Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Хочу сократить ночные кормления грудью. Не высыпаюсь.

  1. #11
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    сорри за офф,Не увидела у вас дневного малышачьего сна...Он у вас непрерывно бодрствует с 9 утра до 8 вечера?..у меня пятилетка на пару часов час дольше бодрствует, с дневным сном))
    ужин можно сдвинуть или еще раз покормить чем-то типа велинга или кашки с мясом. а грудь уже для усыпления) ...
    поддержу. Ребенок наверняка спит во время прогулки. Это не вариант. Спать он должен с мамой дома На прогулке смотрит по сторонам, пошло дело ко сну- свернулись и побежали домой.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    поддержу. Ребенок наверняка спит во время прогулки. Это не вариант. Спать он должен с мамой дома На прогулке смотрит по сторонам, пошло дело ко сну- свернулись и побежали домой.
    А это со скольки месяцев так должно быть? У меня на даче привыкла спать в стоячей колЯске. Спит на открытом балконе днём и до ночи все сны. На прогулке спит ооочень редко и от силы полчаса. На на днях 4 месяца.... так я уже даже гулять редко хожу , чтобы сон не тревожить
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #13
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А это со скольки месяцев так должно быть? У меня на даче привыкла спать в стоячей колЯске. Спит на открытом балконе днём и до ночи все сны. На прогулке спит ооочень редко и от силы полчаса. На на днях 4 месяца.... так я уже даже гулять редко хожу , чтобы сон не тревожить
    Это когда мама хочет днем спать должно быть я хотела спать постоянно, поэтому позволить ребенку спать во время прогулки не могла никак. Спали дома коллективно или он на балконе.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для Oooops , на сообщение « Сворачивайте гв. Если и не будет спать... »
    #14
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Сворачивайте гв. Если и не будет спать лучше, то хотя бы не нужна будет грудь для засыпания. Я всех детей кормила до 9-10 мес. Вводила прикорм, вытесняя дневные кормления, а когда оставалось только ночное гв, то на ночь смесь и ночью тоже. До года ночью если 1-2 разв, к году кормление смесью уходило

    На гв постоянно ночами на груди висели. Под утро с грусть как с соской спали
    А зачем ГМ смесью заменять???
    Юля

  5. Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девочки, поговорите со мной.
    Малышу почти 8 месяцев. В 5,5 ввели прикорм. Сейчас у малыша такой режим
    6-30 - просыпается ГВ, дальше гуляет по кровати, пока я пытаюсь еще чуть чуть поспать
    8-00 - ГВ, и спит пока я делаю зарядку
    9-00 - просыпается второй раз
    10-00 - завтрак (каша 100 гр + фрукты 120 гр)
    далее прогулка
    13-00 - обед (овощи 120 гр + мясо 100 гр)
    далее играет с игрушками на коврике около меня
    16-00 - полдник (фрукты 120 + фрукты 120)
    19-00 - ужин каша 120
    19-30 - купание в большой ванне
    20-00 - ГВ и спать
    и далее ночью просыпается, точнее начинает хныкать и я кормлю грудью, и так раз 6-7 за ночь. При этом почти всегда не просто пососет раза два, а именно кушает и глотает. У нас совместный сон, точнее приставная кроватка, первые три раза, я ползу к нему и кормлю на кроватки, потом отползаю к мужу или беру его к себе, покормлю, а потом перетаскиваю в его кроватку. Но на оставшиеся 4,5,6,7 раз, меня уже не хватает на такие подвиги, и просто оставляю спать его рядышком, чтобы не просыпаясь дать грудь.
    И вот вопрос. Из-за этих 7 кормлений ночью не могу выспаться, т.к. сон раздробленный получается. Хотелось бы подсократить количество ночных кормлений
    И мы с мужем хотим погодок, но М еще не вернулись, поэтому к году планирую закончить ГВ и сделать бебика.
    Я почитала интернет, что так много может кушать, потому что днем не наедается. Но вроде хорошо кормим
    И что мало тактильного контакта мало. Но у нас с мужем нет помощников. Так что пока муж на работе, мы вдвоем с малышом. И полноценно он утром по мне лазает и вечером, час до прихода папа, когда у мамы уже нет сил
    Отсутствие месячных не является отсутствием овуляции.

  6. Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    В 8 месяцев порции еды должны быть больше, не серьезно дать 100 гр каши и 120 гр фруктов.
    Как сказала наш гастроэнтеролог фрукты-это десерт и никого отношения к насыщению не имеют.
    И на ночь кормить надо сытнее.

  7. ответ для IN-GRID , на сообщение « В 8 месяцев порции еды должны быть... »
    #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    В 8 месяцев порции еды должны быть больше, не серьезно дать 100 гр каши и 120 гр фруктов.
    Как сказала наш гастроэнтеролог фрукты-это десерт и никого отношения к насыщению не имеют.
    И на ночь кормить надо сытнее.
    Наша в 1г1м и столько-то не съедает в один приём(((
    Юля

  8. #18
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Наша в 1г1м и столько-то не съедает в один приём(((
    Наша младше, но тоже столько не съест. Утром 100гр каши уже счастье для меня. И это под танцы с бубнами. А после все выплевывает, если что-то ей не нравится тоже выплевывает.
    Врачи могут говорить много всякой ерунды. Пусть покажут как кормить ребенка который не хочет есть.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  9. #19
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Наша в 1г1м и столько-то не съедает в один приём(((
    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Наша младше, но тоже столько не съест. Утром 100гр каши уже счастье для меня. И это под танцы с бубнами. А после все выплевывает, если что-то ей не нравится тоже выплевывает.
    Врачи могут говорить много всякой ерунды. Пусть покажут как кормить ребенка который не хочет есть.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    я так поняла, что ребенок тут ест, так то, конечно, не накормишь, если не хочет.

    вообще еда и сон не взаимосвязаны по мнению сомнологов, ребенок всё равно будет просыпаться, но всё же совет от них кормить на ночь плотно.

  10. Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    у меня тоже не спит( ребёнок 6 мес), днём сна практически нет, утром подъемы в 4.30, ночью несколько побудок.
    Но это явно всё не от еды, потому что ест парень много.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •