Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Чем надолго занять 4-месячного пупсика?

  1. #41
    Ветеран Аватар для nycika
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    м.Международная,Будапештская д5, работа - м. Чернышевская
    Сообщений
    616

    Сыну завтра 4 мес... И его сейчас занимаю две вещи - пачка с влажн. салфетками, т.к. она шелестит и сразу в руки не дается. И вторая вещь - это подвески-тарахтелки, у нас такой есть паучок, который танешь вниз, а он потом на верх сам собирается.... Вот от этой вибрации сейчас сын в восторге, 20 мин зависает.

  2. #42
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Вопрос тот же: чем занять ребёнка, но ситуация несколько иная.
    Ребенок 3 месяца, днём спит только 1 раз с 13 до 17, дальше до самого вечера её уже не уложить спать, только если на руках. Поэтому получается, что с 5 до 10 вечер, 5 часов подряд, ребенка надо чем-то занимать. При этом я или муж можем всё это время уделить ей, но вопрос - чем конкретно с ней заниматься столько времени? Почитали стишки - 20 мин, посмотрели картинки - 20 мин, поучились переворачиваться - 20 мин, 2 раза поменяли подгуз - ещё 20 мин, повторили это всё ещё раз - получается ну 2 часа активных занятий. Дальше то что? Заниматься каждой активностью дольше 20 минут - ей надоедает...
    Чем вы развлекаетесь-занимаетесь с ребенком при условии достаточного количества свободного времени?

  3. #43

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Вопрос тот же: чем занять ребёнка, но ситуация несколько иная.
    Ребенок 3 месяца, днём спит только 1 раз с 13 до 17, дальше до самого вечера её уже не уложить спать, только если на руках. Поэтому получается, что с 5 до 10 вечер, 5 часов подряд, ребенка надо чем-то занимать. При этом я или муж можем всё это время уделить ей, но вопрос - чем конкретно с ней заниматься столько времени? Почитали стишки - 20 мин, посмотрели картинки - 20 мин, поучились переворачиваться - 20 мин, 2 раза поменяли подгуз - ещё 20 мин, повторили это всё ещё раз - получается ну 2 часа активных занятий. Дальше то что? Заниматься каждой активностью дольше 20 минут - ей надоедает...
    Чем вы развлекаетесь-занимаетесь с ребенком при условии достаточного количества свободного времени?
    Ничем. Я делаю свои дела, ребенок просто присуствует рядом.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Ничем. Я делаю свои дела, ребенок... »
    #44

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ничем. Я делаю свои дела, ребенок просто присуствует рядом.
    Я так же. Вожусь по дому,делаю домашние дела,а малышка рядом всегда или в шезлонге,или в кроватке. Специально развлекаю,только если нет дел или делаем зарядки/ массажики. Параллельно с делами всегда ей рассказываю что делаю или просто разговариваю с ней.

  5. #45
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Mon.key Посмотреть сообщение
    Я так же. Вожусь по дому,делаю домашние дела,а малышка рядом всегда или в шезлонге,или в кроватке. Специально развлекаю,только если нет дел или делаем зарядки/ массажики. Параллельно с делами всегда ей рассказываю что делаю или просто разговариваю с ней.
    У меня почему-то никаких особо важных дел по дому нет, ну или они как-то совсем мимоходом делаются, работать успеваю, когда она спит или когда муж с ней тусит, поэтому как-то не позволяет совесть просто посадить её в шезлонг или в кроватку. Получается, что по несколько часов я пытаюсь чем-то развлечь ребенка, а фантазия уже заканчивается)
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •