Результаты опроса: Какой санузел выберете

Проголосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раздельный

    75 73.53%
  • Совмещенный

    27 26.47%
Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Совмещенный санузел или раздельный?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Те, кому не нравится, делают... »
    #51
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Те, кому не нравится, делают раздельный. Кого не парит- совмещенный. Каждый делает так, как ему удобно.
    У меня нет проблем с этим. И в моей семье тоже.
    Причем в нашей квартире две фановых трубы и два стояка, то есть есть возможность сделать два санузла. Нам не надо, нас устраивает один совмещенный.
    Вопрос ТС был - какой выберете Вы- я на него ответила и пояснила,почему Я выберу такой...Вы зачем-то начинаете писать,что вам не надо...а я разве вам предлагала что-то?
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  2. #52
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    Вопрос ТС был - какой выберете Вы- я на него ответила и пояснила,почему Я выберу такой...Вы зачем-то начинаете писать,что вам не надо...а я разве вам предлагала что-то?
    Нет.
    Да, куда-то меня понесло не в ту степь, прошу прощения.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для berezkinapit , на сообщение « Совмещенный санузел или раздельный? »
    #53

    По привычке из вторички.

  4. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Если больше 1 жильца, то конечно... »
    #54
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Если больше 1 жильца, то конечно раздельный. Лучше мыться в тесной ванной, чем в вонючей пардон )))
    от чего она вонючая? Хотя у вас может свой опыт.

  5. #55
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    От ситуации когда один нежится в ванне, а у второму приспичило, это не спасёт)
    за 12 лет ни разу не возникло такой ситуации. А если и приспичит, то вообще-то унитаз смывается и закрыт после этого всегда.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « И что? В чем проблема-то? »
    #56
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И что? В чем проблема-то?
    Как это сделать? Вот пошла я мыться. Кто-то захочет в туалет. Как мне открыть дверь? Вылезать из ванны или душа?
    Или совсем дверь не закрывать? То есть, я вылезла из ванны в чём мать родила, хочу одеваться, и тут заходит сын с целью пописать. То есть надо это помещение всякими ширмами разграничивать? Тогда смысл совмещённого санузла теряется, если там городить ширмы.

    Все. Поняла. Просто у нас не принято при детях ходить раздетыми. Для меня подобная нагота неестественна.
    Если у кого другие в семье порядки, то тогда проблем нет с этим.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Как это сделать? Вот пошла я мыться.... »
    #57
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Как это сделать? Вот пошла я мыться. Кто-то захочет в туалет. Как мне открыть дверь? Вылезать из ванны или душа?
    Или совсем дверь не закрывать? То есть, я вылезла из ванны в чём мать родила, хочу одеваться, и тут заходит сын с целью пописать. То есть надо это помещение всякими ширмами разграничивать? Тогда смысл совмещённого санузла теряется, если там городить ширмы.

    Все. Поняла. Просто у нас не принято при детях ходить раздетыми. Для меня подобная нагота неестественна.
    Если у кого другие в семье порядки, то тогда проблем нет с этим.
    Ээээээ.... А где я писала, что кто-то из нас ходит при детях раздетыми?
    Вы ничего не перепутали?
    Если я иду принимать душ, то все оповещаются на предмет хочет кто-то идти в туалет или нет. Если хотят, идут ДО ТОГО, как я иду принимать душ.
    Исключение- младший сын.

    Дверь в санузел у нас не закрывается на замок никогда из соображений безопасности.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Ээээээ.... А где я писала, что кто-то... »
    #58
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ээээээ.... А где я писала, что кто-то из нас ходит при детях раздетыми?
    Вы ничего не перепутали?
    Если я иду принимать душ, то все оповещаются на предмет хочет кто-то идти в туалет или нет. Если хотят, идут ДО ТОГО, как я иду принимать душ.
    Исключение- младший сын.

    Дверь в санузел у нас не закрывается на замок никогда из соображений безопасности.
    Не поняла. Какое исключение младший сын? Исключение чему?
    У нас дверь закрывается всегда. (Хотя бы потому, что вот я могу сидеть в туалете, вдруг, не зная, что я там, туда может зайти кто-то другой из членов семьи. Неприятно мне это. Оповещать всех, что вот я иду в туалет, не стану. Ерунда какая.) Однако, есть маленький такой вроде как ключик, которым можно при необходимости открыть дверь и ванны, и туалета снаружи.
    Ванну я могу принимать долго. Сначала дочка, потом уже старший сын в подростковом возрасте тоже долго в ванне находились. Что они там так долго мыли, не знаю. Но значит им так надо было. Гарантии, что кто-то не захочет в это время в туалет, нет.
    В общем, как кому удобно, тот так и делает.
    Самое приемлемое, на мой взгляд, иметь хороший совмещённый санузел и ещё отдельный туалет.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не поняла. Какое исключение младший... »
    #59
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не поняла. Какое исключение младший сын? Исключение чему?
    У нас дверь закрывается всегда. (Хотя бы потому, что вот я могу сидеть в туалете, вдруг, не зная, что я там, туда может зайти кто-то другой из членов семьи. Неприятно мне это. Оповещать всех, что вот я иду в туалет, не стану. Ерунда какая.) Однако, есть маленький такой вроде как ключик, которым можно при необходимости открыть дверь и ванны, и туалета снаружи.
    Ванну я могу принимать долго. Сначала дочка, потом уже старший сын в подростковом возрасте тоже долго в ванне находились. Что они там так долго мыли, не знаю. Но значит им так надо было. Гарантии, что кто-то не захочет в это время в туалет, нет.
    В общем, как кому удобно, тот так и делает.
    Самое приемлемое, на мой взгляд, иметь хороший совмещённый санузел и ещё отдельный туалет.
    Младший сын может войти, когда я моюсь. Остальные никогда. Видят, что включен свет и спрашивают есть ли кто.
    Замка у нас нет, ванну я не принимаю, не люблю. Сыновья и муж тем более. Дочек у нас нет.

    Да, кому как удобно. Мне, к примеру, не нужны два унитаза. Я один драю через день. У меня ОКР на унитазы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #60
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 114

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ответ хороший и аргументированный, но у меня вообще подход к решению задач другой. Я бы изначально не купил жилье с планировкой, которая меня не устраивает. Аргумент "не было денег, на что хватило - то купили" тоже сложно принять, потому что глобальный ремонт со сносом всего и вся - затея дорогостоящая, следовательно деньги были. И двери я люблю, мне бы вообще клетушек побольше, чтобы у каждого своя была. У нас 3 комнаты на 4 человека. От трех лиц женского пола стоит такой гвалт, что перед дверью в детскую я бы еще и тамбур устроил. Для тишины.
    Иногда дело не в деньгах, а в том, что жилье нужно в определенном месте и соответствующее многим критериям, из которых изначальная планировка - на одном из последних мест Перегородки снести можно, а вот изменить локацию, вид из окон, придомовую территорию и инфраструктуру - нет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •