Результаты опроса: Какой санузел выберете

Проголосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раздельный

    75 73.53%
  • Совмещенный

    27 26.47%
Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Совмещенный санузел или раздельный?

  1. ответ для scrub , на сообщение « Мне кажется бьются как раз за... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Дело не в журналах, а в оптимизации пространства. Если проект дома неудачный, нет денег, нет необходимости и т.д. то конечно все сидят там, где предложат строители. Но когда пробовал в разных вариантах и есть возможность реконструкции, то тут начинаешь задумываться. Я, как и многие, жил в основном в квартирках с раздельным туалетом. Это были и большие раздельные из пятидесятых и "пеналы", как в кораблях, где присесть можно только соблюдая осанку, иначе лоб о дверь расшибёшь. Но был и опыт в квартире с совмещённым санузлом, да ещё и с полноценным окном, где я прожил пять лет. Когда купил новую квартиру в долевку, то планируя ремонт все время напрягался количеству дверей в прихожей. На квадрате в несколько метров их было 7. По кругу: входная, ванная, туалет, кладовка, кухня, комната, комната. Это не прихожая а какой-то аттракцион получался. Было решено все перегородки снести. После сноса перегородок строить новые вообще не хотелось, было пространство, было ощущение воздуха. В итоге построили одну стенку для санузла с кладовкой, а от прихожей и комнаты отказались в пользу кухни-гостиной. Так появился совмещённый санузел с сохранением мокрых зон, стояков и общего проекта, но из "многодверного шкафа" переделанный в отдельную комнату 8 кв.м. Всем очень удобно, поскольку из трёх проживающих никто не страдает болезнями желудка, не бухает и не жрет селёдку с кефиром. В итоге пространство оптимизировано и оформлено в едином стиле, есть ванная, душевая, унитаз, прачечная, сушилки, системы хранения и вентиляции. Поэтому я и проголосовал за совмещённый, поскольку я практически знаю КАК БЫВАЕТ В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ.

  2. ответ для Magner , на сообщение « Дело не в журналах, а в оптимизации... »
    #42

    Во-во! Дело же не только в совмещении с/узла, а в приведении планировки хатки в удобный для моей семьи вид) Мы тоже из этого исходили. Один минус, я теперь побаиваюсь этих каморок, которые по разумению совеццких проектировщиков выдавались за ванную и туалет. Мне все мешает, тесно и ваще некомфортно.
    Хотела бы опять такое совмещение провернуть, если куплю хатку, но боюсь, не потяну финансово. И планировки годной не найду за свои деньги, чтобы кухню-гостиную не делать, т.к. газ скорее всего будет(
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #43
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Во-во! Дело же не только в совмещении с/узла, а в приведении планировки хатки в удобный для моей семьи вид) Мы тоже из этого исходили. Один минус, я теперь побаиваюсь этих каморок, которые по разумению совеццких проектировщиков выдавались за ванную и туалет. Мне все мешает, тесно и ваще некомфортно.
    Хотела бы опять такое совмещение провернуть, если куплю хатку, но боюсь, не потяну финансово. И планировки годной не найду за свои деньги, чтобы кухню-гостиную не делать, т.к. газ скорее всего будет(
    У нас в квартире в туалете можно было сидеть пардон на горшке только с открытой дверью. Там не только ноги упирались в дверь, туда не войти было.
    Путем присоединения куска коридора и немножко кухни, мизерный туалет и мизерная ванная превратились в совмещенный санузел 6,5 метров.
    Удобней раздельного в сто тысяч мильЁнов раз.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Magner , на сообщение « Дело не в журналах, а в оптимизации... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Дело не в журналах, а в оптимизации пространства. Если проект дома неудачный, нет денег, нет необходимости и т.д. то конечно все сидят там, где предложат строители. Но когда пробовал в разных вариантах и есть возможность реконструкции, то тут начинаешь задумываться. Я, как и многие, жил в основном в квартирках с раздельным туалетом. Это были и большие раздельные из пятидесятых и "пеналы", как в кораблях, где присесть можно только соблюдая осанку, иначе лоб о дверь расшибёшь. Но был и опыт в квартире с совмещённым санузлом, да ещё и с полноценным окном, где я прожил пять лет. Когда купил новую квартиру в долевку, то планируя ремонт все время напрягался количеству дверей в прихожей. На квадрате в несколько метров их было 7. По кругу: входная, ванная, туалет, кладовка, кухня, комната, комната. Это не прихожая а какой-то аттракцион получался. Было решено все перегородки снести. После сноса перегородок строить новые вообще не хотелось, было пространство, было ощущение воздуха. В итоге построили одну стенку для санузла с кладовкой, а от прихожей и комнаты отказались в пользу кухни-гостиной. Так появился совмещённый санузел с сохранением мокрых зон, стояков и общего проекта, но из "многодверного шкафа" переделанный в отдельную комнату 8 кв.м. Всем очень удобно, поскольку из трёх проживающих никто не страдает болезнями желудка, не бухает и не жрет селёдку с кефиром. В итоге пространство оптимизировано и оформлено в едином стиле, есть ванная, душевая, унитаз, прачечная, сушилки, системы хранения и вентиляции. Поэтому я и проголосовал за совмещённый, поскольку я практически знаю КАК БЫВАЕТ В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ.
    Ответ хороший и аргументированный, но у меня вообще подход к решению задач другой. Я бы изначально не купил жилье с планировкой, которая меня не устраивает. Аргумент "не было денег, на что хватило - то купили" тоже сложно принять, потому что глобальный ремонт со сносом всего и вся - затея дорогостоящая, следовательно деньги были. И двери я люблю, мне бы вообще клетушек побольше, чтобы у каждого своя была. У нас 3 комнаты на 4 человека. От трех лиц женского пола стоит такой гвалт, что перед дверью в детскую я бы еще и тамбур устроил. Для тишины.

  5. ответ для topicV , на сообщение « Совмещенный. Везде совмещала и не... »
    #45
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
    Совмещенный. Везде совмещала и не жалела. Просторная совмещенная ванная комната намного лучше живопыристой клетушки с унитазом и живопыристой ванной. А рассказы-страшилки сторонников раздельного, что один силитт на горшке, а другой моется,ну..... если только засранец (буквально) и патологический чистюля вдруг сошлись в одном месте. Никогда проблем такого рода ( борьба за занятие санузла совмещенного) не возникало :-)
    А еще в семье бывают дети,которым писать и какать зачастую надо именно тогда,когда кто-то моется в душе или принимает ванну.И потерпеть маленький ребенок не может.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  6. #46
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    А еще в семье бывают дети,которым писать и какать зачастую надо именно тогда,когда кто-то моется в душе или принимает ванну.И потерпеть маленький ребенок не может.
    И что? В чем проблема-то?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « И что? В чем проблема-то? »
    #47
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И что? В чем проблема-то?
    Не всем нравится мыться,когда при них в туалет ходят..и не всем нравится ходить в туалет при ком-то.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  8. ответ для berezkinapit , на сообщение « Совмещенный санузел или раздельный? »
    #48
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Снимали одно время евротрешку в сталинке, собственники ее перепланировали и появился единственный совмещённый санузел площадью 11 метров. При этом ванну от унитаза и биде ограждала метровая полустенка. Большего бреда нельзя придумать. Тоже видимо любители гадить в просторе ))

  9. #49
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    Не всем нравится мыться,когда при них в туалет ходят..и не всем нравится ходить в туалет при ком-то.
    Угу. И не всем нравится в душе по 5 минут мыться, кто-то и в пене любит понежиться, не боясь что кто-то захочет справить нужду

  10. #50
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    Не всем нравится мыться,когда при них в туалет ходят..и не всем нравится ходить в туалет при ком-то.
    Те, кому не нравится, делают раздельный. Кого не парит- совмещенный. Каждый делает так, как ему удобно.
    У меня нет проблем с этим. И в моей семье тоже.
    Причем в нашей квартире две фановых трубы и два стояка, то есть есть возможность сделать два санузла. Нам не надо, нас устраивает один совмещенный.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •