Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать в своей кроватке

  1. #1
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Как научить ребенка спать в своей кроватке

    Девочки, тыкните, наверняка может и обсуждалось уже, не нашла.
    Проблема такая:
    Девочка 1,2 спит со мной у груди, укладывать в кроватку не получается, встает и орет, прада, несколько раз, днем удавалось уложить, после нескольких вставаний и с криком, а так нет... Я кладу, орет и встает, стараюсь удерживать, чтобы не вставала, еще больше орет...Беру на руках покачаю, вроде прикрывает глазки, кладу в кравать, опять орет и встает... Сегодня вот, мучила, мучила так, в итоге сисю дала... А то уже 15:30 было, думаю еще позже если ляжет, то встанет поздно... Потом ночной сон не известно когда будет. Соску, рожки не берет... Волындает во рту и плюет, еще погрызть может...раньше когда была маленькая совсем, из роддома вышли и первый месяц спала одна, а потом, стала через каждые 20-40 минут просыпаться, у меня уже не было сил через каждые 40 минут вставать, и так, она оказалась у меня в постели... Знаю, что сама виновата, надо былр не спать, а укладывать в кроватку..
    Иногда укачиваю в коляске, мою колеса и катаю в комнате, там она пристегнута ремнями и не встает, правда она просыпается все равно, но за это время я уже успеваю сходить в туалет и вымыться, а потом беру ее к себе и мы спим. Ночью она все равно просыпается, но я с сисей рядом и она спит дальше. У старшего поколения спрашиваю, говорят, не было такого. Типа, положу спать, поглажу и спит... Молодые говорят мол, с соской или рожком засыпают и спокойно, без истерик... Может у кого-то было как у меня? Поделитесь опытом, пожалуйста. Как же все-таки научить ребенка засыпать в кроватке, чтобы она не вставала и не вылезала и не орала при этом?

  2. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #2
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    По сути вариант один. Снимать с груди. Иначе так и будут ночные кормления у груди.
    Но это мой опыт - ситуация была такой же.

  3. #3
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    По сути вариант один. Снимать с груди. Иначе так и будут ночные кормления у груди.
    Но это мой опыт - ситуация была такой же.
    Аня, у меня дочь после года стала по ночам к груди прикладываться по 2 раза за ночь против 6-10 раз до года. Это я к тому, что и без отлучения реже становится. Потом я отлучила, а она так и просыпалась по два раза и еду ела. Сейчас вот один раз за ночь еду ест.

    Автору: не понимаю, в чем конкретно проблема - в том, что не спит в своей кроватке или в том, что из-за частого прикладывания вам спать мешает? Или общественное мнение бабушек, что раньше такого не было и спать с ребенком ненормально? Если последнее, то с детьми часто спят, тем более с такими маленькими (ну это если всех устраивает, конечно). Моей 2.5 и мы вместе спим.
    Если то, что очень часто к груди прикладывается... Может быть за день не наедается и ночью восполняет? Или над режимом поработать, может быть не устает за день?
    Ну и отлучение от груди не равно хороший крепкий сон (это по моему опыту).

  4. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Почему Вас это беспокоит. Положили под грудь и спите. Все само пройдет, ростепенно. Можно играть и укладывать спать в кроватку зверей, кукол, чтобы она понимала, что так спят...
    Вырастет и все будет по дркому.. моей младшей сейчас 1,4 совсем недавно начала в кроватке лежать и иногда засыпать, но у нее негатива к кроватке не было, никто ее туда насильно не клал. Про отлучение от груди думаю не стоит, у каждого свой темп придет воемя и спать будет и сисю просить не станет..
    Живите спокойно не мучайте не себя не ребенка...
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Девочки, тыкните, наверняка может и обсуждалось уже, не нашла.
    Проблема такая:
    Девочка 1,2 спит со мной у груди, укладывать в кроватку не получается, встает и орет, прада, несколько раз, днем удавалось уложить, после нескольких вставаний и с криком, а так нет... Я кладу, орет и встает, стараюсь удерживать, чтобы не вставала, еще больше орет...Беру на руках покачаю, вроде прикрывает глазки, кладу в кравать, опять орет и встает... Сегодня вот, мучила, мучила так, в итоге сисю дала... А то уже 15:30 было, думаю еще позже если ляжет, то встанет поздно... Потом ночной сон не известно когда будет. Соску, рожки не берет... Волындает во рту и плюет, еще погрызть может...раньше когда была маленькая совсем, из роддома вышли и первый месяц спала одна, а потом, стала через каждые 20-40 минут просыпаться, у меня уже не было сил через каждые 40 минут вставать, и так, она оказалась у меня в постели... Знаю, что сама виновата, надо былр не спать, а укладывать в кроватку..
    Иногда укачиваю в коляске, мою колеса и катаю в комнате, там она пристегнута ремнями и не встает, правда она просыпается все равно, но за это время я уже успеваю сходить в туалет и вымыться, а потом беру ее к себе и мы спим. Ночью она все равно просыпается, но я с сисей рядом и она спит дальше. У старшего поколения спрашиваю, говорят, не было такого. Типа, положу спать, поглажу и спит... Молодые говорят мол, с соской или рожком засыпают и спокойно, без истерик... Может у кого-то было как у меня? Поделитесь опытом, пожалуйста. Как же все-таки научить ребенка засыпать в кроватке, чтобы она не вставала и не вылезала и не орала при этом?
    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Аня, у меня дочь после года стала по... »
    #5
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Аня, у меня дочь после года стала по ночам к груди прикладываться по 2 раза за ночь против 6-10 раз до года. Это я к тому, что и без отлучения реже становится. Потом я отлучила, а она так и просыпалась по два раза и еду ела. Сейчас вот один раз за ночь еду ест.
    Оля, давай будем честными я утрирую, но ведь Вика ест ночью потому, что ты не хотела мучить ребёнка плачем при отлучении, те это возможно просто привычка.
    У меня дочка в год и два ела ночью раза три-четыре, причём это чаще было чисто на уровне "о, мамой пахнет, надо привалиться".
    И после отлучения (было три ночки с плачем), все - спит всю ночь у себя без пробудок.
    Уже утром, пописает часов в пять (если на ночь чаю перепила), и ко мне залезает под одеяло. Но это и хорошо - сонная может не перелезть через бортики. А так спит всю ночь.
    Но, да - не все дети спят всю ночь даже при "плачевом" отлучении.

    Просто, согласись, кажется не совсем нереальным привыкшего ребёнка к груди ночью (по ощущениям, запаху) просто так переселить в отдельную кроватку, да ещё и на ночь

    Зы отлучила в 1,7 примерно. Причины - ясли и то, что ребёнок ел только грудь, отказываясь от другой еды.

  6. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #6
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Не все могут спать, когда их сосут...

  7. #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Оля, давай будем честными я утрирую, но ведь Вика ест ночью потому, что ты не хотела мучить ребёнка плачем при отлучении, те это возможно просто привычка.
    У меня дочка в два года ела ночью раза три-четыре, причём это чаще было чисто на уровне "о, мамой пахнет, надо привалиться".
    И после отлучения (было три носки с плачем), все - спит всю ночь у себя без пробудок.
    Уже утром, пописает часов в пять (если на ночь чаю перепила), и ко мне залезает под одеяло. Но это и хорошо - сонная может не перелезть через бортики. А так спит всю ночь.
    Но, да - не все дети спят всю ночь даже при "плачевом" отлучении.

    Просто, согласись, кажется не совсем нереальным привыкшего ребёнка к груди ночью (по ощущениям, запаху) просто так переселить в отдельную кроватку, да ещё и на всю ночь.
    Не, переселить в кроватку да при гв да, нереально. Поэтому я и написала, что не ясно, в чем проблема. Может совместный сон не напрягает, а напрягают частые прикладывания.
    Да, мучить не хотела, но все равно с возрастом реже ест.
    Кстати, я тут пробовала как-то не так давно не дать еды, так дочь не плачет, она... просыпается окончательно! Просыпается в 5-6 утра при отбое в 23. Я что-то не готова так рано вставать. Тем более и ребенок невыспавшийся, потом и дневной сон раньше и больше, ночной меньше.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Не, переселить в кроватку да при гв да,... »
    #8
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Не, переселить в кроватку да при гв да, нереально. Поэтому я и написала, что не ясно, в чем проблема. Может совместный сон не напрягает, а напрягают частые прикладывания.
    Да, мучить не хотела, но все равно с возрастом реже ест.
    Кстати, я тут пробовала как-то не так давно не дать еды, так дочь не плачет, она... просыпается окончательно! Просыпается в 5-6 утра при отбое в 23. Я что-то не готова так рано вставать. Тем более и ребенок невыспавшийся, потом и дневной сон раньше и больше, ночной меньше.
    Проблема именно в укладывании.
    Но непривыкшего ребёнка просто уложить на дневной сон сразу в кровать - не, фантастика.
    Тут прокатит только кормить сразу в кроватке, если габариты всего позволяют)))

  9. ответ для Но-руша , на сообщение « Проблема именно в укладывании. Но... »
    #9
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Проблема именно в укладывании.
    Но непривыкшего ребёнка просто уложить на дневной сон сразу в кровать - не, фантастика.
    Тут прокатит только кормить сразу в кроватке, если габариты всего позволяют)))
    Я бы укладывала в большой кровати, думаю, на месте автора.
    А на своем месте, когда отучала от дневных кормлений, то днем укладывала спать на балкон, в прохладе лучше засыпается. Ну или на улице в коляске еще можно, а потом домой закатывать.

  10. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #10
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Спасибо, девочки, за ваши мнения.
    Напрягает то, что не могу с ней в 21-00 ложиться спать, дела еще есть и днем по этой же причине не хочу с ней лежать или в туалет хочу, а она с сисей во рту и не встать...
    Поэтому последнее время и укачиваю в коляске, пока дела не сделаю, а потом ложусь с ней. Но ведь не очень удобно, мне кажется, спать в коляске... Да и устала уже колеса два раза в день мыть и матрасик переворачивать в коляске... И еще ведь тоже, привыкнет, что я укачиваю, а как потом, в яслях? Вот и спрашиваю, есть ли у кого такая проблема, что ребзь встает в кровати... Но не привязывать же ее...
    На мнения бабушек наплевать конечно же, это я просто к тому написала, что из моего окружения ни у кого таких проблем нет. У всех либо с рожком засыпает, либо с соской, а мама подруги вообще удивляется как так, не спит?!!! Я вот, мол своих положила и спят. И ни кто не сопротивляется и не встает...
    По поводу засыпать на улице, это да, хорошо там засыпала, но сейчас она старше, там шумно, да и мне это не интересно на улице ее катать, когда куча глажки и т д... А домой пока закачу проснется, балкона нет. А так да, маленькая была, только выкатишь на улицу и засыпает...
    А вообще, больше склоняюсь к мнению, что от груди отучать надо... Думаю, ей сися моя и не дает покоя.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •