Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Четвертое КС

  1. #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    А я после ер месяц не могу сидеть. Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно. У моей тети после 3-х ер (она родила лет так 18 назад) до сих пор нешуточный геморрой временами обостряется.

    Не знаю, после кс сестер моего мужа также выписывают на 4 день (делают УЗИ, наблюдают), хотя раньше не менее недели было по регламенту. Через неделю они все резвые, и швы у них быстро заживают, но, они худые (может поэтому быстрее приходят в себя).
    Также и в ер, кто-то быстро рожает и без болей и быстрее приходит в себя после ер, но не все.

    Споры в пользу ер и кс будут, конечно же, и каждый останется при своем мнении, но я, если и буду рожать- то только кс.
    Справедливости ради хочу сказать, что после кс тоже геморрой вылезает. От типа родов он не зависит. Не один пример есть.
    Год назад меня после кс неделю не выписывали.
    Жанна.

  2. #42

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я лично согласна заплатить и родить кс (уснуть и проснуться с ребенком), а потом как -нибудь и в себя приду . Вот и хотелось бы здесь узнать, где так можно.
    Как-нибудь может получиться не очень. Оно того не стоит. Может, найти доулу и нормально самой родить? Или за эпидуралку заплатить? Была такая книжка Джуджу Санжин и Сары Мердок ''в ожидании чуда''. Может там что интересное найдете

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  3. ответ для Жду_лето , на сообщение « Четвертое КС »
    #43

    Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно

    Вам больно только из-за порванной и зашитой кожи, а при КС не только кожу разрезают, но и органы и разрезы порядка 10 см, а не пара, как разрезе промежности

    Операция - это не уснул, проснулся и все хорошо, а серьезное вмешательство в организм. Врачам кстати прокесарить проще, чем с роженицей почти сутки возиться, но не делают это, тк много рисков

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Жду_лето Посмотреть сообщение
    Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно

    Вам больно только из-за порванной и зашитой кожи, а при КС не только кожу разрезают, но и органы и разрезы порядка 10 см, а не пара, как разрезе промежности

    Операция - это не уснул, проснулся и все хорошо, а серьезное вмешательство в организм. Врачам кстати прокесарить проще, чем с роженицей почти сутки возиться, но не делают это, тк много рисков
    Ничего страшного -похожу, зато роды пройдут во сне. О чем здесь вообще говорят те, кто сам не рожал? Это несравнимо никак. При КС никогда не было и нет таких болей и мучений как при ЕС.
    Дальше спорить не буду, но, если рожу по КС, обязательно здесь отпишусь, что для меня лучше.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Жду_лето Посмотреть сообщение
    Извините, "низ" болит так (в родах все рвется или режут, потом зашивают), что даже ходить больно

    Вам больно только из-за порванной и зашитой кожи, а при КС не только кожу разрезают, но и органы и разрезы порядка 10 см, а не пара, как разрезе промежности

    Операция - это не уснул, проснулся и все хорошо, а серьезное вмешательство в организм. Врачам кстати прокесарить проще, чем с роженицей почти сутки возиться, но не делают это, тк много рисков
    Слушайте, видела я эти разрезы, моя мама родила кс 20 лет назад -ничего страшного, абсолютно. И сейчас видела- нормальные разрезы, никто еще от них не умер, да еще за 4 и 5 ребенком идут. Если бы все было так страшно и ужасно никто бы после 1 ребенка кс детей не рожал бы.

  6. #46

    И на матке видели? И спайки видели, которые всегда есть после КС. Знакомой мочевой пузырь оперировали, тк припоялся - последствия КС
    В стественных родах ничего страшного нет, некоторые и по 10 рожают и тоже живы и здоровы, максимум разрез промежности может быть, который по сравнению с разрезаным животом и маткой такая мелочь. ЕР опасны, когда есть показания к КС.

    Смешно читать рассуждения человека о КС, который не пережил не одного КС

  7. #47

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Ничего страшного -похожу, зато роды пройдут во сне. О чем здесь вообще говорят те, кто сам не рожал? Это несравнимо никак. При КС никогда не было и нет таких болей и мучений как при ЕС.
    Дальше спорить не буду, но, если рожу по КС, обязательно здесь отпишусь, что для меня лучше.
    Вы же рассуждаете о КС не пережив операцию?Откуда вы знаете какие там боли. Я пережила и схватки, 20 часов рожала и потуги, и да схватки по сравнению с болью после КС фигня и повторюсь, что все мои знакомые, пережившие и кс и ер за ер и повторения Кс не хотят

    И во сне операция не пройдет, многие роддома против общего наркоза, тычат спиналку и чувствуешь как тебя трогают, ребенка выдергивают и все это сопровождается адской тошнотой, во время 1 кс меня еще и рвало прям во время операции

  8. ответ для gldn.spb , на сообщение « как вы можете понять если не разу не... »
    #48
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от gldn.spb Посмотреть сообщение
    как вы можете понять если не разу не рожали естественным путем???????при чем тут ваше совершенно не обьективное мнение..я четыре раза прошла через жуткие боли многочасовых и не очень родов и знаю о чем спрашиваю..в естественных родах намного больше рисков осложнений для мамы еще и ребя могут запросто покалечить наши чудо врачи
    У меня было 3 ер и 4 КС, могу сказать что лучше бы я еще троих родила сама, при том что болевой порог у меня более чем нормальный, но вот КС после трех ЕР это большой удар по организму. Я нормально ходить начала только через месяц после операции при том что была на обезболивающих. Нее, лучше самой рожать
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  9. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Возможно, есть риски, но про... »
    #49
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Возможно, есть риски, но про боли-рассмешили. Это не те боли, как при ест. родах. Вон почти весь юг страны по 5 кс делают, и не ждут разрыва, мамаши чуть ли не каждый год рожают (дети почти погодки). Никаких болей, уснула, проснулась и с ребенком. Там из 10 женщин - 2 рожают сами.
    ПС. У моего мужа 5 сестер и все всех своих детей рожают кс, потому, что боятся сами рожать (показаний к кс у них нет) . У каждой по 4-5 детей и почти все погодки, хотя после кс перерыв должен быть немаленький.
    Вы не сравнивание все КС и КС после ЕР, а тем более не после одного ЕР. После уснула, проснулась с ребенком есть отходняк, да такой что врагу не пожелаю
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  10. ответ для Жду_лето , на сообщение « Четвертое КС »
    #50

    зашла почитать ,вдруг когда-нить решусь на 3 кс,а тут о 4....отходняки какие-то)ну да больно было,это же операция,я знала на что шла изначально,планируя 2 кс.хотелось попробовать Ер,но не судьба.и да после 3 сделаю перевязку ,здоровья не хватит на 4 кс.так что автор держитесь,собирайтесь с мыслями и растите малыша

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •