Страница 84 из 112 « Первая  «  347480818283848586878894 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте пошли в первый класс ваши осение детки ?

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А Вы всего этого не знаете???... »
    #831
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 494

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А Вы всего этого не знаете??? Серьезно??? И успеваемость и все др деток все родители нашего класса знают с начала первого класса. Даже странно мне читать, что бывает по-другому! У нас все все знают, друг другу помогают
    Это просто какой-то параллельный мир... это, извините, фу, следить за «успеваемостью» чужих детей. И чем вы там все по кругу друг другу помогаете??

  2. #832
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Ляксандровна, тут не обязательно дело в отупении нации. Просто еще появились люди, которых не хотят, чтоб их ребенок пахал как проклятый, света белого не видя. Я этот лишний год до школы вспоминаю как сплошной праздник. Была возможность много ездить, гулять и это не в выходные, когда везде толпа, а в будни в первой половине или вообще на всю неделю укатить куда-нибудь. Если бы была гарантия поступления в нужную мне школу, то первые два года я бы ее дома учила. Дочь умненькая и учится отлично, но я не буду ее пихать в ШГН, опять-таки не хочу этих напрягов с ездой, олимпиадами и нервами из-за учебы, уроками до 9 вечера.
    Блин, да не пашут в обычных школах как проклятые. У моей осенней девочки музыкалка, бассейн, при этом она прекрасно учится, все успевает, и у нее остается куча времени чтоб писать стихи и песни, монтировать какие-то ролики в интернете, общаться с подружками. Откуда растут ноги у всех этих страшилок про тяжести школьного обучения?
    Если мне хочется - сбудется!

  3. #833
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Блин, да не пашут в обычных школах как проклятые. У моей осенней девочки музыкалка, бассейн, при этом она прекрасно учится, все успевает, и у нее остается куча времени чтоб писать стихи и песни, монтировать какие-то ролики в интернете, общаться с подружками. Откуда растут ноги у всех этих страшилок про тяжести школьного обучения?
    Во тоже не пойму.. 7 класс уже.. Времени уйма..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. #834
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 494

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Откуда растут ноги у всех этих страшилок про тяжести школьного обучения?
    От родительских амбиций и детского нежелания/ невозможности вестимо)))

  5. #835
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Вы не в 316? Я имела в виду программу не по английскому отдельно, а программу началки.
    Нет. Деточка не для этой школы, да и я тоже ( не люблю конкурсы родительских поделок и "совместные работы родителей с минимальным участие детей" ). Программа в началке там и в нашей была одна, разницы не было на выходе в среднем. С 5 класса там сильнее английский и математика. Еще хочу, чтобы в школе учили, а не я дома.

  6. #836
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Знаете, чаще всего это дети с намного более тяжелой судьбой и сложной жизнью, да. Они с детства к этому приучены. Примерно, как было у Вас. Вы большая молодец, никто не спорит. Но, и согласитесь, никто и не пожелает такого детства своему ребёнку.
    И нет, нормально там не учат!!! Просто те, кто действительно силён духом и упёрт и умён, тот САМ достигает всего.
    Да не так это все.
    У моих знакомых дети живут жизнью посытнее некоторых петербургских детей. У двоих дам мужья зарабатывают столько, что их жены могут себе позволить не работать, одна работает медсестрой по специальности, как вы понимаете, не из-за денег, а потому что нравится. Владеют 2-этажными домами, 2 машины в семье. Но при этом у одной февральская, у другой ноябрьская дочки пошли в школу до 7 лет.
    Если мне хочется - сбудется!

  7. #837

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Это просто какой-то параллельный мир... это, извините, фу, следить за «успеваемостью» чужих детей. И чем вы там все по кругу друг другу помогаете??
    Фу в чем? Не за успеваемостью , но кто отличники, кто в чем выделился (и в хорошем и в плохом смысле) дети сами рассказывают. Дети мотивированы на учебу.
    А уж кто когда родился и когда поздравлять так это у всех на глазах. Помогают родители во многом - дз, вызвать после уроков, из-за эвакуации к себе взять, выручить даже и довести до дома, распечатать, объяснить.. Да море всего!!! И «фу» точно нет! У нас нет детей изгоев и тд
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #838
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Многие?))) слушайте, ну вы серьезно изучаете успеваемость всего класса, до кучи зная возраст всех учеников класса??? Ну неправдоподобно это все, или это уже паранойя, ей богу.
    Я вот только после слов мамы «звезды» посмотрела на род собрании, насколько же действительно эта девочка почти в 8 лет звезда, просто от удивления аргументации ее мамы.
    Я не изучаю успеваемость всего класса, только с кем общаюсь. Работаю я с такими детками, которых рановато отдали в школу, а им тяжко. 2-3 ставят. Не усваивают материал.

  9. #839
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    От родительских амбиций и детского нежелания/ невозможности вестимо)))
    Ну да если б я своих отдала в 1 класс к рутой лицей.. Тоже б наверно жаловалась на тяготы учебы и адаптацию
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. #840
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я не изучаю успеваемость всего класса, только с кем общаюсь. Работаю я с такими детками, которых рановато отдали в школу, а им тяжко. 2-3 ставят. Не усваивают материал.
    Это не деток рановио отдали.. А не туда отдали
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 84 из 112 « Первая  «  347480818283848586878894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •