Страница 258 из 317 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268308 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. #2571
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 110

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Я бы спросила, интересно. тся/ться не каждый взрослый напишет ))
    А есть простой способ - задать вопрос к нужному глаголу

  2. ответ для Jane's , на сообщение « А моя пишет очень грамотно, но это вот... »
    #2572
    Старожил Аватар для KsiNjuFa
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    Мне в свое время старая учительница русского говорила, чтобы правильно писать надо много списывать текстов, а не читать
    Это да. Но списать не читая не получится же, наверное.
    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    А моя пишет очень грамотно, но это вот ладно, она пунктуацию ставит правильно. Прямую речь со всеми кавычками и двоеточиями. Тире к месту, многоточия всякие. Но вообще не читает.
    С ума сойти. А как она узнала что так надо, если не читает? Врождённое?

    с моего Mi A1 через тапочек
    01.06.11-3400, 53
    03.05.13-3700, 52
    --две хромосомы одного организма--

  3. ответ для KsiNjuFa , на сообщение « Это да. Но списать не читая не... »
    #2573
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Спросила. Сказала что так надо писать, если кто-то говорит). А так, "видела в Азбуке". Врожденного наверное не бывает. Просто такая зрительная память особая.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Спросила. Сказала что так надо писать,... »
    #2574

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    А так, "видела в Азбуке".
    Умница, вот всем бы так ))

  5. ответ для МояПрелесть , на сообщение « Умница, вот всем бы так )) »
    #2575
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Ну это так сказать наш единственный бонус. Ну надеюсь пригодится в учебе, пока от этого толку нет.)

  6. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2576
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 308

    А у кого-нибудь уже пошла таблица умножения? У знакомых 21 век, уже начали умножать, ребенок сидит где-то на задах и ничего не успевает, на что ему настойчиво советуют сменить школу - и это они только полгода отучились. Я так понимаю, и внимания ему учитель не уделяет, не понимаешь, и ладно. Мальчик не дурак, может немного мечтатель, в школу с таким отношением ходить не хочет,
    У нас то перспектива, растянутая донельзя, но моему пока в школе нравится, и учитель, и вообще.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Я Оля.

  7. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2577
    Мега-элита Аватар для InYu
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 331

    У нас 21 век. Прошли во второй четверти принцип умножения и пунктиром деление. Таблицу умножения не задевали.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну это так сказать наш единственный... »
    #2578
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну это так сказать наш единственный бонус. Ну надеюсь пригодится в учебе, пока от этого толку нет.)
    пригодится даже очень. разная память, по разному запоминание. ребенок аудиал - хорошо запоминает со слуха. у меня зрительная, запоминаю весь текст, представляя его перед глазами. любая память хороша.

  9. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2579
    Ветеран Аватар для MissU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Самый Новый Петергофф
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь уже пошла таблица умножения? У знакомых 21 век, уже начали умножать, ребенок сидит где-то на задах и ничего не успевает, на что ему настойчиво советуют сменить школу - и это они только полгода отучились. Я так понимаю, и внимания ему учитель не уделяет, не понимаешь, и ладно. Мальчик не дурак, может немного мечтатель, в школу с таким отношением ходить не хочет,
    У нас то перспектива, растянутая донельзя, но моему пока в школе нравится, и учитель, и вообще.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    У нас такая программа. Умножение/деление со второй четверти. В пределах 20ти. Почти всю четверть вырабатывали понимание процесса на фишках, схемах. Теперь уже примеры без наглядного материала а к задачам рисуют схемы.

  10. #2580
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вот, скобочки под словами это и есть. Зачем - я чего-то не задумывалась.)

    Это в первом классе столько пишут? По фрагменту кажется ,что написано оооочень много... С чтением более менее понятно, а какой объем +/- письма в тетрадях?
    Посмотрела на фото и призалумалась, что-то у нас 2-3 строчки , в основном домашка и все....

Страница 258 из 317 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •