Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать в своей кроватке

  1. #51
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Наш спит в кроватке) пока было гв, было сс, а потом я ему стала не нужна и он сам ушел в свою кроватку))) я ему спать мешала) вернее, сначала он хотел меня из кровати выжить, а когда понял, что не получится, то в кроватке стал спать) а годовалый просто играет и у старшего брата одеяло периодически утаскивает)
    Так это я не про Вас.
    А про тех, у кого реьенок берет свое одеяло с подушкой и незаметно залезает в родительскую кровать.
    Мы купили сыну детскую кровать после 3 лет. До этого тоже спал в детской кроватке
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для hecke , на сообщение « Все равно не представить: какого... »
    #52
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Все равно не представить: какого размера у вас подушка и одеяло?
    Моему 5 лет, и то он не может подушку и одеяло дотащить. Максимум 1 подушку. И то тогда же не видно, куда идешь. А ночью и так темно.
    А об одеяло так вообще споткнуться можно.
    И главное: куда она это все кладет?
    Прямо с этим всем добром ползет через вас в середину кровати, и вы не просыпаетесь?
    Или с краюшку кровати ложится?
    Тогда другие вопросы: как она умудряется не падать с кровати? И где вы спите, если у вас по краям так много места?
    У нас детские подушка и одеяло, она их легко носит) Большие какой смысл пока покупать? Во-первых, будет скандалить, а во-вторых все равно потащит и, не дай Бог, действительно споткнется или впишется во что-то.
    Хотя вообще она и наше одеяло унесет. Она в 2 года спокойно таскала 5-литровую бутылку с водой Если что - я ей не разрешала)))
    У нас большая кровать 200х180, она со стороны ног между нами заползает и все Перелазить не надо)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для hecke , на сообщение « Так это я не про Вас. А про тех, у... »
    #53
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так это я не про Вас.
    А про тех, у кого реьенок берет свое одеяло с подушкой и незаметно залезает в родительскую кровать.
    Мы купили сыну детскую кровать после 3 лет. До этого тоже спал в детской кроватке
    И почему незаметно-то? Я замечаю в большинстве случаев, и...? Ногами ее выпинывать предлагаете? Сначала перекладывала, но она через полчаса обратно приходит - по 5 раз за ночь не наперекладываешься - спать-то хочется, утром на работу вставать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #54
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Все сводится к тому,что совместный сон разрешается или запрещается самими родителями)как все уже знают,нужна последовательность во всем.если надо отучить-вставай хоть 10 раз.недельку помучаешься или меньше,но потом будешь спать,как королева.не катит,тогда юная королевишна или королевич свергнет вас с престола😃

  5. #55
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Все сводится к тому,что совместный сон разрешается или запрещается самими родителями)как все уже знают,нужна последовательность во всем.если надо отучить-вставай хоть 10 раз.недельку помучаешься или меньше,но потом будешь спать,как королева.не катит,тогда юная королевишна или королевич свергнет вас с престола😃
    Ахахах)) точно) как меня только не пытался ребенок из кровати выпихнуть. Папу он не трогал) вот не пытался бы, остался в кровати у нас)
    Жанна.

  6. ответ для Senny , на сообщение « И почему незаметно-то? Я замечаю в... »
    #56
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    И почему незаметно-то? Я замечаю в большинстве случаев, и...? Ногами ее выпинывать предлагаете? Сначала перекладывала, но она через полчаса обратно приходит - по 5 раз за ночь не наперекладываешься - спать-то хочется, утром на работу вставать.
    А я и по 5 раз за ночь могу перекладывать.
    Мне просто неудобно спать с ребенком: он звездой разляжется, а я еле-еле на краешке.
    А со стороны ног между нами собака залезает, там обычно занято.
    Но с ней-то как раз проще: ее можно и ногами подвинуть, и спихнуть, если надоела. 🤣
    А с ребенком сплю и лишний раз двинуться боюсь. Проще спать отдельно
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « А я и по 5 раз за ночь могу... »
    #57
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Девочки, тыкните, наверняка может и обсуждалось уже, не нашла.
    Проблема такая:
    Девочка 1,2 спит со мной у груди, укладывать в кроватку не получается, встает и орет, прада, несколько раз, днем удавалось уложить, после нескольких вставаний и с криком, а так нет... Я кладу, орет и встает, стараюсь удерживать, чтобы не вставала, еще больше орет...Беру на руках покачаю, вроде прикрывает глазки, кладу в кравать, опять орет и встает... Сегодня вот, мучила, мучила так, в итоге сисю дала... А то уже 15:30 было, думаю еще позже если ляжет, то встанет поздно... Потом ночной сон не известно когда будет. Соску, рожки не берет... Волындает во рту и плюет, еще погрызть может...раньше когда была маленькая совсем, из роддома вышли и первый месяц спала одна, а потом, стала через каждые 20-40 минут просыпаться, у меня уже не было сил через каждые 40 минут вставать, и так, она оказалась у меня в постели... Знаю, что сама виновата, надо былр не спать, а укладывать в кроватку..
    Иногда укачиваю в коляске, мою колеса и катаю в комнате, там она пристегнута ремнями и не встает, правда она просыпается все равно, но за это время я уже успеваю сходить в туалет и вымыться, а потом беру ее к себе и мы спим. Ночью она все равно просыпается, но я с сисей рядом и она спит дальше. У старшего поколения спрашиваю, говорят, не было такого. Типа, положу спать, поглажу и спит... Молодые говорят мол, с соской или рожком засыпают и спокойно, без истерик... Может у кого-то было как у меня? Поделитесь опытом, пожалуйста. Как же все-таки научить ребенка засыпать в кроватке, чтобы она не вставала и не вылезала и не орала при этом?
    У нас получилось, что никак.... Хоть и ГВ вообще не было, но отучить спать с нами так и не получилось, до 7 (СЕМИ) лет. Пока мелкая не родилась и не начала орать ночами
    Поэтому мой способ - сделать нахождение во взрослой кровати невыносимым

    Зато второй раз мы были умнее - ни одного разу ребенок с нами не спал, хоть и ГВ-шничали аж до 6 месяцев... Привычки нет и отучать не отчего.... Считаю это на много правильнее....
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя и Тася

  8. ответ для hecke , на сообщение « А я и по 5 раз за ночь могу... »
    #58
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я и по 5 раз за ночь могу перекладывать.
    Мне просто неудобно спать с ребенком: он звездой разляжется, а я еле-еле на краешке.
    Мне намного неудобнее перекладывать по 5 раз, чем спать с ребенком)) В общем-то она нам не особо и мешает, так как кровать большая.

    Зато второй раз мы были умнее - ни одного разу ребенок с нами не спал, хоть и ГВ-шничали аж до 6 месяцев... Привычки нет и отучать не отчего.... Считаю это на много правильнее....
    Привычка может появится внезапно в более старшем возрасте, как показывает наша практика Так что не расслабляйтесь раньше времени
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #59
    Гость Аватар для TATIANA IGOREBNA
    Регистрация
    03.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский пр.
    Сообщений
    1

    А моему уже 11 лет, и высшее счастье для него забраться к мамке, когда папа уезжает с ночевкой.(2-3 раза в год) Думается мне, что есть дети ооочень тактильные, им необходим контакт, для них и совместный сон только благо. Наш спал с нами, потом рядом в придвинутой вплотную кроватке без бортика. Грудь была наше всё! Грудь закончилась в 1.5 года и кровать встала на своё место.

  10. #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от alex_bychkova Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, время придет ребенок сам не захочет с вами спать. Просто нужно подождать а не отучать.
    Ага.а можно и маме уйти)ну,чтобы не травмировать тдо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •