Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажник со вторым светом

  1. ответ для leitenant , на сообщение « У строителей не спрашивал, но мне... »
    #51
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от leitenant Посмотреть сообщение
    У строителей не спрашивал, но мне кажется,что все можно сделать правильно и качественно если делают профи своего дела.
    Профи - да, само собой. Я больше о дальнейшей эксплуатации думаю.
    Не хочется мне крышу мыть =)))), но и с крышей в желтых разводах пыльцы, несмываемой дождем, тоже мириться не хочется (если это так). У нас 2 соседних участка сплошь заросли березами...

  2. ответ для TataBoo , на сообщение « Профи - да, само собой. Я больше о... »
    #52
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Поверьте,есть и похуже- белые каки от аистов с моей красивой зеленой МЧ не смыты до сих пор..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #53
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Поверьте,есть и похуже- белые каки от аистов с моей красивой зеленой МЧ не смыты до сих пор..
    к деньгам
    Ира

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « к деньгам »
    #54
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ага, их дерьмо- к деньгам, они сидят по 5шт - к детям)) жду прихода))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #55
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128


  6. ответ для leitenant , на сообщение « Одноэтажник со вторым светом »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Приморский-р-он
    Сообщений
    47

    Прошло еще несколько дней и уже видны очертания дома)))
    Хронология в фото:
    Нижнее перекрытие,подкладочная антисептированная доска 40х150. Обвязка из пакета досок 38х245 шаг лаг 600мм.

    Снизу сетка от грызунов,(Сетка тканная оцинкованная 1х30м/5х5мм/0,7мм) 50 мм утеплителя PAROC WAS 35 затем 200 мм PAROC EXTRA

    Затем пленка и фанера 18мм ФСФ

    И вот сами очертания дома)

  7. #57
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Желаю удачи! Домик растет, здорово)

    А каркас из какой доски собирали (размеры)? Укосин не будет у Вас, или жесткая обшивка предполагается?
    И еще интересно по перекрытию, вижу доска 40х150 одинарная, после нашей - 50х200 сдвоенной, кажется таким "легким" перекрытие, это так рассчитал проектант Вам?
    Mum is happy - everyone is happy!

  8. ответ для Тiаnа , на сообщение « Желаю удачи! Домик растет, здорово) ... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Приморский-р-он
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Желаю удачи! Домик растет, здорово)

    А каркас из какой доски собирали (размеры)? Укосин не будет у Вас, или жесткая обшивка предполагается?
    И еще интересно по перекрытию, вижу доска 40х150 одинарная, после нашей - 50х200 сдвоенной, кажется таким "легким" перекрытие, это так рассчитал проектант Вам?
    Каркас внешних стен из доски 38х145мм внутр. из доски 38х95мм вместо укосин будет обшивка изоплатом.
    40х150 Вы имеете ввиду подложку? если да то она(вроде) нагрузки как таковой не испытывает. а сами лаги и обвязка из доски 38х245мм
    По перекрытию сам немного переживаю,т.к в центральной части пролет 4м, но строители говорят что все будет норм. я склонен им доверять.

  9. ответ для leitenant , на сообщение « Каркас внешних стен из доски 38х145мм... »
    #59
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от leitenant Посмотреть сообщение
    Каркас внешних стен из доски 38х145мм внутр. из доски 38х95мм вместо укосин будет обшивка изоплатом.
    40х150 Вы имеете ввиду подложку? если да то она(вроде) нагрузки как таковой не испытывает. а сами лаги и обвязка из доски 38х245мм
    По перекрытию сам немного переживаю,т.к в центральной части пролет 4м, но строители говорят что все будет норм. я склонен им доверять.
    изоплат никакой жесткости не несет.. это блин как бумага спресованная... укосины с изоплатом нужны нормальные рабочие
    Ира

  10. ответ для leitenant , на сообщение « Каркас внешних стен из доски 38х145мм... »
    #60
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от leitenant Посмотреть сообщение
    Каркас внешних стен из доски 38х145мм внутр. из доски 38х95мм вместо укосин будет обшивка изоплатом.
    40х150 Вы имеете ввиду подложку? если да то она(вроде) нагрузки как таковой не испытывает. а сами лаги и обвязка из доски 38х245мм
    По перекрытию сам немного переживаю,т.к в центральной части пролет 4м, но строители говорят что все будет норм. я склонен им доверять.
    Значит не так поняла по доске)
    По изоплату Ира правильно написала, он не является элементом пространственной жесткости.
    По перекрытию и пролетам нужны расчеты. Если сомневаетесь, то лучше проконсультироваться дополнительно и посчитать.
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •