Страница 317 из 317 « Первая  «  217267307313314315316317

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3161
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Так и задают для того, чтобы слова незнакомые разобрать. Там в 9 классе есть что и помимо Пушкина попроходить. Ребенку нужно развитие, иначе придется до 8 только Сутеева читать.

  2. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3162

  3. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3163
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Сказки Пушкина - это же как музыка, такое с раннего (дошкольного) возраста надо читать. И наслаждаться. А незнакомые слова разбирать, конечно. Это как раз и есть словарная работа, начатки лингвистического анализа. Конечно, если ребенку совсем уж противно и не интересно слушать, насильно не стоит, но вообще - это ж прелесть что такое! Мы начали в 4 года, сын сильно очаровался и кусочки декламировал потом, сценки разыгрывал типа отравления яблоком и разбивания хрустального гроба)). Но он вообще натура впечатлительно-поэтическая))). Периодически возвращаемся.

  4. ответ для Norry , на сообщение « Сказки Пушкина - это же как музыка,... »
    #3164
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Первоклашки 18/19 уч. год.

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Сказки Пушкина - это же как музыка, такое с раннего (дошкольного) возраста надо читать. И наслаждаться. А незнакомые слова разбирать, конечно. Это как раз и есть словарная работа, начатки лингвистического анализа. Конечно, если ребенку совсем уж противно и не интересно слушать, насильно не стоит, но вообще - это ж прелесть что такое! Мы начали в 4 года, сын сильно очаровался и кусочки декламировал потом, сценки разыгрывал типа отравления яблоком и разбивания хрустального гроба)). Но он вообще натура впечатлительно-поэтическая))). Периодически возвращаемся.
    Никогда не любила Пушкина, и представить себе не могу, как им можно наслаждаться))
    Сын тоже как-то не проникся. И дело не в непонятных словах, он, читая книги, выписывает незнакомые слова, потом мы вместе их разбираем. Но именно Пушкина читать отказывается. Хотя, сыну всего 5,11. У него еще есть шанс полюбить творчество Александра Сергеевича.


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  5. ответ для Кленовый пекан , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #3165
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Кленовый пекан Посмотреть сообщение
    Никогда не любила Пушкина, и представить себе не могу, как им можно наслаждаться))
    Сын тоже как-то не проникся. И дело не в непонятных словах, он, читая книги, выписывает незнакомые слова, потом мы вместе их разбираем. Но именно Пушкина читать отказывается. Хотя, сыну всего 5,11. У него еще есть шанс полюбить творчество Александра Сергеевича.
    Все дело вкуса, конечно. Некоторые вообще сказки на дух не переносят. Ну и да, 5.11 еще не возраст, может и проникнуться. Моей 5,5, тоже пока не прониклась.

Страница 317 из 317 « Первая  «  217267307313314315316317


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •