Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Четвертое КС

  1. ответ для gldn.spb , на сообщение « как вы можете понять если не разу не... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от gldn.spb Посмотреть сообщение
    как вы можете понять если не разу не рожали естественным путем???????при чем тут ваше совершенно не обьективное мнение..я четыре раза прошла через жуткие боли многочасовых и не очень родов и знаю о чем спрашиваю..в естественных родах намного больше рисков осложнений для мамы еще и ребя могут запросто покалечить наши чудо врачи
    +1.

  2. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Возможно, есть риски, но про... »
    #32

    Это не те боли, как при ест. родах

    Конечно, не те, при ЕР несколько часов мучений и потом пару дней поболит и все, девочки во всю бегают. Я прошла схватки и потуги, ребенок не прошел и увезли кесарить при полном раскрытие и боли после кс не сравнятся после ер, я после кс месяц по стенке ходила, все болело,схватки фигня по сравнению с болью после операцит, вы хоть одну полустную операцию пережили, чтоб судить о болях после нее? И чем больше операций, тем тяжелее восстановление и больше спаек, мне третья операция очень тяжело далась

    Те кто пережил КС и ЕР что-то больше КС не хотят, наверное, не просто так и стремятся даже после кс родить сами

  3. ответ для Жду_лето , на сообщение « Это не те боли, как при ест. родах ... »
    #33
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Жду_лето Посмотреть сообщение
    Это не те боли, как при ест. родах

    Конечно, не те, при ЕР несколько часов мучений и потом пару дней поболит и все, девочки во всю бегают. Я прошла схватки и потуги, ребенок не прошел и увезли кемарить при полном раскрытие и боли после кс не сравнятся после ер, я после кс месяц по стенке ходила, все болело,схватки фигня по сравнению с болью после операцит, вы хоть одну полустную операцию пережили, чтоб судить о болях после нее? И чем больше операций, тем тяжелее восстановление и больше спаек, мне третья операция очень тяжело далась

    Те кто пережил КС и ЕР что-то больше КС не хотят, наверное, не просто так и стремятся даже после кс родить сами
    У меня тоже знакомые, у которых было кс и ер, говорят, что ер лучше.
    Жанна.

  4. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Возможно, есть риски, но про... »
    #34

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Возможно, есть риски, но про боли-рассмешили. Это не те боли, как при ест. родах. Вон почти весь юг страны по 5 кс делают, и не ждут разрыва, мамаши чуть ли не каждый год рожают (дети почти погодки). Никаких болей, уснула, проснулась и с ребенком. Там из 10 женщин - 2 рожают сами.
    ПС. У моего мужа 5 сестер и все всех своих детей рожают кс, потому, что боятся сами рожать (показаний к кс у них нет) . У каждой по 4-5 детей и почти все погодки, хотя после кс перерыв должен быть немаленький.
    Я не про саму операцию. Там да, все легко и просто. И то не всегда. Во время второго кс меня тошнило на голодный желудок 20 минут! Хорошо, ничего не скажешь. Отдаленные последствия спинальной анестезии - грыжи, боли, давление, вплоть до паралича. Риск травмирования и ребенка, и внутренних органов мамы. Потеря крови в ер - примерно стакан. Кс - кастрюлька. Риск несокращения и минус матка. Риск гематом и прочих послеоперационных прелестей. Шов заживать может так... ну это не для слабонервных. Месяца полтора после проблема колготки и носки одеть и в туалет сходить. Про первые пару недель ваще молчу. Вот я после 3 кс бегала. Сначала 2недели по всему рд, потом еще 2 недели на перевязки, потом еще на физиотерапию. Это не шутки!!! Без причин - не надо!!!

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  5. #35
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Жду_лето Посмотреть сообщение
    Это не те боли, как при ест. родах

    Конечно, не те, при ЕР несколько часов мучений и потом пару дней поболит и все, девочки во всю бегают. Я прошла схватки и потуги, ребенок не прошел и увезли кесарить при полном раскрытие и боли после кс не сравнятся после ер, я после кс месяц по стенке ходила, все болело,схватки фигня по сравнению с болью после операцит, вы хоть одну полустную операцию пережили, чтоб судить о болях после нее? И чем больше операций, тем тяжелее восстановление и больше спаек, мне третья операция очень тяжело далась

    Те кто пережил КС и ЕР что-то больше КС не хотят, наверное, не просто так и стремятся даже после кс родить сами
    ну я конечно сама не рожала сравниватть смне не с чем но могу утверждать точно что у всех все по разному я в 2016 году родила сына путем КС планового так вот родились мы в пятницу в воскресенье нас выписали в это же воскресенье мы пошли с мужем в магазин за подгузами . и я не могу сказать что я еле шла. конечно смеяться и чихать больно было но в целом все ок. на минуточку выписали нас на 3 сутки . а в палату перевели через 3 часа после операции. сказали вставай поидем в палвту... все было бесплатно .

    первое КС тоже было легкое все быстро зажило. со вторым было посложнее но тоже не могу сказать что прям нереально..


    есть подружка которая 1 реберна родила сама и второго спустя 9 лет собиралась рожать сама причем дома но экстренно увезли кесарить я быы вам приложила скрины но не могу боюсь потом она обидется но то что она написала что отхрдила она неделю и ничего не ела и встать не могла и это не сравнить с ЕР это был ужас говорит..

    а другая подружка рожала 20 чссов ей сломали ребра всю порезвли она еще и порвалась тоже приятного мало . долго нк могла сидеть..



    у всех все по разному!!!!!

    а наши врачи думаю не хотят кесарить по желанию потому что боятся ответственности . ведь роды это естественный процесс и если что то пошло не так их вины нет а вот если на операции что то поидет не так тут уж они виноваты..


    и еще я убеждена после кесарева надо шевелиться вставать и двигаться как можно раньше так все звживает на многооо быстрее.

  6. ответ для usik86 , на сообщение « ну я конечно сама не рожала... »
    #36

    1 КС мне тоже легко далось, 2 уже тяжелее, а вот 3 ужас-ужасный, мы месяц с дочкой дома сидели, я по дому кое-как передвигалась, через слезы все делала, старших вовсе к бабушке пришлось отправить

    А ответственность врачи при любом раскладе несут и при ер тоже, а не кесарят просто так, тк операция это не игрушка, рисков намного больше

  7. ответ для Жду_лето , на сообщение « Это не те боли, как при ест. родах ... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Жду_лето Посмотреть сообщение
    Это не те боли, как при ест. родах

    Конечно, не те, при ЕР несколько часов мучений и потом пару дней поболит и все, девочки во всю бегают. Я прошла схватки и потуги, ребенок не прошел и увезли кесарить при полном раскрытие и боли после кс не сравнятся после ер, я после кс месяц по стенке ходила, все болело,схватки фигня по сравнению с болью после операцит, вы хоть одну полустную операцию пережили, чтоб судить о болях после нее? И чем больше операций, тем тяжелее восстановление и больше спаек, мне третья операция очень тяжело далась

    Те кто пережил КС и ЕР что-то больше КС не хотят, наверное, не просто так и стремятся даже после кс родить сами
    А я после ер месяц не могу сидеть. Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно. У моей тети после 3-х ер (она родила лет так 18 назад) до сих пор нешуточный геморрой временами обостряется.

    Не знаю, после кс сестер моего мужа также выписывают на 4 день (делают УЗИ, наблюдают), хотя раньше не менее недели было по регламенту. Через неделю они все резвые, и швы у них быстро заживают, но, они худые (может поэтому быстрее приходят в себя).
    Также и в ер, кто-то быстро рожает и без болей и быстрее приходит в себя после ер, но не все.

    Споры в пользу ер и кс будут, конечно же, и каждый останется при своем мнении, но я, если и буду рожать- то только кс.

  8. ответ для usik86 , на сообщение « ну я конечно сама не рожала... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от usik86 Посмотреть сообщение
    ну я конечно сама не рожала сравниватть смне не с чем но могу утверждать точно что у всех все по разному я в 2016 году родила сына путем КС планового так вот родились мы в пятницу в воскресенье нас выписали в это же воскресенье мы пошли с мужем в магазин за подгузами . и я не могу сказать что я еле шла. конечно смеяться и чихать больно было но в целом все ок. на минуточку выписали нас на 3 сутки . а в палату перевели через 3 часа после операции. сказали вставай поидем в палвту... все было бесплатно .

    первое КС тоже было легкое все быстро зажило. со вторым было посложнее но тоже не могу сказать что прям нереально..


    есть подружка которая 1 реберна родила сама и второго спустя 9 лет собиралась рожать сама причем дома но экстренно увезли кесарить я быы вам приложила скрины но не могу боюсь потом она обидется но то что она написала что отхрдила она неделю и ничего не ела и встать не могла и это не сравнить с ЕР это был ужас говорит..

    а другая подружка рожала 20 чссов ей сломали ребра всю порезвли она еще и порвалась тоже приятного мало . долго нк могла сидеть..



    у всех все по разному!!!!!

    а наши врачи думаю не хотят кесарить по желанию потому что боятся ответственности . ведь роды это естественный процесс и если что то пошло не так их вины нет а вот если на операции что то поидет не так тут уж они виноваты..


    и еще я убеждена после кесарева надо шевелиться вставать и двигаться как можно раньше так все звживает на многооо быстрее.
    +1. Поддерживаю.
    Еще расскажу, со мной работала девочка лет 8 назад. Она не могла долго забеременеть и также почти всю беременность лежала на сохранении (постоянно с пессарием) . Она заключила договор с РД на платные роды и у нее было кс по показаниям. Так этой девочке не сделали кс, а заставили саму рожать ребенка. 2 дня она мучилась, затем, когда ребенок пошел-застрял в род. путях. Так эти горе-врачи вакуумом "вытаскивали этого ребенка. Мать потом долго таскалась по больничкам с этим ребенком. К счастью, дочке 8 лет, тьфу-тьфу пока нормальная (все могло бы быть иначе).

  9. #39

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    А я после ер месяц не могу сидеть. Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно. У моей тети после 3-х ер (она родила лет так 18 назад) до сих пор нешуточный геморрой временами обостряется.

    Не знаю, после кс сестер моего мужа также выписывают на 4 день (делают УЗИ, наблюдают), хотя раньше не менее недели было по регламенту. Через неделю они все резвые, и швы у них быстро заживают, но, они худые (может поэтому быстрее приходят в себя).
    Также и в ер, кто-то быстро рожает и без болей и быстрее приходит в себя после ер, но не все.

    Споры в пользу ер и кс будут, конечно же, и каждый останется при своем мнении, но я, если и буду рожать- то только кс.
    Скажем так. Если типа человек в белом халате вроде как доктор работает по принципу ''любой каприз за ваши деньги'' - то к такому под нож точно не стоит. Да и статистика по смертности/тяжелым осложнениям в родах на юге сильно хуже остальной страны. Какое кс если и естественные роды проблема для медперсонала? К тому же как организм отреагирует - заранее неизвестно.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Скажем так. Если типа человек в белом халате вроде как доктор работает по принципу ''любой каприз за ваши деньги'' - то к такому под нож точно не стоит. Да и статистика по смертности/тяжелым осложнениям в родах на юге сильно хуже остальной страны. Какое кс если и естественные роды проблема для медперсонала? К тому же как организм отреагирует - заранее неизвестно.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Я лично согласна заплатить и родить кс (уснуть и проснуться с ребенком), а потом как -нибудь и в себя приду . Вот и хотелось бы здесь узнать, где так можно.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •