Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Начальная 98 или 78 школа?

  1. ответ для Lanka , на сообщение « спасибо! В 98 школе в первых классах по... »
    #21
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Lanka Посмотреть сообщение
    спасибо! В 98 школе в первых классах по 32-37 человек. Интересно сколько в 78?
    25-27, уж точно меньше 30.

  2. ответ для Iriha1974 , на сообщение « У меня старшая учится в 78 школе. Мы к... »
    #22
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
    У меня старшая учится в 78 школе. Мы к ней не относимся. Но когда выбирали школу, она мне так понравилась, что я сделала временную регистрацию ребенку. Но вот теперь жалею. Я не очень довольна. Правда и директор уже дважды сменился.
    На мой (субъективный) взгляд у руководства отношение к детям, исключительно как к инструменту для хорошей сдачи ЕГЭ и, следовательно, повышения рейтинга школы. На это нацелено все. Человеческие факторы в расчет практически не принимаются.
    Учителя как везде - есть очень хорошие, есть абсолютно невменяемые.... Ну, это не вина школы. Хотя, на мой взгляд, профилактическая беседа директора с некоторыми педагогами просто необходима...
    Дочь школу не любит.
    98 мне самой интересна. Младшая может по приписке туда пойти. Либо в 121-ю. Отзывы о 98 пока в большинстве читаю не очень хорошие...
    Автор топа спрашивает про началку. Началка очень неплохая.

    Средняя школа, возможно, чуть хуже. Я не сталкивалась. Но, как я уже писала, к 5 классу можно уже определиться с ресурсами и направлением и пойти в более сильную школу.

  3. ответ для ЛагУля , на сообщение « Посоветуйте своего классного... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    [QUOTE=ЛагУля;162421587]Посоветуйте своего классного руководителя, о котором пишете, пожалуйста[/QUOTE. Червякова Зоя Ивановна

  4. ответ для Мария79 , на сообщение « У меня сын в 3 классе в 98, и третий... »
    #24
    Активный участник Аватар для НАТА ЛЕБЕДЕВА
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    351

    Добрый вечер. Можно узнать фамилию вашего классного руководителя. Собираю информацию)

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « Начальная 98 или 78 школа? »
    #25

    Тоже интересная тема для меня. Старшая отучилась 4 года в 98, в пятый ушли в другую школу. Второй учится сейчас в начале в 98, в классе 37 человек, шли на учителя, за доп плату. Но никакой супер учитель не сможет в такую толпу детей заложить любовь к учебе (( сейчас надо следующую записывать в школу, сильно задумалась, надо ли нам снова в 98. Можно по прописке в 78, но на собрании не была, учителей не видела. В 98 сейчас в А и Б классах выпускают достойные педагоги.

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Тоже интересная тема для меня. Старшая отучилась 4 года в 98, в пятый ушли в другую школу. Второй учится сейчас в начале в 98, в классе 37 человек, шли на учителя, за доп плату. Но никакой супер учитель не сможет в такую толпу детей заложить любовь к учебе (( сейчас надо следующую записывать в школу, сильно задумалась, надо ли нам снова в 98. Можно по прописке в 78, но на собрании не была, учителей не видела. В 98 сейчас в А и Б классах выпускают достойные педагоги.
    В 78 сейчас тоже большие классы.Боюсь, что скоро вообще вторую смену организуют.Раньше было два класса на параллели, а теперь по три.А кабинетов в школе не хватает.Школа задумывалась как восьмилетка.В спортивном зале занимаются одновременно 3 класса.
    В 98 отдельная началка.Мои знакомые учились в г классе, поэтому у них в классе было точно меньше 30 чел.В классах А и Б много всегда детей.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Тоже интересная тема для меня. Старшая отучилась 4 года в 98, в пятый ушли в другую школу. Второй учится сейчас в начале в 98, в классе 37 человек, шли на учителя, за доп плату. Но никакой супер учитель не сможет в такую толпу детей заложить любовь к учебе (( сейчас надо следующую записывать в школу, сильно задумалась, надо ли нам снова в 98. Можно по прописке в 78, но на собрании не была, учителей не видела. В 98 сейчас в А и Б классах выпускают достойные педагоги.
    А про шли на учителя за доп.плату - это как? Как бы взятка? Так можно?)) Я просто темная пока в школьных делах)
    А в какую среднюю вы перешли?

  8. #28

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    А про шли на учителя за доп.плату - это как? Как бы взятка? Так можно?)) Я просто темная пока в школьных делах)
    А в какую среднюю вы перешли?
    В 98 это выглядит как квитанция на добровольную помощь школе) по факту после оплаты квитанции можно назвать ФИО учителя и это учтут. Суммы разные слышала от знакомых, от 3-х до 20-ти🙃
    Старшая ушла в спорт, ее школа после 98 прямо совсем дворовая и бедненькая, один комп на всех и тот в классе информатики, эл.дневник только с этого года и с большим скрипом. Но в классе 17 человек)

  9. #29
    Активный участник Аватар для НАТА ЛЕБЕДЕВА
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    351

    А можно узнать фамилии достойных педагогов начальных классов 98 школы?

  10. #30

    Цитата Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
    А можно узнать фамилии достойных педагогов начальных классов 98 школы?
    Я пока без фамилий, только по буквам класса, могу уточнить

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •