Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Про бутылочки! Девочки, сос!!!

  1. ответ для AliseM , на сообщение « Нет, все было хорошо 👌 Заглатывает... »
    #21

    Цитата Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
    Нет, все было хорошо 👌
    Заглатывает воздуха зависит от плотности обхвата губами окружности и прилегания соска к небной ямке)), форма челюсти у всех разная, поэтому разные формы сосок подходят разным деткам.
    А бывает такое, чт ребёнок неправильно ВСЕ соски берет, в принципе??? Может у нас именно так?(((( У нас ещё уздечка короткая была, вот прямо до самого кончика языка!!! Но мы ее подрезали в 2 недели... И грудь с накладками она хорошо сосала, соски тоже хорошо сосет....
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #22
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А бывает такое, чт ребёнок неправильно ВСЕ соски берет, в принципе??? Может у нас именно так?(((( У нас ещё уздечка короткая была, вот прямо до самого кончика языка!!! Но мы ее подрезали в 2 недели... И грудь с накладками она хорошо сосала, соски тоже хорошо сосет....
    У моей старшей были проблемы с животом вот недавно. И отрыжка сильная, и газов много. Лечились у гастроэнтеролога. Так что и в этом направлении подумайте.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  3. #23
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А бывает такое, чт ребёнок неправильно ВСЕ соски берет, в принципе??? Может у нас именно так?(((( У нас ещё уздечка короткая была, вот прямо до самого кончика языка!!! Но мы ее подрезали в 2 недели... И грудь с накладками она хорошо сосала, соски тоже хорошо сосет....
    Я не врач, не берусь так утверждать, но если грудь берет без проблем особых, то надо найти максимально похожую на вашу грудь соску. Обычные соски не в счет, потому что там другой захват, не всем ртом и без глотательных движений. Может просто быть что какие-то соски чуть лучше будут...а с возрастом челюсть вырастет и проблема в принципе уйдет, кроме того поменяется положение тела во время сосания(сидя, полулежа, например) и вообще все станет хорошо)). Тоесть как вариант не загоняться, а чучуть подождать, пока ребенок подрастет.
    Это если проблема именно в сосании, а не в жкт.

    Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
    Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
    Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
    Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
    Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней

  4. ответ для AliseM , на сообщение « Я не врач, не берусь так утверждать;),... »
    #24

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    У моей старшей были проблемы с животом вот недавно. И отрыжка сильная, и газов много. Лечились у гастроэнтеролога. Так что и в этом направлении подумайте.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Я чётко слышу при кормлении, что она наглатывается воздухом в большом количестве((( Газиков у нас в сто раз меньше, чем было ранее. На днях введу прикорм и посмотрю, что будет. Возможно, обратимся к гастроэнтеролог, спасибо за совет.
    Цитата Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
    Я не врач, не берусь так утверждать, но если грудь берет без проблем особых, то надо найти максимально похожую на вашу грудь соску. Обычные соски не в счет, потому что там другой захват, не всем ртом и без глотательных движений. Может просто быть что какие-то соски чуть лучше будут...а с возрастом челюсть вырастет и проблема в принципе уйдет, кроме того поменяется положение тела во время сосания(сидя, полулежа, например) и вообще все станет хорошо)). Тоесть как вариант не загоняться, а чучуть подождать, пока ребенок подрастет.
    Это если проблема именно в сосании, а не в жкт.
    Дочка сосет только узкие соски и только мягкие! И хоть тресни!!!((((

    Попробовали Авентовские. Заглатываете воздуха значительно меньше. НО ей их тяжелее сосать и съела только половину ... Рассосётся потом или значит, что не подходит?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #25
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я чётко слышу при кормлении, что она наглатывается воздухом в большом количестве((( Газиков у нас в сто раз меньше, чем было ранее. На днях введу прикорм и посмотрю, что будет. Возможно, обратимся к гастроэнтеролог, спасибо за совет.

    Дочка сосет только узкие соски и только мягкие! И хоть тресни!!!((((

    Попробовали Авентовские. Заглатываете воздуха значительно меньше. НО ей их тяжелее сосать и съела только половину ... Рассосётся потом или значит, что не подходит?
    Не факт, одного раза мала)), покормите день-два, поймете...хотя, я бы купила и пидженовские соски, что бы сравнить с Авентом.

    Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
    Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
    Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
    Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
    Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Про бутылочки! Девочки, сос!!! »
    #26
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Апельсинка, нашла я у себя нулевку...могу завтра возле школы отдать...попробуете, если понравится, купите соски на 3 месяца.

  7. ответ для AliseM , на сообщение « Апельсинка, нашла я у себя... »
    #27

    Цитата Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
    Апельсинка, нашла я у себя нулевку...могу завтра возле школы отдать...попробуете, если понравится, купите соски на 3 месяца.
    Спасибо большое Вам, но у меня как раз не сосет, если поток слабый((( Она и 3+ то не все хочет сосать!!! Я даже в них дырки побольше делала, так как устаёт сосать и не все сьедает. И кричит

    Кстати, может дело не в сосках, а в большой дырке?? Поэтому и воздух заглатывает, что поток большой???

    Авентовские не хочет сосать((( Точнее, сьедает половину и все((( Там поток в 2 раза меньше, чем в наших курносиках (во всех сделаны дырки мной ). Может ей купить соски 6+? Они, наверное, явно лучше, чем с моими сделанными дырками?
    Аааааа, как меня замучили эти соски и бутылки! Не выдержала, дала в посл кормление соску курносики. Все высосала молниеносно
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для AliseM , на сообщение « Не факт, одного раза мала)), покормите... »
    #28

    Цитата Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
    Не факт, одного раза мала)), покормите день-два, поймете...хотя, я бы купила и пидженовские соски, что бы сравнить с Авентом.
    Завтра пойду покупать эти пидженовские 3+. Но вот теперь думаю, может сразу 6+ покупать?
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Про бутылочки! Девочки, сос!!! »
    #29
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Попробуйте Чикко, серия Natural Feeling, в Детском Мире точно есть. Там и соска на грудь похожа, и антиколиковый клапан. Мы тоже как-то раз попали в ловушку слишком мягкой соски. в больнице докармливала дочку смесью из местных бутылочек с ультра-мягкими сосками! Потом был цирк с обычной бутылочкой, не хотела брать...Но ребёнок может перестроиться на другую бутылку без проблем, главное, чтобы захват соски был правильный

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Про бутылочки! Девочки, сос!!! »
    #30
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Чикко мне не понравилась - проливается. Я фанат пиджена. Имитируют грудь, удобно моются. За 4 месяца не пожалела. Буду брать еще! Чико чуть дешевле была, но скупой платит дважды🤷🏻*♀️

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •