Страница 312 из 317 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. #3111
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 650

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь ребенка в детский лагерь отправляет?
    Я хочу на третью смену, но страшно до жути уже сейчас

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ира,мы едем в августе,но мы со своим спортивным коллективом

  2. #3112
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    спасибо, взяла на заметку себе, сейчас составляю план занятий для дочки на лето - какие темы из 1 кл. повторить и еще кое-что из тем 2 кл. захватим.

    В русском как-то мало тем у вас затронуто, или это не весь список? У меня есть в эл.виде учебник русского из Школы России, там много больше тем. И много справочных материалов.
    А тут у вас в русском сделан акцент на звуки и буквы. У нас тоже учительница постоянно мучила зв-букв. анализом, транскрипции слов писали, типа [й`а х т а] и даже с оглушением на конце, например "дуб" - записывали как [д у п] и т.п. Не знаю, зачем это всё надо в 1 кл. когда они еще толком писать не умеют и правил не учили, вот зафиксируют всю эту ересь и будут потом писать как слышится... Учебник русского нам выдали только в апреле, галопом его проскакали, и вот уже под занавес было дано, как искать проверочные слова (дуб - дубы), но как-то скомкано, летом сама с дочкой буду этим заниматься.

    Еще кроме вашего списка у нас было деление слов для переноса, разделение слов на группы: слово-предмет, слово-действие, слово-признак и нахождение подлежащего и сказуемого в предложении. В этом дети совсем плавали...

    А словарных слов - кот наплакал. На лето учить вязала список слов из учебника "Школа России". Мне эти учебники больше понравились. Правила есть, материал лучше структурирован.
    А у нас Перспектива, бесит она меня.
    Я специально не буду проходить транскрипции и разбор, тк доказано, что это очень сильно влияет на безграмотность. Детям потом очень тяжело перестроится. Хорошо, что мой ребенок очень хорошо читает (первое место в классе) и любит читать. Будем много читать и выполнять задания по тетради комбинированные летние задания за курс 1 класса - мне больше всего понравилось это пособие.
    Катя

  3. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3113
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Кстати, сейчас в Лабиринте распродажа учебных материалов - 35% скидка.
    Катя

  4. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3114
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    посмотрела списки книг на лето.
    некоторые вещи ну совсем не 1 класс. я бы казала на 4-6 лет. например Сутеев. Паровозик из Ромашково. или я неправа?

  5. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3115
    Ветеран Аватар для Макбет
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    В.О. Гаванская ул.
    Сообщений
    609

    Всем добрый вечер! У нас Школа России. Год прошел легко и даже как-то не заметно. Д/з были прям с сентября. Вместо оценок наклейки. Оценки стали ставить только в последней четверти. На лето сказали купить "Летняя тетрадь будущего второклассника", учить словарные слова и поработать над почерком, у кого проблемы. + список литературы на лето

  6. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3116
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    список литературы у многих взят отсюда: https://7gy.ru/shkola/nachalnaya-shk...o-1-klass.html

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « посмотрела списки книг на лето. ... »
    #3117
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    посмотрела списки книг на лето.
    некоторые вещи ну совсем не 1 класс. я бы казала на 4-6 лет. например Сутеев. Паровозик из Ромашково. или я неправа?
    Я уже и книги отдала эти,совсем детские.
    Сейчас читает Эмиля,Носова и что-то про древних Римлян
    А так весь материал старшего сына за 6 класс прослушан, любит слушать,когда со старшим читаем

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « посмотрела списки книг на лето. ... »
    #3118
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    посмотрела списки книг на лето.
    некоторые вещи ну совсем не 1 класс. я бы казала на 4-6 лет. например Сутеев. Паровозик из Ромашково. или я неправа?
    Дак список рекомендованный, не обязательный. Все же с разной скоростью читают.
    У нас вот в списке "Сказки дядюшки Римусса", а сыну эта книга категорически не нравится, уже раза 3 пробовали читать и сам начинал, но не идет, никак.
    Да и перечитать бывает полезно, восприятие другое уже может быть или ребенок может уже не помнить о чем та или иная история. Мой помнит только то, что действительно поразило и в основном то , что читал в последний год. Хотя если начинает читать то , что уже читал, сразу вспомнит. Без книги и текста не вспомнит.
    Я, например, очень рада короткому списку, т.к. можно еще в свое удовольствие всякую фигню читать типа про детектива Мейзи, пиратов кошачьего моря, хорошо еще про котов-воителей не знает, но боюсь на даче расскажут.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #3119
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    спасибо, взяла на заметку себе, сейчас составляю план занятий для дочки на лето - какие темы из 1 кл. повторить и еще кое-что из тем 2 кл. захватим.

    В русском как-то мало тем у вас затронуто, или это не весь список? У меня есть в эл.виде учебник русского из Школы России, там много больше тем. И много справочных материалов.
    А тут у вас в русском сделан акцент на звуки и буквы. У нас тоже учительница постоянно мучила зв-букв. анализом, транскрипции слов писали, типа [й`а х т а] и даже с оглушением на конце, например "дуб" - записывали как [д у п] и т.п. Не знаю, зачем это всё надо в 1 кл. когда они еще толком писать не умеют и правил не учили, вот зафиксируют всю эту ересь и будут потом писать как слышится... Учебник русского нам выдали только в апреле, галопом его проскакали, и вот уже под занавес было дано, как искать проверочные слова (дуб - дубы), но как-то скомкано, летом сама с дочкой буду этим заниматься.

    Еще кроме вашего списка у нас было деление слов для переноса, разделение слов на группы: слово-предмет, слово-действие, слово-признак и нахождение подлежащего и сказуемого в предложении. В этом дети совсем плавали...

    А словарных слов - кот наплакал. На лето учить вязала список слов из учебника "Школа России". Мне эти учебники больше понравились. Правила есть, материал лучше структурирован.
    А у нас Перспектива, бесит она меня.
    А у нас тоже перспектива, и никаких транскрипций не писали. Слова на группы тоже не делили... Может, от учителя зависит?

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « посмотрела списки книг на лето. ... »
    #3120
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    посмотрела списки книг на лето.
    некоторые вещи ну совсем не 1 класс. я бы казала на 4-6 лет. например Сутеев. Паровозик из Ромашково. или я неправа?
    Некоторым и это бы осилить, дети все же разные, предполагается же самостоятельное чтение.

Страница 312 из 317 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •