Страница 100 из 112 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте пошли в первый класс ваши осение детки ?

  1. ответ для fantasiya , на сообщение « Но ведь в саду они с такой разницей... »
    #991
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
    Но ведь в саду они с такой разницей практически 4 года могли находится в одной группе, а что меняется в школе?У меня сын реально недоумевает, почему я даже просто рассматриваю вариант оставить его опять в подготовительной группе.
    В саду нет оценок, нет конкуренции. Наши школы, к сожалению, не нацелены на индивидуальное обучение и сравнение только с собственным результатом.
    Так то у нас, напрмер, дети гуляют и играют вместе разного возраста, но когда начинается разбивках на подгруппы, то очень наглядно делятся на младших и старших.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « В саду нет оценок, нет конкуренции.... »
    #992

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В саду нет оценок, нет конкуренции. Так то у нас, напрмер, дети гуляют и играют вместе разного возраста, но когда начинается разбивках на подгруппы, то очень наглядно делятся на младших и старших.
    Ну насчет того, что нет конкуренции не согласна.
    А в общем конечно же смотрим по ребенку, и всё равно решение в каждом случае индивидуально. Т.к. эта тема актуальна каждый год, думаю по факту потом ещё напишу здесь и не раз, как оно на деле вышло

  3. ответ для Bишня , на сообщение « В саду нет оценок, нет конкуренции.... »
    #993
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В саду нет оценок, нет конкуренции. Наши школы, к сожалению, не нацелены на индивидуальное обучение и сравнение только с собственным результатом.
    Нацельте сами ребенка так, как считаете нужным. Почему это должна делать именно школа?

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Почему то многие аппелируют армией. »
    #994
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Почему то многие аппелируют армией.
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А почему то многие аппелируют, не удосужившись к 7 прибавить 11.
    Уже всех сравняли.
    у меня два сыночка

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Среди моих знакомых тоже нет тех, кто... »
    #995
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых тоже нет тех, кто пожалел, что отдал позже, хотя, многие отдали раньше. Из тех, кто отдал до 7 лет, кто-то пожалел, кто-то нет, тут уже реально зависит от ребенка. Одна девочка осенняя перевелась в 7 классе в более сильную школу с потерей класса, сейчас заканчивает 9 класс, готовится к поступлению в престижный колледж.


    Тут я бы разделила. Родители, как правило, не жалеют. В началке, да и в средней школе, среднестатистическому ребенку легче и комфортней, когда он постарше. Но, вот, дальше по разному. Моя к 9 классу реально переросла формат школы, хотела начать учиться специальности, да и вообще, хотелось более... уважительного отношения, что ли... как это объяснить. Ну, не то, что бы в школе не уважали, но все равно, школьный формат предполагает отношение как к школьнику, в училище же у них как в институте - на Вы, никто ничего не заставляет, типа, не хочешь - за спиной еще 10 желающих на твое место. Все пашут по собственному желанию, потому что интересно и им самим хочется. В общем, в 16 лет моей уже стало некомфортно в формате школы, вот я к чему. Она уже стала реально взрослым человеком.
    несколько лет комфортной жизни ребенка и родителей - а всего лишь отдать осеннего на следующий год.
    причем это ничего не стоит
    потом подростковые выводы-бурчания не имея жизненно опыта - всего 11 класс. и дальше - вперед, менять действительность под себя

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Об этом не думают мамы со своей... »
    #996
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна. Для старшей 11 класс в школе совершенно уже был не интересен. Говорила, что зря время тратит и вообще лучше бы в 10 выпускались. Да все ребята там уже посещали постольку-поскольку.
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Об этом не думают мамы со своей гиперопекой.. Что школа не для взрослых людей и формат ее тяжел для них
    ерунда - раз такие опытные и всезнающие, и с выводами как было бы лучше - вперед, через класс или два

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кому то да)) От мук бы избавила)) »
    #997
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Кому то да)) От мук бы избавила))
    может они сами и без вас?

  8. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « ерунда - раз такие опытные и... »
    #998
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ерунда - раз такие опытные и всезнающие, и с выводами как было бы лучше - вперед, через класс или два
    Куда вперёд? Зачем через класс? Вы о чем?

  9. ответ для Bишня , на сообщение « В саду нет оценок, нет конкуренции.... »
    #999
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В саду нет оценок, нет конкуренции. Наши школы, к сожалению, не нацелены на индивидуальное обучение и сравнение только с собственным результатом.
    Так то у нас, напрмер, дети гуляют и играют вместе разного возраста, но когда начинается разбивках на подгруппы, то очень наглядно делятся на младших и старших.
    да есть и оценки - но не в виде цифорок и конкуренции полно, конкурируют сразу как появятся на свет

  10. #1000
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Куда вперёд? Зачем через класс? Вы о чем?
    ну уж раз так умучились в школе. раз переросли школьный формат - все в руках таких повзрослевших

Страница 100 из 112 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •