Страница 4 из 1056 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Собирается отряд круглых зимних февралят :) 2019

  1. #31
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 316

    Цитата Сообщение от perla_mia Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все знаете)) цервикометрию назначают всем и обязательно или по показаниям? Мне чет ничего не сказали и отпустили на месяц 🤷🏻*♀️ в след раз иду к врачу только в 18 недель почти, а узи шейки я так понимаю через месяц после скрина? Надо написать письмо своему врачу)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По показаниям. В идеале только на скрины ходят

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  2. #32
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Про цервикометрию - вот Рая у нас про себя недавно рассказывала... Когда я на сохранении лежала, у соседки была такая же история - внезапные преждевременные роды в 16 недель; у подружки в беременном топике совсем недавно девочка перед отпуском просто для себя решила на УЗИ сбегать, а шейки практически не было - ни шов не наложить, ни пессарий поставить (смогли сохранить до 35 недель в итоге!). И ни у кого из них ничего не предвещало.
    В первую беременность я ни о чем подобном не знала, а по факту шейку только на скринах и смотрели (доп.узи не делали, на кресло звали только при постановке на учёт и в самом конце) - то есть если бы что-то было не так, никто бы вообще не заметил. Так что теперь я за разумную предосторожность...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Про цервикометрию - вот Рая у нас про себя недавно рассказывала... Когда я на сохранении лежала, у соседки была такая же история - внезапные преждевременные роды в 16 недель; у подружки в беременном топике совсем недавно девочка перед отпуском просто для себя решила на УЗИ сбегать, а шейки практически не было - ни шов не наложить, ни пессарий поставить (смогли сохранить до 35 недель в итоге!). И ни у кого из них ничего не предвещало.
    В первую беременность я ни о чем подобном не знала, а по факту шейку только на скринах и смотрели (доп.узи не делали, на кресло звали только при постановке на учёт и в самом конце) - то есть если бы что-то было не так, никто бы вообще не заметил. Так что теперь я за разумную предосторожность...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Вот меня тож на кресло и узи не зовут 🤷🏻*♀️ ну ладно, на всякий случай схожу сама, если лететь надумаю)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    465

    Девушки, всех с 1 сентября! Отличной учебы нашим деткам!

    Что-то и я задумалась про шейку...хотя проблем с ней не было в прошлые беременности.

  5. #35

    Мы после линейки пошли гулять в лес, я свои силы переоценила...поясница разболелась, лежу теперь.
    Ну что...парочка мам заметили мое положение Это из тех, кто напрямую сказал Хотя

    Девочки, держитесь! Не болейте и чтобы ничего не беспокоило


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    465

    У меня тоже сильно болит поясница, практически сразу стала болеть, самое удобное положение - лежа, бандаж вроде рано. Ну что на это мог сказать терапевт в ЖК, мол вам лет сколько (а мне 38), что вы хотите, после 30 уже все... ну попробуйте бассейн.

  7. #37
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Да, девочки, правильно. Лучше перебдеть. Раз в 2-3 недели ходить и измерять. Деньги не великие но спокойствие и наша б дороже.
    На соседнем форуме тоже обитаю, вот там трагедии частенько бывают, но это по всей России( да и пока в гинекологии лежала, насмотрелась. Конда не успевают ни зашить ни пессарий поставить.

    Сейчас я на дневном, так по приему они сразу на цервикометрию отправляют. Вот молодцы в 18 рд. Даже варианта нет. Девчонкам так успевали поймать ехавшую шейку и зашить их
    Я -Люда

  8. ответ для JuliaK , на сообщение « У меня тоже сильно болит поясница,... »
    #38

    Цитата Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
    У меня тоже сильно болит поясница, практически сразу стала болеть, самое удобное положение - лежа, бандаж вроде рано. Ну что на это мог сказать терапевт в ЖК, мол вам лет сколько (а мне 38), что вы хотите, после 30 уже все... ну попробуйте бассейн.
    А, ну что я в свои 37 лет хочу) Старость уже и болячки - норма


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #39

    Напугали, девочки, с шейкой, конечно...у нас не назначают В первую беременность тоже только на УЗИ смотрели. Надо озаботиться, наверно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #40

    Я шейку смотрела в 16 недель, она была 39. Вот думаю смотреть сейчас или до скрина две недели ждать. Потом по-любому буду смотреть недель в 24-26.

Страница 4 из 1056 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •