Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь в поиске школы!

  1. ответ для daryna , на сообщение « С 7-го должен быть второй язык (вроде... »
    #11

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    С 7-го должен быть второй язык (вроде бы немецкий).
    Поняяятно, спасибо.
    То есть год немецкого он пропустил, если туда идти.
    Это не проблема сама по себе, у нас папа свободно говорит по немецки, но это проблема в том, что придется наверстывать, а это дополнительная нагрузка.
    Ладно, подумаем. Спасибо.

  2. ответ для furrycobra , на сообщение « Посмотрю, спасибо. Скажите... »
    #12

    Цитата Сообщение от furrycobra Посмотреть сообщение
    Посмотрю, спасибо.
    Скажите пожалуйста, как в школе ведется электронный дневник? Соответствуют ли темы и задания в дневнике тому, что реально проходится и задается?
    Какая политика выставления оценок? Нет такого, что за несделанную домашку или забытую тетрадь с домашкой в электронный журнал лепят кол, а потом исправление не ставят вместо этого кола, а просто пишут рядом?
    Есть ли ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ внеурочка?
    Электронный дневник есть. Задания соответствовали. Не могу припомнить, чтобы у меня ребенку несправедливо поставили оценку. Был момент с оценкой выступления сына на конкурсе общешкольных проектов, но это мое субъективное мнение. Насколько знаю, за забытую тетрадь только в обычном дневнике замечания писали. Обязательная внеурочная деятельность была только в начальной школе.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  3. ответ для furrycobra , на сообщение « Очень нужна помощь в поиске школы! »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    163 школа без всяких уклонов.
    Язык английский, но школа неязыковая. Но сейчас во всех реально языковых школах с пятого класса второй язык есть, его тогда догонять надо.
    Мне 163 не нравится, но дети с нашего кружка ходят, вроде все нормально.

  4. ответ для фишка , на сообщение « 163 школа без всяких уклонов. Язык... »
    #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    163 школа без всяких уклонов.
    Язык английский, но школа неязыковая. Но сейчас во всех реально языковых школах с пятого класса второй язык есть, его тогда догонять надо.
    Мне 163 не нравится, но дети с нашего кружка ходят, вроде все нормально.
    Ничего нормального там нет. Но и ужаса тоже. По выражению директора троечники без проблем с поведением это любимые ученики. Проблемные дети это хлопотно, отличники конечно хорошо, но самим их не выростить. Но психологически это комфортная школа. Знаний для поступления в вуз не дадут, но для колледжа по аттестату где берут это то что надо. Язык один, английский. Математика, информатика - никакие. Русский как повезёт, есть пара хороших педагогов, есть одна ужасная. Биология хороший учитель, но если ребёнку не надо, то и ей не надо. Химия, биология - требовптельные учителя с подходом, если на уроке не понял, твои проблемы. То есть в основном грязнут в двойка именно по этим предметам. Преподают скверно, но требуют жёстко. В целом это просто дворовая школа без чудес.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #15

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Электронный дневник есть. Задания соответствовали. Не могу припомнить, чтобы у меня ребенку несправедливо поставили оценку. Был момент с оценкой выступления сына на конкурсе общешкольных проектов, но это мое субъективное мнение. Насколько знаю, за забытую тетрадь только в обычном дневнике замечания писали. Обязательная внеурочная деятельность была только в начальной школе.
    Спасибо. Пока выглядит обнадеживающе.
    Попробую туда сходить.

  6. ответ для фишка , на сообщение « 163 школа без всяких уклонов. Язык... »
    #16

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    163 школа без всяких уклонов.
    Спасибо, но это та школа, из которой мы уходим.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ничего нормального там нет. Преподают скверно, но требуют жёстко.
    Именно так.

  8. #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от furrycobra Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это та школа, из которой мы уходим.
    У меня сын ушёл оттуда зимой, дочка сейчас перешла.
    А вы почему уходите, если не секрет?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У меня сын ушёл оттуда зимой, дочка сейчас перешла.
    А вы почему уходите, если не секрет?
    В личку, если хотите.

  10. ответ для furrycobra , на сообщение « Очень нужна помощь в поиске школы! »
    #20
    Старожил Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    1 177

    Сын идет в 6-той класс 166 гимназии. Перешел после 4-го,год отучились.Школой я довольна. Эл.дневник ведется хорошо,оценки и домашка появляются сразу. Учителя лояльны,всегда можно подойти на консультации до сдать -пересдать,оценки выставляются в пользу ученика. Очень много кружков в школе,внеурочка есть,но она не обязательна. Много школьных мероприятий и праздников. Учителя и директор совместно с ребятами участвуют в них.Внутри школа не такая страшная как снаружи,туалеты чистые. Немецкий с 7-го класса, по-моему только факультативно,английский 3 раза в неделю (6 класс) делят на 3 подгруппы .

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •