Страница 97 из 707 « Первая  «  478793949596979899100101107147197597 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. ответ для Olivia , на сообщение « Нее, там не разрешение, а именно... »
    #961
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Нее, там не разрешение, а именно официальный приказ на отпуск на соревнования, которому никто в школе препятствовать не может. У футбольных клубов есть расписание турниров, есть состав детей, который едет на те или иные соревнования. И варианта, что директор школы не отпустит вратаря Диму на официальный матч и вся команда пропустит матч - быть не может. Там даже где-то в законе об образовании есть пункт, что дети имеют право на посещение соревнований. Другое дело, что могут косо смотреть и выговаривать, что школу пропускаешь -это уже моральная сторона вопроса.
    Городской спорткомитет должен быть, не меньше. Приказ оттуда. А так обычно просят снять с занятий (на своем бланке).

  2. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #962
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 627

    У нас тттт за 3 года началки проблем не было пока,приносили всегда от спортшколы уведомление(справку) о том что сын участвует в соревнованиях,но я всегда предупреждала заранее классного руководителя по телефону,посмотрим как будет в старшей школе

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #963
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Меня б и 3 дня устроило без справки+ выходные и уже ребенок готов к школе...а так 1 день и все. Дальше только педиатр

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #964
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 781

    Нам тренер говорил, когда я не отпускала сына в другой город на соревнования, ссылаясь на школу, что освобождение будет официальное и не от спорт. школы, а от какой -то ассоциации по футболу, типа не могут не отпустить...Правда в глаза не видела сама этот документ, т.к. мы не поехали)) Но кому в школы из команды такой документ предоставили - всех отпускали всегда, даже двоечников. в 34 статье вроде говорится, что учащиеся имеют право посещать соревнования в спорт школах. Тем более командный спорт, там же все завязаны друг на друге.

  5. ответ для Эленис , на сообщение « Меня б и 3 дня устроило без справки+... »
    #965
    Элита Аватар для lotarSPb
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    2 255

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Меня б и 3 дня устроило без справки+ выходные и уже ребенок готов к школе...а так 1 день и все. Дальше только педиатр
    нам именно такие условия наша классная дама и озвучила. 3 дня за свой счет..
    ..и немедленно выпил

  6. ответ для Olivia , на сообщение « Нам тренер говорил, когда я не... »
    #966
    Элита Аватар для lotarSPb
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    2 255

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Нам тренер говорил, когда я не отпускала сына в другой город на соревнования, ссылаясь на школу, что освобождение будет официальное и не от спорт. школы, а от какой -то ассоциации по футболу, типа не могут не отпустить...Правда в глаза не видела сама этот документ, т.к. мы не поехали)) Но кому в школы из команды такой документ предоставили - всех отпускали всегда, даже двоечников. в 34 статье вроде говорится, что учащиеся имеют право посещать соревнования в спорт школах. Тем более командный спорт, там же все завязаны друг на друге.
    ..ассоциация по футболу ..)) тренер немного фантазер. Это обычно письмо от спортшколы с печатью, за подписью директора. Мол на основании календаря соревнований такой-то федерации (футбола, гандбола, пионербола и тому подобного) СДЮШОР просит освободить от занятий для участия в соревнованиях..
    ..и немедленно выпил

  7. ответ для Инно4ка , на сообщение « У нас и оценок полно и домашки... »
    #967
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас и оценок полно и домашки завались. Вот например по ИЗО "Научиться объяснять глубинные смыслы основных знаков-символов традиционного крестьянского прикладного искусства"

    А по технологии столько учить надо! Каждый урок по 3 листа исписывают. Мой ноет, привык что по рисованию и труду ничего не учат и не задают, а тут столько лишнего.
    Как то у нас с этим проще, пишут по 2-3 строчки и вроде как это учить не надо. Завтра будут уже поделки делать. Да и домашки не очень много, на первой неделе только было задано по музыке и географии написать мини доклад. Оценки ставят , много чего дают пересдавать и переправлять. Интересно это таки дальше будет или потом гайки закрутят.

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Да, я тоже так думала, а оказалось -... »
    #968

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думала, а оказалось - фигушки, только я могу это сделать!
    Я на вахте спокойно оставила и в этом году - на первоклашку, и 2 года назад (у нас, правда, и в субботу ответственный дяденька работает)

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #969

    Электронный дневник работает, вижу оценки, две из них дочь даже не знала, что её оценили. Домашние задания учителя пишут.

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #970
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    По моему, если пишешь заявление на имя директора о том, что ребенок будет отсутствоватт в школе по семейным обстоятельствам, о том что несешь за все ответственность и пожалуйста, хоть на соревнования, хоть сопли пересиживай. У нас в школе такая система. По крайней мере в началке была

Страница 97 из 707 « Первая  «  478793949596979899100101107147197597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •