Страница 15 из 15 « Первая 51112131415

Тема: Детские рецепты

1. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »

оладьи кукурузные:
    в миску положить 1 яйцо, 1 средний апельсин (порезать на кусочки вместе с цедрой), щепотку соли, 1-2 столовых ложки сахара, 1-2 ложки финикового сиропа, чайную ложку разрыхлителя, примерно 200-300г кукурузной муки, примерно 500мл кокосового молока. все пробить блендером, тесто должно получиться как густая сметана. пожарить на сковородке с капелькой масла.
    апельсин можно заменить натертым яблоком, только снять кожицу.

2. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »

пюре:
    делаем картофельное пюре (кто как обычно делает), не жидкое, а погуще. можно подкрасить соком свеклы, моркови, шпинатом.
    кондитерским шприцем или мешком выдавить (художества приветствуются)пюре и в духовку. нужно немного запечь до корочки.
    небанально и как вариант привычной еды для малышей, но в праздничном виде.

3. ответ для AlenaF , на сообщение « Могу сказать, что я из тех мам, которые... »

Мое овощное пюре для дочери с 2 лет.
    3-5 кусков цветной капусты, 6-7 кусков картофеля, 3 кружка моркови, 1/5 луковицы, 4-5 ломтиков кабачка, 3 полоски индейки или курицы. Все это пароварится до готовности, затем в тарелку, добавить немного сливочного масла и блэндером. С 2 до 3 лет это было ее любимое блюдо на ужин.

Страница 15 из 15 « Первая 51112131415