Тема: Развод или попытаться подстроиться и сохранить семью?

  1. #1

    Развод или попытаться подстроиться и сохранить семью?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Вы правы, решение можете принять только вы...
    Разводиться или терпеть -это совершенно противоположные стороны. Решение где-то между ними.
    В паре не бывает кого-то одного правого, а другого виноватого. Это совместный труд и есть вклад каждого.
    В паре очень важно иметь "обьединяюющую идею" Т е это ответ на вопрос: Для чего мы вместе?
    Стоит также подумать, что мешает осуществлять заключенные договоренности: тенденция к разрушению; противоречивость желаний; неумение контролировать эмоции и тд.
    Ваша депрессия ( о которой вы пишете) может влиять на ваше самоощущение и мешать вашей стабильности.
    Удастся понять и разрешить эти и другие вопросы, многое станет видится иначе.
    Работа со специалистом разумна.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    Вы правы, решение можете принять только вы...
    Разводиться или терпеть -это совершенно противоположные стороны. Решение где-то между ними.
    В паре не бывает кого-то одного правого, а другого виноватого. Это совместный труд и есть вклад каждого.
    В паре очень важно иметь "обьединяюющую идею" Т е это ответ на вопрос: Для чего мы вместе?
    Стоит также подумать, что мешает осуществлять заключенные договоренности: тенденция к разрушению; противоречивость желаний; неумение контролировать эмоции и тд.
    Ваша депрессия ( о которой вы пишете) может влиять на ваше самоощущение и мешать вашей стабильности.
    Удастся понять и разрешить эти и другие вопросы, многое станет видится иначе.
    Работа со специалистом разумна.
    Большое спасибо за ответ.

    По поводу договоренностей: я их исполняю, но муж часто сам нарушает придуманные им же правила. Сегодня он их выполняет, через неделю " я их придумал, я их и отменил". Это, по моему мнению, говорит о том, что ему и изначально не хотелось себя этими действиями обременять.

    Так же, конечно, согласна с тем, что виноваты оба. Как женщина, с рождением ребенка, я ему не додаю внимания и заботы, что тоже сильно сказывается на взаимоотнощениях.

    Вообще, сейчас ощущение, что мы как те два барана на мосту...

    Очень хочу поработать со специалистом, думаю, непочатый край для работы. Пока нет возможности куда-то выбраться без ребенка. Возможно, консультации по скайпу будут более возможно. Вы вроде в таком формате тоже работаете? Подумаю пока как это организовать.

    Еще раз спасибо за мнение


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Да, принимаю по скайпу, viber, по телефону...
    С маленькими детьми (тодлерами) вполне нормально быть вместе на встрече.
    Пишите. найдем возможность.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер) Да, принимаю по... »
    #5

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)

    Да, принимаю по скайпу, viber, по телефону...
    С маленькими детьми (тодлерами) вполне нормально быть вместе на встрече.
    Пишите. найдем возможность.
    Я вам чуть позже обязательно напишу.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •