Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать в своей кроватке

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Я со старшим гв закончила в 1,1. В 1,3... »
    #21
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я со старшим гв закончила в 1,1. В 1,3 где-то начал спать в своей кроватке, но просыпался по 3 раза за ночь до 2 лет! В 2,8 впервые всю ночь не просыпаясь спал. Не увидела зависимости сна и гв.
    При этом пока было гв, старший спал в обнимку со мной. Очень тактильный товарищ. Младший с гв поест и отворачивается. Даже старается отодвинуться от меня
    И чего хотел, когда просыпался?
    У нас гв ночью было просто приятным бонусом от лежащей рядом мамы)))

  2. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо, девочки, за ваши мнения.... »
    #22
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за ваши мнения.
    Напрягает то, что не могу с ней в 21-00 ложиться спать, дела еще есть и днем по этой же причине не хочу с ней лежать или в туалет хочу, а она с сисей во рту и не встать...
    Поэтому последнее время и укачиваю в коляске, пока дела не сделаю, а потом ложусь с ней. Но ведь не очень удобно, мне кажется, спать в коляске... Да и устала уже колеса два раза в день мыть и матрасик переворачивать в коляске... И еще ведь тоже, привыкнет, что я укачиваю, а как потом, в яслях? Вот и спрашиваю, есть ли у кого такая проблема, что ребзь встает в кровати... Но не привязывать же ее...
    На мнения бабушек наплевать конечно же, это я просто к тому написала, что из моего окружения ни у кого таких проблем нет. У всех либо с рожком засыпает, либо с соской, а мама подруги вообще удивляется как так, не спит?!!! Я вот, мол своих положила и спят. И ни кто не сопротивляется и не встает...
    По поводу засыпать на улице, это да, хорошо там засыпала, но сейчас она старше, там шумно, да и мне это не интересно на улице ее катать, когда куча глажки и т д... А домой пока закачу проснется, балкона нет. А так да, маленькая была, только выкатишь на улицу и засыпает...
    А вообще, больше склоняюсь к мнению, что от груди отучать надо... Думаю, ей сися моя и не дает покоя.
    Насчет яслей не переживайте. Наш в садик пошел в 2,5, причем дома засыпал только в качающейся кроватке с маятником, а в яслях начал спать как и все. Сами удивлялись.
    Жанна.

  3. #23
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    И чего хотел, когда просыпался?
    У нас гв ночью было просто приятным бонусом от лежащей рядом мамы)))
    Если днём плохо поел, то есть. Давали паучи с фруктами. Если хорошо, то попить. Иногда просто орал с закрытыми глазами, надо было встать, покачать на ручках, тогда засыпал. Ближе к двум достаточно было кровать на маятнике покачать и успокаивался. Вот не получалось у него фазы сна склеить.
    Жанна.

  4. ответ для anty , на сообщение « Да конечно, но в 1.2 спала только со... »
    #24
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Да конечно, но в 1.2 спала только со мной и никак по другому. Прошло 2 месяца и вот...
    Надеюсь дальше будет лучше.
    А вообще считаю, что всякие насильственные меры не лучший вариант. Ребенок от стресса еще больше на сисе висеть будет, ведь сейчас это для него единственный возможный способ снять стресс...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Ой, да ладно))) в 1,4 уже могут вполне показать и рассказать (некоторые), что не так. Это не младенчик, для которого грудь - это все-все на свете.

  5. ответ для Но-руша , на сообщение « Ой, да ладно))) в 1,4 уже могут вполне... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Причем тут рассказать и показать? Я говорю способ снять стресс.. не все взрослые с этим хорошо справляються... Вы меня не поняли...
    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно))) в 1,4 уже могут вполне показать и рассказать (некоторые), что не так. Это не младенчик, для которого грудь - это все-все на свете.
    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. ответ для anty , на сообщение « Причем тут рассказать и показать? Я... »
    #26
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Причем тут рассказать и показать? Я говорю способ снять стресс.. не все взрослые с этим хорошо справляються... Вы меня не поняли...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    И берут сигарету. Оральный уровень по дедушке Фрейду.
    Есть и другие методы снять стресс у ребенка. Как-то матери успокаивают своих детей, кто на ив.
    Повторюсь, это уже тот возраст, когда дети могут объяснить причину и найти утешение вне сосания. Я про 1,4

  7. ответ для anty , на сообщение « Среди моих знакомы был только 1 такой... »
    #27
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомы был только 1 такой случай и то потому, что маме так удобно было. Сейчас ей 28 с мамой уе не спит

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Я спала с мамой до 17 лет. И в 28 тоже с мамой спала, когда одна (без мужа) в город к родителям приезжала (они в другом городе живут).
    Сейчас у меня ребенок, так когда приезжаю, мама от нас сбегает, т к дочь ей спать нормально не даёт, а так всех всё устраивало ))
    Кстати, как раз до полутора лет меня спать в кроватке укладывали. Это после полутора началось.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Если днём плохо поел, то есть. Давали... »
    #28
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если днём плохо поел, то есть. Давали паучи с фруктами. Если хорошо, то попить. Иногда просто орал с закрытыми глазами, надо было встать, покачать на ручках, тогда засыпал. Ближе к двум достаточно было кровать на маятнике покачать и успокаивался. Вот не получалось у него фазы сна склеить.
    По описанию напоминает моего мужа)))) ему то же надо посреди ночи - поесть, попить, залезть пол одеяло целиком. Устоявшиеся ритуалы сна

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Если днём плохо поел, то есть. Давали... »
    #29
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если днём плохо поел, то есть. Давали паучи с фруктами. Если хорошо, то попить. Иногда просто орал с закрытыми глазами, надо было встать, покачать на ручках, тогда засыпал. Ближе к двум достаточно было кровать на маятнике покачать и успокаивался. Вот не получалось у него фазы сна склеить.
    Вот мне кажется, у моей так же. Так и просыпается, хоть и не гв и ребенку 2.5.
    Племянник в 2.6 сам перестал просыпаться и есть. Я жду. Думаю, тоже не может фазы склеить, даю кашку Агуша ночью.

    Тут на лв тоже читала историю, от гв отлучили, думали, что ребенок спать будет ночью, еды не давали. Так ребенок все равно и дальше по ночам просыпался и орал, а иногда и бодрствовать начинал по 2 часа ночью. Моей если поесть не дать, то тоже запросто может в 5 утра встать (при отборе в 11-12) и бодрствовать, каприщничая (т к не выспалась), потом рано на дневной сон уснуть, а потом к ночному перегулять. И непонятно что в итоге получается.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Насчет яслей не переживайте. Наш в... »
    #30
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Насчет яслей не переживайте. Наш в садик пошел в 2,5, причем дома засыпал только в качающейся кроватке с маятником, а в яслях начал спать как и все. Сами удивлялись.
    Это точно
    У нас вместе с гв ушёл дневной сон. Не укладывается, даже если очень хочет.
    А в саду спит вместе со всеми, даже если очень выпавшаяся)))

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •