Страница 486 из 707 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. #4851
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Начали готовиться к ВПР. Открыла наш учебник и выяснила, что по нему вообще нет темы Десятичные дроби!!!! Ещё есть такие "счастливчики"?
    коричневый? ФГОС?

    мы.

    сказали, что разберут на допах, на которые мы не ходим/не успеваем
    или дома сами-сами..

    последнюю неделю "болели" дома.. выходные и 3 дня болела, а на 2 дня врач сказал смысла нет выписывать.. тем более, что в субботу в лагерь уезжать.. вообщесм доп.неделька отдыха/каникул/отсыпашек получилась.

    сказала, чтоб сама разбирала, раз дома пок4а сидит..
    в принципе, поняла/разобрала...
    умножение/деление только еще не смтрела/не закрепляли..

    вот вообще пофиг, если честно!
    ВПР - работа учителя? вот пусть и объясняют...
    чего я должна объяснять и требовать с ребенка ради этой работы..
    она учителям нужна, а не мне и не ребенку..

  2. ответ для asthi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как узнали... »
    #4852
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
    А где на эти картинки взглянуть?
    Цитата Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как узнали правильный ответ про эколога?
    и где на эту картинку можно взглянуть?
    ребенок сказал, что человек с микроскопом - биолог
    с саженцем - садовник, но я не уверена, где посмотреть ответы?

    У нас пособие Котиковой-Саленко от СтатГрада (20 вариантов). В конце пособия есть ответы

  3. ответ для Легкая , на сообщение « https://bio5-vpr.sdamgia.ru/test?theme=1... »
    #4853
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Легкая Посмотреть сообщение
    О! Здесь хотя бы четкие и цветные картинки Хотя слегка наивные И все равно неоднозначные

  4. ответ для WERONA , на сообщение « Я бы тоже так хотела. У нас в четвертом... »
    #4854
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так хотела. У нас в четвертом так и было. Потому что учитель хорошо давал и требовал и многое они сами разбирали. По впр даже не парились дома и ничего не решали. Но в этом году увы все изменилось. История и биология- работа учителя, просто на 3 с минусом , если можно было б ставить оценки учителям. ...Многое приходится контролировать. Даже оценки по истории, кот. ставятся задним числом и из головы учителя. Вот за русский и математика из разряда готовиться/ разбирать не будем. Там все нормально.
    Вам оно надо? Плохо объяснил учитель, так пусть 3 а то и 2 весь класс получит за впр по его предмету. Мне вот совершенно все равно как ребенок впр напишет, хотя уверена что напишет хорошо, но если даже и на 2, мир не рухнет.

  5. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4855
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Ну, например, в прошлом году у пятиклашек в нашей школе не было годовых контрольных по математике, результаты ВПР пошли в зачет - в качестве этих работ.
    А это, в принципе, меняет отношение к ВПР.

    И если человек пишет о чем-то - значит ему не все равно Значит хочет поделиться, обсудить

  6. ответ для Enni , на сообщение « Вам оно надо? Плохо объяснил учитель,... »
    #4856
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вам оно надо? Плохо объяснил учитель, так пусть 3 а то и 2 весь класс получит за впр по его предмету. Мне вот совершенно все равно как ребенок впр напишет, хотя уверена что напишет хорошо, но если даже и на 2, мир не рухнет.
    Мне кажется, что ещё от школы зависит. У нас сто процентов поставят оценки за Впр в журнал. И если это будет 2-3,то на средний бал повлияет.
    Наши уже писали пробники впр по всем предметам, кроме русского.
    Дома прорешивали тоже. По русскому много разных разборов, а по математике некоторые темы не проходили.

  7. ответ для Inspb , на сообщение « Мне кажется, что ещё от школы зависит.... »
    #4857

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ещё от школы зависит. У нас сто процентов поставят оценки за Впр в журнал. И если это будет 2-3,то на средний бал повлияет.
    Наши уже писали пробники впр по всем предметам, кроме русского.
    Дома прорешивали тоже. По русскому много разных разборов, а по математике некоторые темы не проходили.
    У нас тоже сказали, что оценки за ВПР буду влиять на годовые...

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4858
    мечтаю... Аватар для Солнечный Крысик
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    10 917

    И у нас тихо с впр, никаких паник и нагнетаний ситуаций. И в прошлом году тоже как-то незаметно для меня всё прошло. Учителя как-то сами , Спасибо им, справляются)

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #4859
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Я купила тетради по рекомендации педагогов и все. Больше к этому вопросу мы с ребенком не возвращались, я обеспечила - дочь учится.
    В каникулы дочь отдыхает, даже книжку не стала с собой брать.У нее будет дополнительная неделя к каникулам и я очень надеюсь, что она отдохнет!!

  10. ответ для Enni , на сообщение « Вам оно надо? Плохо объяснил учитель,... »
    #4860

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вам оно надо? Плохо объяснил учитель, так пусть 3 а то и 2 весь класс получит за впр по его предмету. Мне вот совершенно все равно как ребенок впр напишет, хотя уверена что напишет хорошо, но если даже и на 2, мир не рухнет.
    Я вас отлично понимаю. И мне оно не надо. Это в большей степени для знаний ребенка и систематизации какой то. У плохих учителей тоже надо как то учится.Знаний то не прибавиться , если самим не подготовиться.

Страница 486 из 707 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •