Страница 221 из 1056 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231271321721 Последняя »  » 

Тема: Собирается отряд круглых зимних февралят :) 2019

  1. ответ для Kuropata , на сообщение « Просто смешала? Смутило на зиму.... »
    #2201

    Цитата Сообщение от Kuropata Посмотреть сообщение
    Просто смешала? Смутило на зиму. Заготовить же нельзя впрок?

    П.с. Топ превратился в народную медицину и мне нравится эта копилка советов
    Нет, конечно, на всю зиму не заготовишь хранить в холодильнике, но недолго, я маленькими порциями делаю.
    Измельчить блендером и смешать, пропорции можно в инете посмотреть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Ramito_de_violetas , на сообщение « а я наоборот читала, что по... »
    #2202
    Старожил Аватар для Kellin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от Ramito_de_violetas Посмотреть сообщение
    а я наоборот читала, что по исследованиям последних 10 лет пришли к выводу, что в беременность надо кушать всякие аллергены - апельсины, шоколад, мед, рыбу и тд (без фанатизма конечно, просто как в обычной жизни), чтобы снизить вероятность аллергии у ребенка. Что если себя ограничивать в таких продуктов - намного больше шансов, что у ребенка на них аллергия будет.
    В первую беременность лопала все подряд. Ни разу у сына не было аллергии. Во вторую беременность тоже лопала все что не прибито. Аллергия у дочери была почти на все. Даже на подгузники Хагис сыпало. Прикорм заново вводили раз 15. Так как не могли разобрать иногда на что же реакция. К 2,8 годам всё само прошло.

    Я, Ирина.
    Дениске 19 лет, Маргаритке 8 лет, Максюше 4 года

  3. ответ для happy_dli , на сообщение « Вычитала сейчас молоко прокипятить... »
    #2203
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Цитата Сообщение от happy_dli Посмотреть сообщение
    Вычитала сейчас молоко прокипятить остудить до теплого и туда мед и масло сливочное, на ночь. Якобы от кашля помогает.
    Мне ничерта не помогает. Завтра в жк на кровь и скрин. Ппц стыдно идти одену маску конечно

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  4. #2204
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    А мукалтин можно? Помню на ГВ пила его, он быстро сухой кашель в мокрый превращает.



    Это у меня прям вкус детства когда болела, всегда пила такое молочко на ночь. Главное выпить и сразу под одеяло)))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вообще мукалтин нельзя по моему. И таблетки от кашля
    У меня такого раньше не было чтобы кашель был все время сухой

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  5. #2205
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Подышать над картошкой?
    Я -Люда

  6. ответ для happy_dli , на сообщение « Подышать над картошкой? »
    #2206

    Цитата Сообщение от happy_dli Посмотреть сообщение
    Подышать над картошкой?
    Или небулайзер, если есть

  7. ответ для Ramito_de_violetas , на сообщение « а я наоборот читала, что по... »
    #2207

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Я именно про себя сказала) у меня подруга живет на Фонтанке..как она хвалит ее)) и ссоримся постоянно)) мол ,что в ваших спальных делать)) а я выросла на канонерском острове. От центра 15 минут. Оно такая закрытая территория..этим нравился и металлострой
    Канонерский да, хорош тем, что закрытая территория. Но оттуда же мало куда пешком дойдёшь. Мне же очень нравится, что в значительную часть музеем и театров мы ходим пешком, что можно уйти чуть раньше со школы и завернуть в Эрмитаж, или на Исаакий залезть, что не надо толкаться в транспорте, чтобы посмотреть на салют. Да и вообще - это же классно, когда сидишь в школе на уроке (или в садике) и смотришь, как за окном в канале купола отражаются.

    Цитата Сообщение от Kuropata Посмотреть сообщение
    Мрак, раздутые классы. Это началка или средняя школа?

    Я за чулки. На мой взгляд удобнее. А в родах кого не спрошу, никто не надевал. Всем не до этого. Да и сама также. Чулки были, но не до них было. Я все-таки флебофу купила и тромблесс.

    Оо, прям почернела(( фигово

    Ещё хотела написать комплект в кроватку супер

    Ещё не понимаю где все дети на площадках.. гуляю с 9-30 до 10-30 с дочкой на самых популярных площадках района. Пусто. Неужели все в садах? Столько разговоров об отсутствии мест в яслях, народ повально частные отдаёт?? Или гуляют позже... Недоумеваю...🤷*♀️
    Вы рано гуляете. Когда у меня дети дома и мы гуляем не далеко от дома, мы только выходим ближе к 11, чтобы к 13 на обед вернуться. В 9-10 выходим, если хотим поехать куда-нибудь.

    Цитата Сообщение от Ramito_de_violetas Посмотреть сообщение
    а я наоборот читала, что по исследованиям последних 10 лет пришли к выводу, что в беременность надо кушать всякие аллергены - апельсины, шоколад, мед, рыбу и тд (без фанатизма конечно, просто как в обычной жизни), чтобы снизить вероятность аллергии у ребенка. Что если себя ограничивать в таких продуктов - намного больше шансов, что у ребенка на них аллергия будет.
    Вот я тоже такое читала. От себя могу сказать, что ела всё (в умеренных количествах), 2 ребенка без аллергии, у двоих есть (цитрусовые, шоколад, клубника). А родственница в появлении у ребенка сильнейшей аллергии и бронхиальной астмы винит неумеренное употребление творога во время беременности.

  8. #2208
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Канонерский да, хорош тем, что закрытая территория. Но оттуда же мало куда пешком дойдёшь. Мне же очень нравится, что в значительную часть музеем и театров мы ходим пешком, что можно уйти чуть раньше со школы и завернуть в Эрмитаж, или на Исаакий залезть, что не надо толкаться в транспорте, чтобы посмотреть на салют. Да и вообще - это же классно, когда сидишь в школе на уроке (или в садике) и смотришь, как за окном в канале купола отражаются.


    Вы рано гуляете. Когда у меня дети дома и мы гуляем не далеко от дома, мы только выходим ближе к 11, чтобы к 13 на обед вернуться. В 9-10 выходим, если хотим поехать куда-нибудь.


    Вот я тоже такое читала. От себя могу сказать, что ела всё (в умеренных количествах), 2 ребенка без аллергии, у двоих есть (цитрусовые, шоколад, клубника). А родственница в появлении у ребенка сильнейшей аллергии и бронхиальной астмы винит неумеренное употребление творога во время беременности.
    Я привыкла ездить))) а из окна школы залив финский был. И черные лебеди прилетали..и нет окна в окна домов)
    Но сецчас там все гораздо хуже. Как кад построили ((


    Вяжу:

  9. #2209

    Всем доброе утро!
    Я наконец-то нормально кушаю
    за разгрузочный день -900гр!!! Все-таки водичка задерживается сильно. Надо заставить себя раз в 10 дней разгружаться.
    Ночью фигово сплю, спина болит, старший ребёнок толкается. Сегодня уйду спать в другую комнату и оставлю мужа с ребёнком. Им же нужна счастливая мама, а я с утра злющая.

  10. #2210

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Канонерский да, хорош тем, что закрытая территория. Но оттуда же мало куда пешком дойдёшь. Мне же очень нравится, что в значительную часть музеем и театров мы ходим пешком, что можно уйти чуть раньше со школы и завернуть в Эрмитаж, или на Исаакий залезть, что не надо толкаться в транспорте, чтобы посмотреть на салют. Да и вообще - это же классно, когда сидишь в школе на уроке (или в садике) и смотришь, как за окном в канале купола отражаются.


    Вы рано гуляете. Когда у меня дети дома и мы гуляем не далеко от дома, мы только выходим ближе к 11, чтобы к 13 на обед вернуться. В 9-10 выходим, если хотим поехать куда-нибудь.


    Вот я тоже такое читала. От себя могу сказать, что ела всё (в умеренных количествах), 2 ребенка без аллергии, у двоих есть (цитрусовые, шоколад, клубника). А родственница в появлении у ребенка сильнейшей аллергии и бронхиальной астмы винит неумеренное употребление творога во время беременности.
    Всем Доброе Утро!

    А я вообще никогда не понимала, как это людям нравится в центре жить, колодцы, дома близко друг к другу, друг к другу в окна заглядываешь, постоянно много людей, в т.ч. ночью. Подруга на 5 углах живет на 1-ом этаже, ей нравится, она центр любит, а я - нет. Никогда ее в этом вопросе не понимала: первый этаж - все время сыро и темно, шумно круглосуточно, окна не открыть совсем и никогда из-за шума, транспорта, вывесок рекламных, окна занавешены всегда плотными шторами, т.к. мимо проходящим людям интересно, что у тебя в квартире делается, дом старый, кап. ремонта не было, кондиционеры на фасады вешать нельзя, квартира очень странной планировки, с собакой ее детям гулять практически негде. Подруга постоянно хвалит центр, но ездит в наш спальный район по выходным на занятия и погулять Не могу сказать, что когда жила на Двинке я была прямо в восторге от неё, до центра пешком недалёко, мы ходили периодически, но как-то мне не очень там уютно, хотя опять же, моей коллеге по работе нравится. Поэтому, кому что, но живущий в центре никогда не убедит меня в том, что в центре жить лучше, чем в спальном районе, как и человек из спального района вряд ли убедит живущего в центре в том, что в спальном районе лучше.

Страница 221 из 1056 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231271321721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •