Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Где подрабатывают ваши студенты?

  1. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    репетиторством занимается, по скайпу.
    контрольные пишет для студентов.
    До этого, еще в школе, в летние каникулы работал курьером, грузчиком на обувном складе, нянем.
    Зимой, перед новым годом,тоже курьером подрабатывал, на доставке корпоративных подарков.

  2. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #12

    Сын то же очень хочет подработку на лето, с 18 лет это будет сделать проще. В этом году в его 17,5 брать не хотели.

  3. #13

    Мой сын очень активно на Юду курьером подрабатывает)
    А вообще - не пробовали предложить сетевой бизнес? (Только тапками не кидайтесь сразу))))
    Ведь дети разные есть, просто мы им навязываем свою точку зрения, не давая тем самым попробовать и сделать выбор, А вдруг - это именно то, что они смогут и, причем, успешно))
    P.S. Предвижу вопросы про своего ребенка....Отвечаю: мой - тихоня, не коммуникабельный, одним словом - программист, а такие дети - не особо общительные)) Он видит, что я, не напрягаясь, имею доп.доход, но...пока только наблюдает

  4. #14

    Старшая дочка у нас на 2м курсе физмата...занимается репетиторством..подтягивает школьников..
    и ей опыт и мы рады)))

  5. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Моя дочь сейчас на 2 курсе ИТМО на ФТМИ. Вдруг сказала, что ее очень интересует маркетинг. Нашла себе на лето бесплатную стажировку в сфере маркетинга. Ее обучали бесплатно, выдавали задания и она дома их выполняла. Ходит в офис один раз в неделю. На прошлой неделе ей сказали, что в ближайшее время определятся с кругом ее обязанностей и начнут платить зпл.
    P.S. учится не маркетингу.

  6. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #16
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    У меня дочь, но делает точно то же, что сын друга мужа, то есть дизайнит фрилансом. У парня по 70 тыс выходит, у моей до 10. Хотя точно не знаю, она не говорит, хочет в Берлин слетать на деньги, которые заработала на неделю.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Моя тоже репетиторством и на онлайн... »
    #17
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Моя тоже репетиторством и на онлайн курсах. Летом работала до середины июля где-то, и сейчас вот с последней недели августа уже начала
    Моя пыталась преподавать сольфеджио, но стало скучно. Говорит так как я люблю музыку, другие не любят, не хватают на лету или банально нет у нее педагогического образования.

  8. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    В целом, опрос неожиданностей не выявил. Зарабатывают или малоквалифицированным трудом (мало денег, мешает учебе), или за счет приобретенных ранее специальных знаний и умений (репетиторство, фриланс, работа по специальности). Или не боятся вкладывать время и силы в неоплачиваемую работу, чтобы получить нужные навыки и заработать репутацию. "Чудес" в духе 90-х, когда миллионы делаются из воздуха, не обнаружилось.

  9. ответ для tata190 , на сообщение « Где подрабатывают ваши студенты? »
    #19
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    А зачем чудеса, хватило бы самим на карманные расходы, развлечения и проезд, уже хорошо.

  10. ответ для Бу! , на сообщение « А зачем чудеса, хватило бы самим на... »
    #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    А зачем чудеса, хватило бы самим на карманные расходы, развлечения и проезд, уже хорошо.
    вот я тоже не поняла, вроде чудес и не обещали. Подработка - она и есть подработка
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •