Страница 245 из 317 « Первая  «  145195235241242243244245246247248249255295 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. ответ для tabolsh , на сообщение « Ира, а 4+4 это что? Ни зеленых 4 нет,... »
    #2441
    Наш человек Аватар для bnw777@mail.ru
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург, м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Ира, а 4+4 это что? Ни зеленых 4 нет, ни кружков-квадратов.
    Веровтно по размеру: 4 маленькие фигуры и 4 большие.

  2. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Большие/маленькие фигуры »
    #2442
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    Большие/маленькие фигуры
    Аааа.....

  3. #2443
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Если ребенку нравится, то нет проблем
    Бывает что не хочет, устает, просит прекратить, но родители ж лучше знают и 9 кругов ада ради родительского эго продолжаются годами.

    Но тут, конечно, таких нет
    че это вдруг нет???? а я????
    Я лучше знаю что надо моему ребенку. Тем боле что она сама не знает чего хочет. Договорились что пока она не найдет своё призвание походим в ту секцию,в которую уже ходим. Я бы и рада водить туда, куда она хочет, но вот куда?

  4. ответ для tabolsh , на сообщение « Аааа....:). »
    #2444
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Аааа.....
    Ага.
    Большие и маленькие.

    А с яблоками в корзинах они написали у каждой корзины, сколько яблок всего и исходя из этого уже решали.
    Life is short. Eat dessert first.



  5. #2445
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Если ребенку нравится, то нет проблем
    Бывает что не хочет, устает, просит прекратить, но родители ж лучше знают и 9 кругов ада ради родительского эго продолжаются годами.

    Но тут, конечно, таких нет
    у меня сын (8кл) и дочка (1кл) иногда школу просят прекратить: устали, достало, можно пропущу... не позволяю. родительское эго? ну, может.

    я понимаю, о чем вы. но вот честно, таких не встречала.
    а, нет, в детстве моим подружкам родители не позволяли бросить муз. и худ.школу, настояли закончить. Это было уже в подростковом возрасте, хотелось побольше гулять, а не заниматься. Но это кмк совсем другое - тут скорее блажь и лень, ну и поднадоело может... Так вот, одной её образование сильно пригодилось впоследствии - она муз.работником стала, довольна, вернулась к музыке чуть ли не в 30 лет, когда ребенка родила... А так образование и работа до создания семьи были вообще в другой сфере. Да и другая подружка тоже никогда не жаловалась, что худ.школу окончила, не считает это время потраченным зря, иногда полученные навыки пригождаются. Т.е. никогда не знаешь, что в жизни потом может пригодиться. Я буду сильно против, если сын задумает бросить спорт. Перейти в другой - да ради бога, но бросить - нет.

  6. #2446
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня сын (8кл) и дочка (1кл) иногда школу просят прекратить: устали, достало, можно пропущу... не позволяю. родительское эго? ну, может.я понимаю, о чем вы. но вот честно, таких не встречала. а, нет, в детстве моим подружкам родители не позволяли бросить муз. и худ.школу, настояли закончить. Это было уже в подростковом возрасте, хотелось жаловалась, что худ.школу окончила, не считает это время потраченным зря, иногда полученные навыки пригождаются. Т.е. никогда не знаешь, что в жизни потом может пригодиться. Я буду сильно против, если сын задумает бросить спорт. Перейти в другой - да ради бога, но бросить - нет.
    Я - ехидно. Сама заставляю пропускать. редко конечно. раз-2 в год. но старшийй (4 кл правда) вместо уроков то в музей то в кино то с дедом погулять. Будет сам проситься- разрешу. и ему и младшей. ну да. не в дни контрольных/ англ.яз. но разрешу. если реально устали и " перезагрузка" нужна.вот. неделя каникул для первоклассников будет- он тоже пропустит. т к мы уезжаем.про бросить- у меня много примеров близких "окончил и блиизко не подходил"

  7. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2447
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Девушки, обращаюсь к коллективному разуму. Что делать, если ребенок не любит свою учительницу (и мне кажется, это взаимно). Менять класс/школу или идти к учителю разговаривать? Вообще от школы нашей была не в восторге, кроме пафоса нет ничего, а тут такое...

  8. ответ для tabolsh , на сообщение « Девушки, обращаюсь к коллективному... »
    #2448

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Девушки, обращаюсь к коллективному разуму. Что делать, если ребенок не любит свою учительницу (и мне кажется, это взаимно). Менять класс/школу или идти к учителю разговаривать? Вообще от школы нашей была не в восторге, кроме пафоса нет ничего, а тут такое...
    У каждой нелюбви есть корни. В чем у Вас?
    Учительницу, к слову, надо любить?
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  9. ответ для tabolsh , на сообщение « Девушки, обращаюсь к коллективному... »
    #2449
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Девушки, обращаюсь к коллективному разуму. Что делать, если ребенок не любит свою учительницу (и мне кажется, это взаимно). Менять класс/школу или идти к учителю разговаривать? Вообще от школы нашей была не в восторге, кроме пафоса нет ничего, а тут такое...
    Может сначала подойти поговорить "о жизни". Ты же почувствуешь сразу ее отношение к ребенку.
    Но если вообще все не нравится, то можно и поменять.
    Life is short. Eat dessert first.



  10. #2450
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    Я - ехидно. Сама заставляю пропускать. редко конечно. раз-2 в год. но старшийй (4 кл правда) вместо уроков то в музей то в кино то с дедом погулять. Будет сам проситься- разрешу. и ему и младшей. ну да. не в дни контрольных/ англ.яз. но разрешу. если реально устали и " перезагрузка" нужна.вот. неделя каникул для первоклассников будет- он тоже пропустит. т к мы уезжаем.про бросить- у меня много примеров близких "окончил и блиизко не подходил"
    пропустить и я позволяю и тренировки и школу, особенно школу перед каникулами, когда оценки уже выставлены и по сути не учеба уже, а сплошные огоньки-чаепития. Моим лучше дома отоспаться и сходить куда-нибудь. Или уезжаем куда-нибудь (перед каникулами уехать значительно дешевле, чем в каникулы).

    Паузу взять, отдохнуть - это одно. А совсем что-то бросить - другое. Ну и как показывает практика ничего не успевает и очень устает тот, кто ничего не делает. Поэтому - да, буду грузить.
    Ну я тоже знаю примеры, когда окончил и близко не подходил. А потом ррраз - и в жизни пригодилось. Вот даже просто для себя, для души, да даже просто детей своих обучать.

Страница 245 из 317 « Первая  «  145195235241242243244245246247248249255295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •