Страница 2 из 112 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте пошли в первый класс ваши осение детки ?

  1. #11
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    У моего др 30 декабря, пошёл в 6,9. В классе были несколько человек ещё помладше. Но был одним из самых высоких. Не жалею. Сейчас на 3м курсе института. Очень хорошо поступать ему было, 17 лет, армия не тревожила летом.

  2. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « У моего др 30 декабря, пошёл в 6,9. В... »
    #12
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    У моего др 30 декабря, пошёл в 6,9. В классе были несколько человек ещё помладше. Но был одним из самых высоких. Не жалею. Сейчас на 3м курсе института. Очень хорошо поступать ему было, 17 лет, армия не тревожила летом.
    Ну так никого из выпускников армия летом не потревожила.
    Не поступил бы Ваш сын, в весенний призыв следующего года пошёл бы в армию. Если бы пошёл в школу в 7,9, то в случае непоступления пошёл бы в армию в этом же году осенью.
    Особенной разницы не вижу.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Но по сути, думаю, что если бы у меня была такая ситуация, то ребёнок пошёл бы в школу в тот год, в котором ему исполнялось бы 7 лет.

  4. #14
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Я б руководствовалась несколькими факторами:
    Развитие, а смысле читает, считает как, нравится ли учебный процесс, как с логопедией
    Физические данные (рост, на какой возраст выглядит)
    Будете ли забирать после уроков или оставлять на продленку, если на продленку - то может лучше в саду посидеть
    Ну и в садике в какой группе старшей или подготовительной? Тоже не самый последний момент

  5. ответ для LaХудра , на сообщение « Я б руководствовалась несколькими... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Я б руководствовалась несколькими факторами:
    Развитие, а смысле читает, считает как, нравится ли учебный процесс, как с логопедией
    Физические данные (рост, на какой возраст выглядит)
    Будете ли забирать после уроков или оставлять на продленку, если на продленку - то может лучше в саду посидеть
    Ну и в садике в какой группе старшей или подготовительной? Тоже не самый последний момент
    Все это вообще никак на школу не влияет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. #16
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Все это вообще никак на школу не влияет
    А что влияет?

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Как в школе учить будут и какие учителя. Мои оба ни читали не писали.. Старший самый мелкий.. Ростом аж 112 )))) прекрасно учится. С младшим сложнее, но от возраста это никак не зависит, он к сожалению по жизни такой.. Тоже учится
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Как в школе учить будут и какие... »
    #18
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Как в школе учить будут и какие учителя. Мои оба ни читали не писали.. Старший самый мелкий.. Ростом аж 112 )))) прекрасно учится. С младшим сложнее, но от возраста это никак не зависит, он к сожалению по жизни такой.. Тоже учится
    Ну если есть возможность выбрать учителя, которому доверяешь, это конечно упрощает вопрос. При отсуствии такой возможности - чем надо руководствоваться оп Вашему мнению?

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Да и учителя уходят.. По мне так любой ребное страше 6.5 лет прекрасно будет учится, нет ничего сложного в школе в началке

  10. #20
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да и учителя уходят.. По мне так любой ребное страше 6.5 лет прекрасно будет учится, нет ничего сложного в школе в началке
    даа, у нас например в школе 3 предполагаемых учителя из 6 за лето уволились, многие шли на них..дело такое. Ну Вы б тогда так и писали - в 6,9 идти не раздумывая)))

Страница 2 из 112 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •