Страница 345 из 707 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. ответ для Lota , на сообщение « ну так можно не самим идти, а вместе с... »
    #3441
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    ну так можно не самим идти, а вместе с родителями пойти и купить что-то на свои деньги ,или вообще через интернет заказать, для этого и идти никуда не надо)
    Мои видимо не доросли еще. Если что-то надо, говорят или выбирают сами в магазине и покупаем вместе.

  2. #3442
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мои видимо не доросли еще. Если что-то надо, говорят или выбирают сами в магазине и покупаем вместе.
    У или просто вы им все покупаете, так им ничего дополнительного и не надо)
    У нас система такая, с тех пор как стали выдаваться карманные деньги (в воспитательных целях одинаковую сумму в неделю, чтобы умел копить, тратить, понимать цену деньгам; ну и родственники дарят и т.д.) - так теперь у нас всякое "баловство" - я говорю - "неее, это ты на свои"))) . Вот недавно на свои клавиатуру светящуюся игровую купил - хорошая покупка, я считаю, для него, а меня бы жаба задушила, есть несколько клавиатур и так, нафига еще одна))) а так на свои - пожалуйста, все что угодно))

  3. #3443
    Ветеран Аватар для Черная Ваниль
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Там где снежно
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Квест на форте Константин в Кронштадте дочке очень понравилось.

  4. #3444
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Цитата Сообщение от Черная Ваниль Посмотреть сообщение
    Дамы, добрый день!Понимаю, что не совсем в тему.
    Поделитесь кто где отмечал выпускной в четвертом классе, и какие впечатления)
    У нас был квест в Замке Гойя на Невском. Всем понравилось.

  5. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #3445
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    У наших выпускной в Trans-Force детям и родителям понравилось.Но дочь не ходила у нее был ДР и она его праздновала по собственному желанию Хотя уговаривали сходить...по этому что да как не подскажу.

  6. #3446
    Ветеран Аватар для Черная Ваниль
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Там где снежно
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    У наших выпускной в Trans-Force детям и родителям понравилось.Но дочь не ходила у нее был ДР и она его праздновала по собственному желанию Хотя уговаривали сходить...по этому что да как не подскажу.
    Не помните какая программа была у детей, "В поисках времени" или "В поисках камня" ? И еще, во сколько обошлось на человека? Спасибо
    А то даже не знаю где искать инфу в наших четверокласках понятно, что выбирают,а хочется послушать реальные отзывы.

  7. #3447
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от Черная Ваниль Посмотреть сообщение
    Дамы, добрый день!Понимаю, что не совсем в тему.
    Поделитесь кто где отмечал выпускной в четвертом классе, и какие впечатления)
    Квест в Петропавловской крепости, приз класс подарил учителю на память, обед в Петровской трапезе и прогулка на теплоходе, с вручением выпускникам медалей/лент,на всем маршруте ведущий и фотограф. Все довольны.

  8. #3448
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    По поводу финансового воспитания, у дочки карманные деньги с 6 лет, сначала они были символическими, тратить или копить могла сама на свое усмотрение. Суммы стали увеличиваться с инфляцией , тратит на мой взгляд с умом.Я в это не вмешиваюсь. Пыталась она в том году отказаться от карманных денег, но я объяснила что это не разумно с практической точки зрения.
    Но у меня деточка очень прагматичная.Сейчас все свободные деньги она вкладывает в евро так как планируется поездка на гастроли по Европе с коллективом. Из покупок на скопленные деньги из самых запоминающихся это мне красивое платье и мне билет на очень желаемый мной концерт на ДР.
    Мы поступили проще,у сына всегда есть свои деньги,заработанные самим,подаренные бабушкой и дедушкой,просто накопленные,сумма собралась приличная,более 15 тыс руб,так он просто взял и потратил на подарки мне)),типо,любимой мамочке.Было одновременно приятно и немного досадно,что взял и просто протратил).так вот,мы открыли вклад в Сбере на его имя.Пополняемый,каждый месяц идем с ним и кладем сумму порядка 5 т руб,если он хорошо проучился этот месяц).если нет,то 0).Обьяснили сыну "политику вкладов"он загорелся накопить на чо о важное,например на авто))).А так,на расходы даем рублей 300 в неделю,ему хватает купить всякую дрянь.
    Лишь мой, единственный, любимый!
    Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
    луч света в темном царстве этом,
    котенок теплый сотканный из света.
    Кровиночка, цветочек, мотылек,
    со мною рядом мир не так жесток!
    Моя надежда, полный дом тепла,
    ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
    Тебя я не покину, не предам,
    и если надо-жизнь свою отдам.
    Ты в этом мире, только ты один,
    Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  9. #3449
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от Черная Ваниль Посмотреть сообщение
    Не помните какая программа была у детей, "В поисках времени" или "В поисках камня" ? И еще, во сколько обошлось на человека? Спасибо
    А то даже не знаю где искать инфу в наших четверокласках понятно, что выбирают,а хочется послушать реальные отзывы.
    Извините, но не только не помню, я не знаю.Цену не помню но по моему около 2700 что ли....Я написала что дочь не ходила, по этому знаю отзывы со слов других детей и их родителей.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  10. #3450
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    так он просто взял и потратил на подарки мне)),типо,любимой мамочке.
    Хороший сын)
    А у знакомых ребенок попросил все деньги, которые ему подарили, перевести больным детям (которых по тв показывают). Бывают же дети такие)

Страница 345 из 707 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •