Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Хочу сократить ночные кормления грудью. Не высыпаюсь.

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « я так поняла, что ребенок тут ест, так... »
    #21
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    я так поняла, что ребенок тут ест, так то, конечно, не накормишь, если не хочет.

    вообще еда и сон не взаимосвязаны по мнению сомнологов, ребенок всё равно будет просыпаться, но всё же совет от них кормить на ночь плотно.
    Это, видимо, как раз наш вариант(( Позвачре и вчера впихнула в свою кашу на ночь, при засыпании ещё грудь потребовала, долго ела. и всё-равно просыпалась((.
    Юля

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Сворачивайте гв. Если и не будет спать... »
    #22

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может ночью Веллинг, например давать? Он же сытный.. Если просыпается реально поесть, а не пососать, то дожно помочь, наверное
    так, если давать ночью смесь, то опять выспаться не получится. Это же надо встать, приготовить. Грудь в этом смысле очень удобна всегда теплое и готовое
    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    сорри за офф,Не увидела у вас дневного малышачьего сна...Он у вас непрерывно бодрствует с 9 утра до 8 вечера?..у меня пятилетка на пару часов час дольше бодрствует, с дневным сном))
    ужин можно сдвинуть или еще раз покормить чем-то типа велинга или кашки с мясом. а грудь уже для усыпления) ...
    Сын спит утром 8-9, и еще во время прогулки 30-40 минут. Время сна сдвигать бессмысленно, как мне кажется, так как спим вместе, муж встает в 6-30, и малыш все равно проснется. А если укладывать позже, то просто не выспится. Ну и после его укладывания, у меня есть чуть-чуть времени что-нибудь поделать

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Сворачивайте гв. Если и не будет спать лучше, то хотя бы не нужна будет грудь для засыпания. Я всех детей кормила до 9-10 мес. Вводила прикорм, вытесняя дневные кормления, а когда оставалось только ночное гв, то на ночь смесь и ночью тоже. До года ночью если 1-2 разв, к году кормление смесью уходило

    На гв постоянно ночами на груди висели. Под утро с грусть как с соской спали
    Соску не берет. Да и бутылочку тоже. Хотя тут главное для меня, если переходить на смесь ночью, то еще больше не высплюсь, добавится "встань, приготовь, вернись, сунь бутылочку"

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « у меня тоже не спит( ребёнок 6 мес),... »
    #23

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А зачем ГМ смесью заменять???
    вот я не хочу, тем более смесь более затратно и физически и финансово
    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Отсутствие месячных не является отсутствием овуляции.
    Это я знаю На Узи хожу, овуляции пока не намечается
    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    В 8 месяцев порции еды должны быть больше, не серьезно дать 100 гр каши и 120 гр фруктов.
    Как сказала наш гастроэнтеролог фрукты-это десерт и никого отношения к насыщению не имеют.
    И на ночь кормить надо сытнее.
    Так больше и не впихнешь А на ночь, сначала перед купанием кормим кашей, потом купание, и сразу грудь и баю-бай. По-моему сытно кормим
    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    я так поняла, что ребенок тут ест, так то, конечно, не накормишь, если не хочет.

    вообще еда и сон не взаимосвязаны по мнению сомнологов, ребенок всё равно будет просыпаться, но всё же совет от них кормить на ночь плотно.
    Ребенок то ест, конечно но слишком много тоже не запихнешь, только кухню потом мыть придется больше

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    у меня тоже не спит( ребёнок 6 мес), днём сна практически нет, утром подъемы в 4.30, ночью несколько побудок.
    Но это явно всё не от еды, потому что ест парень много.
    у нас тоже не всегда спит днем. И не понятно, почему сегодня спит, а завтра при этих же условиях не спит

  4. #24

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    так, если давать ночью смесь, то опять выспаться не получится. Это же надо встать, приготовить. Грудь в этом смысле очень удобна всегда теплое и готовое

    Сын спит утром 8-9, и еще во время прогулки 30-40 минут. Время сна сдвигать бессмысленно, как мне кажется, так как спим вместе, муж встает в 6-30, и малыш все равно проснется. А если укладывать позже, то просто не выспится. Ну и после его укладывания, у меня есть чуть-чуть времени что-нибудь поделать


    Соску не берет. Да и бутылочку тоже. Хотя тут главное для меня, если переходить на смесь ночью, то еще больше не высплюсь, добавится "встань, приготовь, вернись, сунь бутылочку"
    я имела ввиду на ночь Веллин) не ночью, конечно)
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    пока есть грудь- ночью спать не получится((
    насчет спать вместе- я например не высыпаюсь и не могу кормить не просыпаясь

  6. #26
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    я имела ввиду на ночь Веллин) не ночью, конечно)
    читала я про них много, в основном те кто просыпался и с ним прекрасно просыпаются

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    вот я не хочу, тем более смесь более затратно и физически и финансово
    у нас тоже не всегда спит днем. И не понятно, почему сегодня спит, а завтра при этих же условиях не спит
    считается, что на ив дети спят лучше и это объяснимо т.к смесь переваривается дольше, чем молоко грудное, но это не мой случай.

    не спит и как себя ведёт?
    мой от своих хронических тотальных недосыпов кричит и не слазит с рук, а кабанчик уже весит порядка 10 кг

  7. #27
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 722

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А зачем ГМ смесью заменять???
    Я кормить дольше 8-9 месяцев не готова ( А 200 мл грудного молока либо молочной смеси ребёнок до года должен получать согласно рекомендациям воз. Собственно, я с этим согласна.

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Соску не берет. Да и бутылочку тоже. Хотя тут главное для меня, если переходить на смесь ночью, то еще больше не высплюсь, добавится "встань, приготовь, вернись, сунь бутылочку"
    На груди мои дети висели постоянно, как с соской. Смесь младший ел два раза да ночь, старшие по одному разу. Мне легче один-два раза ночью встать, чем спать с ребёнком постоянно висящем на груди. Ближе к году ночное ГВ уже не источник питания, а способ успокоения. Через 2-3 месяца после окончания ГВ дети стали спать без смеси. Хотя многие дети на ГВ и после года спят на груди
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. ответ для Oooops , на сообщение « Я кормить дольше 8-9 месяцев не готова... »
    #28
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я кормить дольше 8-9 месяцев не готова ( А 200 мл грудного молока либо молочной смеси ребёнок до года должен получать согласно рекомендациям воз. Собственно, я с этим согласна.
    Ближе к году ночное ГВ уже не источник питания, а способ успокоения.
    По-моему, 8 мсяцев - это ещё не ближе к году.
    Сейчас тоже планирую свернуть ГВ, но заменив на молочные продукты. До года не полуичлось пеейти на них. Сейчас тьфу-тьфу без проблем оргнизм принимает.
    Юля

  9. Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Если честно, то больше всего похоже на то, что ребёнок не наедается... была проблема ночных кормлений в самом начале, правда не по 7 раз, а раза 4 вставала, и педиатр порекомендовал в течение дня чаще к груди прикладывать, так как днём выдерживала интервалы какие-то, а ночью ребенок «добирал» все то, что не доел, чувствуя, что никто отвлекать-развлекать не будет. И ещё, может если хныкает, не брать сразу кормить? Мой может проснуться, покряхтеть и сам заснуть дальше, вначале тоже сразу вставала кормить, а он что? Ел, конечно))
    Илюха 06.06.2018

    insta: Poetam_i_ne_snilos

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •