Страница 36 из 169 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2019

  1. #351
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Конечно вы имеете право, но как правило не вы диктуете что и как будет в альбоме, и уж тем более не РК. Есть услуга фотографа и он выдвигает условия. Предлагает свой пакет того что он делает. Для этого он и показывает образцы своей работы (образцы фотокниг). Если вы согласились, то все отступления от образца, за отдельную плату. Например выезжает 2 раза, делает портреты (как он привык и как он видит), снимает в группе за игрой, за обедом и так далее. Снимать 20 человек на портреты и следить кого стоя (потому что мама так хочет), кого сидя, фотограф не будет. Тем более детей не знает. Они просто часто делают сразу 2 варианта, сидя и стоя. Дают образцы на выбор родителям. И если альбомы не индивидуальные, то остальное наполнение уже на усмотрение фотографа. А то согласия не будит никогда. одному так надо, другому так.
    Как работает фотограф я знаю. Я про другое писала.

  2. ответ для Инно4ка , на сообщение « Так делать нельзя. Да и вряд ли... »
    #352
    с Луны Аватар для Волч@р@
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    есть
    Сообщений
    34 461

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Так делать нельзя. Да и вряд ли фотограф пойдёт на это. так как есть утверждённый шаблон фотокниги. И часто фотографы не сами делают (они фотографы а не дизайнеры), а покупают готовый шаблон у дизайнера. Есть много сайтов где фотографы покупают шаблоны. Так вот если в шаблоне разворот например занятия в группе, и там предусмотрено фото горизонтальное одно, и три вертикальных. То фотографу самой удобнее выбрать нужное фото. Родители могут навыбират не того формата. Что бы выбрать фотки надо знать и представлять на какой разворот и в какую рамку оно пойдёт.
    В общем всё это сложно согласовать с 25ю родителями. Если обговаривать с каждым родителям каждую фотку, этот альбом будет делаться очень долго. И стоить будет немало.

    Вот например готовый шаблон и фотографу удобней самому подобрать под него фотки.
    у нас каждый родитель выбирает фото сам, в группе отсняли фото уже, ждем на улице, пока много детей болеет, ждем выздоровления
    развороты шаблонные, правильно
    например портрет, фотограф сделал 20 снимков ребенка, я из 20 выбираю тот, который мне понравился
    потом, например, сон, также выбираю какой мне понра
    потом спорт, также из 30 фото, например, выбираю 10 фото, а на развороте 4 фото, фотограф из 10 выбирает 4 для своего шаблона

    но каждый родитель выбирает сам

    вроде ясно написала

    да, цена не 1400
    за 5 разворотов 1900, но мы получаем то, что мы хотим, не под копирку

    и я не очень поняла как в сагре делают
    ну хорошо
    портрет, воспитатели, дети с фи, обед и сон--понятно мне
    но разворот игры, спорт и друзья мне не очень понятно
    например, я дружу с колей и катей, а мне фото вставляют с петей и машей? а коли и кати нет? или 1 фото с колей и катей, а 3 фото с петей и машей?

  3. #353
    Участник Аватар для little_woman
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    197

    но разворот игры, спорт и друзья мне не очень понятно
    например, я дружу с колей и катей, а мне фото вставляют с петей и машей? а коли и кати нет? или 1 фото с колей и катей, а 3 фото с петей и машей?[/QUOTE]

    У нас фотограф фоткал по алфавиту каждого с его друзьями. Соответственно в альбоме будут нужные фотки. Например моя дочка в центре, а вокруг друзья которых она выбрала. В электронном виде отдадут все, соответственно там моя будет еще на каких то фотках, где ее другие дети выбирали) А вот именно лучший дубль фотограф выбирает сам. Так например мне дочку перефотографировали на второй день, тк фотографу показалось, что одна из подружек не очень удачно смотрела. В этом плане я ей доверяю. Она на компе посмотрела взглядом профессионала, что там у нее со светом, фокусом, композицией, выражением лиц. А бесконечно перещелкивать просто невозможно. Лучшее враг хорошего, как говорится) У нас 25 человек, дети и так очень уставали за эти три часа съемок. Это все равно будет память. Кстати, садовские и ранние школьные фотки, где я вышла необычно, я пересматриваю с бОльшим удовольствием. Есть где сижу печально и задумчиво на фоне общего веселья, а есть где "испортила" общую фотку, тк не смогла ноги ровно поставить, сидя на стуле. Их особенно люблю))) Но фотки безусловно должны быть нужные. Раз заказали с Колей и Катей, значит должны быть с Колей и Катей.

  4. ответ для Кузькина м@ть , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2019 »
    #354
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    С Сагрой у нас было так.
    На одном развороте 10 окон для фото. На каждом фото пара детей. В нем не будет 2 раза Пети)
    И так со всеми разворотами. Все дети по одному фото на каждом развороте.
    Итого 7 фото моего ребенка с разными детьми в режимных моментах (сон, игра, занятия...), портрет и общее фото группы.
    Педагоги отдельный разворот.
    Всё. Это альбом Сагры)

  5. #355
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Волч@р@ Посмотреть сообщение
    у нас каждый родитель выбирает фото сам, в группе отсняли фото уже, ждем на улице, пока много детей болеет, ждем выздоровления
    развороты шаблонные, правильно
    например портрет, фотограф сделал 20 снимков ребенка, я из 20 выбираю тот, который мне понравился
    потом, например, сон, также выбираю какой мне понра
    потом спорт, также из 30 фото, например, выбираю 10 фото, а на развороте 4 фото, фотограф из 10 выбирает 4 для своего шаблона

    но каждый родитель выбирает сам

    вроде ясно написала

    да, цена не 1400
    за 5 разворотов 1900, но мы получаем то, что мы хотим, не под копирку

    и я не очень поняла как в сагре делают
    ну хорошо
    портрет, воспитатели, дети с фи, обед и сон--понятно мне
    но разворот игры, спорт и друзья мне не очень понятно
    например, я дружу с колей и катей, а мне фото вставляют с петей и машей? а коли и кати нет? или 1 фото с колей и катей, а 3 фото с петей и машей?

    Понятно что вы делаете индивидуальные альбомы. И с вас ещё мало взяли. Нам в школе сейчас предложили за 10 разворотов 3800. но книга большая 30*30. очень красивая. Всем она очень понравилась пока цену не узнали.

    но разворот игры, спорт и друзья мне не очень понятно
    например, я дружу с колей и катей, а мне фото вставляют с петей и машей? а коли и кати нет? или 1 фото с колей и катей, а 3 фото с петей и машей?
    Ну вот мне например в альбоме хочется видеть не только игры с друзьями. Это будет скудный альбом фотки только с Петей и Викой. Я хочу видеть пору фоток с друзьями и много фоток с разными детьми. Всех вместе. по парочкам. просто фоток сына я и сама нащёлкала и дома их полно. А в садиковском альбоме хочу видеть всех. Что бы через много лет я с сыном смотрела и вспоминала кто был и как это было. У нас был ребёнок который в бассейн не ходил и фоток из бассейна нет. Мама попросила убрать этот разворот из её книги, так как там нет её сына. А я бы на её месте наоборот оставила. даже если на фотках нет моего ребёнка, это же сад, а в сад ходит не только мой ребёнок с друзьями. В группе ещё полно детей.

  6. ответ для Кузькина м@ть , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2019 »
    #356
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    я соглашусь с Инной, что в альбоме из садика как раз и должны быть дети из группы, иначе какой смысл в этом альбоме?

  7. ответ для Кузькина м@ть , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2019 »
    #357
    с Луны Аватар для Волч@р@
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    есть
    Сообщений
    34 461

    Спасибо за разъяснения

  8. ответ для Кузькина м@ть , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2019 »
    #358
    с Луны Аватар для Волч@р@
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    есть
    Сообщений
    34 461

    А что вы детям дарить будете?
    Если было, извините, не успеваю читать
    Мы решили умные часы, предлагала ещё глобусы, у нас не прижились
    А воспитателям? Если не сертификаты? То что?

  9. ответ для Волч@р@ , на сообщение « А что вы детям дарить будете? Если... »
    #359
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Волч@р@ Посмотреть сообщение
    А что вы детям дарить будете?
    Если было, извините, не успеваю читать
    Мы решили умные часы, предлагала ещё глобусы, у нас не прижились
    А воспитателям? Если не сертификаты? То что?
    Покажите что за часы?
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Покажите что за часы? »
    #360

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Покажите что за часы?
    +1
    Интересно
    В интернете по 3-4 тыщи минимум
    У меня на подарок 500р заложено

Страница 36 из 169 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •