Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Чем надолго занять 4-месячного пупсика?

  1. #21

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    оптимизировать сбор старшей
    сколько лет? первоклашка? все должно быть собрано с вечера
    завтрак- много что с вечера можно оставить( одежда выложена, рюкзак собран, физ-ра) и утром подогреть, та же каша в мультварке может быть приготовлена, мюсли- подушечки
    у меня на 1класс старшей была 1 мес младшая/ муж собирал в основном - я отсыпалась
    Второклашка. Но подъем по утрам самый ужасный ужас! Ей всегда нереально холодно и еле спихиваю с кровати!!!!!! Все оптимизировано в плане одежды, рюкзака, физры и тд, но все равно на сборы уходят около часа!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо за идею. Только ведь на лентах... »
    #22

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею. Только ведь на лентах краска всякая вредная... Ленты какой длины? Что малышка с лентами делала?
    Что за краска вредная на лентах? .....
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо за идею. Только ведь на лентах... »
    #23
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею. Только ведь на лентах краска всякая вредная... Ленты какой длины? Что малышка с лентами делала?
    ????? Не вредней, чем на одежде детской и мягких игрушках. Крашены такими же красителями.
    Можно взять белые, они не крашеные.
    Длину опытным путём лучше подобрать, чтобы смогла в руки взять и до рта дотянуть-помусолить.
    Малявка дергала их, руками размахивала-училась схватытвать, в рот тянула.
    Юля

  4. #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 444

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Второклашка. Но подъем по утрам самый ужасный ужас! Ей всегда нереально холодно и еле спихиваю с кровати!!!!!! Все оптимизировано в плане одежды, рюкзака, физры и тд, но все равно на сборы уходят около часа!!!
    ужас- не представляю такое

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « ужас- не представляю такое »
    #25
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 850

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ужас- не представляю такое
    Да уж, я двоих за 15 минут спокойно собираю, развлекая мелкого при этом )))

  6. ответ для Флега , на сообщение « Да уж, я двоих за 15 минут спокойно... »
    #26

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Да уж, я двоих за 15 минут спокойно собираю, развлекая мелкого при этом )))
    15 мин??? Это как? И поесть и зубы почистить и одеться и заплестись??? Не, я так точно не умею и уметь не буду))))
    В этом году дело сдвинулось с мертвой точки. Собираемся быстрее! Но все равно минут 40 точно на все уходит!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #27
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 850

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    15 мин??? Это как? И поесть и зубы почистить и одеться и заплестись??? Не, я так точно не умею и уметь не буду))))
    В этом году дело сдвинулось с мертвой точки. Собираемся быстрее! Но все равно минут 40 точно на все уходит!
    Готовка не входит в это время, конечно. Но кашу сварить тоже не долго. Бужу их, пока умываются, завтрак на столе уже. Пока едят, заплетаю, чаще всего кичку, тк хорео сразу после школы. Пока одеваются, я младшего одеваю и поехали. Его кормлю уже когда отвезем.
    Последнее время старшая стала раньше меня просыпаться, еще проще стало, она может кашу-омлет сделать на всех сама.

  8. ответ для Флега , на сообщение « Готовка не входит в это время, ... »
    #28

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Готовка не входит в это время, конечно. Но кашу сварить тоже не долго. Бужу их, пока умываются, завтрак на столе уже. Пока едят, заплетаю, чаще всего кичку, тк хорео сразу после школы. Пока одеваются, я младшего одеваю и поехали. Его кормлю уже когда отвезем.
    Последнее время старшая стала раньше меня просыпаться, еще проще стало, она может кашу-омлет сделать на всех сама.
    Вам удобно, что можно и есть и заплетаться!))) У нас это точно не вариант по двум причинам - во-первых мы едим за высоким столом (не барная стойка, но и не обычная высота стола), а я совсем небольшого роста))) , во-вторых у нас всегда французские косички - это в самом начале надо голову назад запрокидывать. Другие причёски не прокатывают, так как тогда куча мелких волос вылезают и уже неопрятно смотрится к концу учебного дня...
    Ну и да, самое основное, что дочка очень тяжело просыпается и тормозит сильно пока ест и чистит зубы. Просыпается только после этих действий..
    малявку кладу под мобиль или на живот с кучей игрух. Она терпеливая, играет и тихо ждёт, пока займутся и ей))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для Флега , на сообщение « Да уж, я двоих за 15 минут спокойно... »
    #29
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Да уж, я двоих за 15 минут спокойно собираю, развлекая мелкого при этом )))
    Все дети разные. Бывают такие, что по утрам в истерике бьются)
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Все дети разные. Бывают такие, что по... »
    #30
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 850

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Все дети разные. Бывают такие, что по утрам в истерике бьются)
    Школьники? в истерике бьются?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •