Тема: Вопрос об оплате питания детей в школе для проживающих в Л.О.

  1. #1
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Вопрос об оплате питания детей в школе для проживающих в Л.О.

    Здравствуйте! Подруга задается вопросом, нужно ли предоставлять справки о доходах за 6 месяцев, как требует директор. Ее дети прописаны в СПб, а факт.проживают и учатся в Л.О. Говорит, что в другой школе они оплачивали 50% за питание. Я думала, что раз прописка Питерская, то и питание должно быть бесплатным, на какой документ ссылаться? Кто подскажет? Сама она не работает (младшему ребенку 4 года) , соответственно не сможет претендовать на льготы по питанию?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подруга задается вопросом, нужно ли предоставлять справки о доходах за 6 месяцев, как требует директор. Ее дети прописаны в СПб, а факт.проживают и учатся в Л.О. Говорит, что в другой школе они оплачивали 50% за питание. Я думала, что раз прописка Питерская, то и питание должно быть бесплатным, на какой документ ссылаться? Кто подскажет? Сама она не работает (младшему ребенку 4 года) , соответственно не сможет претендовать на льготы по питанию?
    С этого года нет льготы 50%, только бесплатное питание со справками о доходах за 6 мес.

  3. ответ для Я Татка , на сообщение « С этого года нет льготы 50%, только... »
    #3
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    большое спасибо.

  4. ответ для Молодая мама , на сообщение « большое спасибо. »
    #4
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    большое спасибо.
    Она может встать на биржу и взять справку, что стоит у них на учете( ждать 6 мес не надо), а от папы уже справку за 6 мес.

  5. ответ для Я Татка , на сообщение « Она может встать на биржу и взять... »
    #5
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Она может встать на биржу и взять справку, что стоит у них на учете( ждать 6 мес не надо), а от папы уже справку за 6 мес.
    Еще требуют справки из собеса обо всех получаемых пособиях. И форму 9.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #6
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Еще требуют справки из собеса обо всех получаемых пособиях. И форму 9.
    У нас справку о пособиях не просили.

  7. #7
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    У нас мальчик с СПб пропиской в ЛО школе как многодетный бесплатно питается. Справку сдавали о доходах, причем по ней они вообще никак не проходили, но то ли никто не проверяют, то ли закрывают на это глаза. Мама там тоже не работает, папа один. По крайней мере наш соцпедагог лояльна к этому. Справку о доходах заказывали через МФЦ, а кто-то вообще выписку в сбере со счета приносил. Сертолово

  8. #8
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    У меня в детский сад и школу просили справки о всех получаемых доходах ( в т.ч. пособиях и пенсиях). Прописка СПб. В ЛО школа, сад и временная регистрация.
    Мы не прошли по доходу

  9. ответ для Nyurashik , на сообщение « У меня в детский сад и школу просили... »
    #9
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    У меня в детский сад и школу просили справки о всех получаемых доходах ( в т.ч. пособиях и пенсиях). Прописка СПб. В ЛО школа, сад и временная регистрация.
    Мы не прошли по доходу
    Возможно потому что в справке все четко прописано ( я тоже справку заказывала), а покуда альтернатива была выписку со счета сделать через сбербанк - та мамочка так и сделала, это много бумажек и никто маркером там поступления не отмечал



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •