Страница 166 из 317 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. #1651
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так я как раз понимала, что мы идём в класс, где есть дети, которые почти не умеют читать. А моя читала уже на тот момент как взрослая. Ну так это же мои проблемы и проблемы моего ребёнка Иногда учительница давала ей какие-то задания, пока другие вслух пытались прочитать предложение))))) Но я реально понимала, что тут ничего сделать нельзя! Ну правда, что сделать то? Этих нечитающих послать нафиг?
    Это тоже самое, если я бы в прошлом году стала махать шашкой, что нечего проходить счёт до 10 и до 20 тоже! Моя в уме считает любые числа, давайте их и будем считать! Ничего, как-то тоже учительница находила выход) Моей было часто скучно, конечно, но и чем заняться было. То же оформление и тд.
    На данный момент в классе практически все сравнялись. И самое основное - это привычка ребёнка трудиться и желание учиться. Все!
    Апельсина, спасибо! У детей разный темп развития, это правда. И потом они идут более -менее ровно.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #1652
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я, честно говоря, вообще не могу понять,как можно к 7-ми годам не читать?

  3. ответ для sebos , на сообщение « Я не думаю, что в нашей школе это... »
    #1653
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 659

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в нашей школе это проблема учителя, скорее системная. В параллельном классе точно так же типа не успевают делать домашнее задание в классе, а спихивают эти раскраски домой.
    Слушайте, ну что там такого страшного в этих раскрасках? На 10 минут дел. Такое ощущение, что детям "Войну и мир" иллюстрировать дают, а не три квадрата заштриховать
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  4. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Это не помешает нам обсудить и... »
    #1654

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Это не помешает нам обсудить и понегодовать
    А так это запросто)))
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не могу... »
    #1655

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, вообще не могу понять,как можно к 7-ми годам не читать?
    Я тоже. Но... Есть знакомые, которые и в 3-м классе читаю ооочень плохо и медленно. И реально такие бывают. А уж в первом классе полно. Особенно, если отдали в школу до 7-ми лет...
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не могу... »
    #1656
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, вообще не могу понять,как можно к 7-ми годам не читать?
    Можно. У всех по-разному этот участок мозга доходит до кондиции. В норме - от 6 до 8 лет.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не могу... »
    #1657
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 758

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, вообще не могу понять,как можно к 7-ми годам не читать?
    Потому что самим учить не хочется. ждем школу, которая научит. Также как некоторые дети и к 10 годам могут половину звуков не выговаривать. Потому что у родителей нет времени на логопеда. Чтобы любое знание перешло в навык - нужна постоянная практика. В том числе и дома. А если дома некогда и "С какой стати мы должны делать домашнее задание" так и результат такой.

  8. #1658
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Можно. У всех по-разному этот участок мозга доходит до кондиции. В норме - от 6 до 8 лет.
    Ну я не знаю, по окружению могу одно сказать-кто учил, те читали, ну а не читали те, понятное дело, кого не учили.

  9. #1659
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 758

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Можно. У всех по-разному этот участок мозга доходит до кондиции. В норме - от 6 до 8 лет.
    ну так может поэтому не надо ребенка отправлять в неполные 7 лет в школу? а подождать до неполных 8? чтобы он дошел до кондиции

  10. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #1660
    Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 828

    ну и демагогию развели.
    прекрасно, что большинство подготовлены, но это не необходимый минимум в 1 классе.
    нам вот воспитатели строго-настрого запрещали буквы прописные писать.
    читать, считать можно, а писать только печатными. потому что это в школе изучают.
    может, и надо было всю программу изучить, но чем в школе тогда заниматься? всему свое время.
    племяшка в школу пошла- читать не умела. туго у нее шло, что поделаешь. ничего, втянулась, научилась.
    и да, это инициатива воспитателя или родителя. опять же, наши воспитатели очень просили не учить детей читать самим, потому как большинство учит неправильно. слава богу, они научили (родителям меньше рыскать по ресурсам и думать -так или не так)
    но если моя такая молодец, отлично, ей проще будет. мне кажется, так относится и надо.
    надеюсь, эти трое быстро все схватят и не будут тормозить.
    а так все потихоньку привыкают.
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

Страница 166 из 317 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •