12 пятёрок не смогли перекрыть эту 4.
    Это с какими же весами были пятерки и сочинение???

  3. #6293
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в том чего хотят мамы. А зачастую учителя на мозг давят. Давай, давай, не потеряй свои 5, подтяни, вытяни. И обидней всего что зачастую 2 выгодней получить чем 4. Как вы сказали 2 не ставят и ученик с двойкой ни чего не теряет. А вот отличник с 4 теряет баллы и чувствует к себе несправедливость. Мы это уже проходили. Когда по литературе у нас вышла 4 из-за 4 за сочинение, и даже 12 пятёрок не смогли перекрыть эту 4.
    Какая строгость у вас

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « Ого, даже так? :005: По мне так это... »
    #6294
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Ого, даже так? По мне так это чересчур или все пятерки небольшого веса были?
    какой вес у пятёрок я не знаю нам не докладывают вес оценок, но там были пятёрки за наизусть, за доклад, пересказ, за просто ответы на уроках. и эта 4 за первое в жизни сочинение было указано как обучающее сочинение. Балл с 5 упал на 4,22 .

  5. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #6295
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Жесть конечно, если одна четвёрка перечеркнула 12 пятёрок! Вот так вот у детей желание стараться убивают своей дурацкой системой

  6. ответ для Olivia , на сообщение « Жесть конечно, если одна четвёрка... »
    #6296
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Жесть конечно, если одна четвёрка перечеркнула 12 пятёрок! Вот так вот у детей желание стараться убивают своей дурацкой системой
    Какое счастье, что у не такая дурацкая система подсчета. Работы тоже имеют каждая свой вес, но не такой кардинальный.

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #6297
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    У нас среднее арифм, вес оценки не имеют. Двойки из журнала не убирают, а исправленную оценку на бал снижают. Те если передал на 5,то около двойки четвёрку ставят,средняя три.

  8. ответ для Olivia , на сообщение « Жесть конечно, если одна четвёрка... »
    #6298

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Жесть конечно, если одна четвёрка перечеркнула 12 пятёрок! Вот так вот у детей желание стараться убивают своей дурацкой системой
    Вроде же у нас не так? Мне до сих пор непонятно, как у нас выводят оценки.

  9. ответ для Olivia , на сообщение « Жесть конечно, если одна четвёрка... »
    #6299
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Жесть конечно, если одна четвёрка перечеркнула 12 пятёрок! Вот так вот у детей желание стараться убивают своей дурацкой системой
    На самом деле там ещё одна 4. Получил в самом конце триместра., но она просто за урок была и бал понизила всего на 0,01 . В общем оценки были такие. 5,5,5,5,5,4.5,5,5,5,5,5,4,5. И вот после первой 4 балл упал с 5 на 4,22. После последующих 5 пятёрок, он поднялся до 4,3, триместр закончился с баллом 4,33. как итог 4 в триместре.
    И нигде не могу найти критерии веса оценок. как присваивают вес оценке. За какую работу сколько баллов дают?

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « Вроде же у нас не так? Мне до сих пор... »
    #6300
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Вроде же у нас не так? Мне до сих пор непонятно, как у нас выводят оценки.
    У нас выводят по средневзвешенному баллу. Это когда учитываются только контрольные работы.

    Средневзвешенный балл = (сумма произведений оценок на их веса) / (сумма весов этих оценок)

    Пример подсчета:

    «5» и «4» за контрольную работу

    «3» за ответ на уроке

    Вес контрольных - 10 баллов, вес ответа на уроке - 1 балл.

    Средневзвешенный балл = (5*10+3*1+4*10)/(10+1+10)=4,43


    Но как я поняла учитель сам решает какой вес поставить. Может за контрольную 10, а может 6. А от чего это зависит не понятно.

    В общем мне эта система вообще не нравится. Потому что убивает у ребёнка желание вообще учится и стремится исправлять свои оценки. И получается что среди года можно особо не стараться, а один раз списать контрольную и хорошая оценка обеспечена. Я разговаривала с классной руководительницей, она говорит что у неё в старшем классе есть мальчик который явно списал контрольную, сама делала ему замечание. Но она не имеет право ему занизить оценку за контрольную, так как если возьмут тетрадь на проверку, то как она докажет что он списал. Поэтому была вынуждена поставить 5. Как итог 4 в триместре при том что текущие были 3 и даже 2.

Страница 630 из 707 « Первая  «  130530580620626627628629630631632633634640680 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •