Страница 212 из 267 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »  » 

Тема: Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг.

  1. ответ для Ёж_и_К , на сообщение « Мы тоже стартуем по 3Ю с осени По 2Ю... »
    #2111
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 543

    Цитата Сообщение от Ёж_и_К Посмотреть сообщение
    Мы тоже стартуем по 3Ю с осени
    По 2Ю еще требования не смотрела. Подскажите, какие там обязательные элементы?
    аксель, лутц, один двойной прыжок, каскад из двух прыжков, вращение со сменой ноги и комбинированное вращение, хореографическая последовательность.
    Лутц можно двойной, тогда выполняется два требования- обязательно лутц и двойной прыжок, по баллам выше. Технический минимум 11 баллов.
    По последним соревнованиям в апреле/мае у мальчиков большинство получало от судий недокруты на двойных, неясное ребро на лутце и нет позиции либелы в комбинированном. Чаще срывали комбинированное.

  2. ответ для Saechka , на сообщение « А вот еще для меня неясный вопрос... »
    #2112
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 543

    Цитата Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
    А вот еще для меня неясный вопрос остался со вчера: что ноге лучше - микрофибра или кожа? Я смотрю, в основном везде первое делается. Или не имеет значения?
    читала отзывы на тулупе, микрофибра должна лучше отводить влагу, а многие жалуются, что наоборот ноги мокрые.

  3. #2113
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, на широкую ножку и высокий подъём какие лучше брать коньки начинающему? И какой максимальный запас можно? У нас Graf ace сейчас, но их скоро надо будет менять.
    И ещё, можно ли точить в магазине pro skating? И что такое сушки и нужны ли они? Или можно обойтись мягкими чехлами?
    Мы с Riedel очень мягких смогли только в wifa перейти именно из-за широкой ноги и высокого подъема. В них комфортно ей.
    Riedell 29 размера в наличии,могу за символическую плату продать

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. ответ для Saechka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: надо купить... »
    #2114
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: надо купить коньки Risport или Edea на второй год обучения. Jackson, скорее всего, снова не подойдут - подъем высокий, давят. Сейчас Wifa, но нога выросла. Брать снова будем новые.
    Я смотрю по сайтам магазинов для фигурного катания, мне не очень понятно ценообразование: где-то просто ботинки на фотках, где-то с лезвиями...
    Просто я не очень понимаю: какие лезвия лучше взять. Или бывают варианты сразу готовых коньков? Это раз.
    А два - в каком магазине в Питере все ж дешевле купить коньки?
    Ну и третий вопрос до кучи - если у нас Wifa размера 28 с лезвиями MK, изначально были новые из "Фигуриста", всего 3 раза точеные, куплены за 16 тыс. Но девочка нам попалась старательная, поэтому внешний вид не очень, не смотря на постоянно использованные чехлы и скотч. Можно их хотя б за половину цены продать?
    Прошу сразу прощения за, возможно, тупые вопросы - но мне все это впервые))) Я вообще не думала в октябре прошлого года, что ребенку так понравится этот вид спорта.
    За половину -дорого,размер ходовой.
    Я 30 размер wifa за 5500 взяла,практически в идеальном состочнии и совсем мало катавшиеся. А 30 в хорошем взять сложнее ,чем 28 р-р. Поизучайте авито.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. ответ для Saechka , на сообщение « Для ЮФ и 3ЮР. Новички уже позади))) »
    #2115
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
    Для ЮФ и 3ЮР. Новички уже позади)))
    А мы в wifa еще,нл мы только-только на новичка 3 откатались. И что сразу менять коньки?
    Джексоны она категорически отказала.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #2116
    Старожил Аватар для Ёж_и_К
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А мы в wifa еще,нл мы только-только на новичка 3 откатались. И что сразу менять коньки?
    Джексоны она категорически отказала.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мы 3 года на wifa prima катались, только размер меняли.

  7. ответ для Ёж_и_К , на сообщение « Мы 3 года на wifa prima катались,... »
    #2117
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от Ёж_и_К Посмотреть сообщение
    Мы 3 года на wifa prima катались, только размер меняли.
    Спасибо. А то что-то я не готова менять)))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #2118
    Хранитель Аватар для Saechka
    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    деревня Купчино :)
    Сообщений
    11 396

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А мы в wifa еще,нл мы только-только на новичка 3 откатались. И что сразу менять коньки?
    Джексоны она категорически отказала.
    Все равно коньки менять, т.к. становятся малы, и придется тогда покупать новые в середине сезона. А так - хотя б привыкнет к ним за время летних сборов. У меня очень сложная девушка в плане смены/надевания одежды/обуви/пр. Мы иногда за 5 минут одеваемся, а иногда из-за получасового опоздания вообще до занятий дойти не можем (фигурки не касается, к счастью - тут со слезами, но одеваемся более-менее быстро, чтобы не опоздать). Не из-за того, что одежда ей внешне не нравится, а потому что мешает на коже. Перед первым выступлением надо было бесшовное белье надеть - а ей неудобно. Просто до слез и истерики... Причем я ее прекрасно понимаю - это не избалованная прихоть 4-го ребенка в семье - я сама такая же. Именно по этой причине я не ношу платье/юбку зимой - не могу надеть на себя колготки. Надеваю - извожусь сразу... Ладно, извожусь: как-то раз решила выпендриться в гости и надела юбочку красивую в обтяг с колготками. По дороге домой фактически рыдала и готова была прямо в транспорте содрать с себя колготки - приехала домой с ядрёно-красной чешущейся и опухшей кожей. Вот и мелкая у нас такая же - плохо переносит все непривычно-новое на коже...
    Наташа

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2119
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Нам 5. В летних сборах не участвуем. Отдыхает. Надеюсь хоть до зимы в 30 размере откатаемся)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2120
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    487

    Нам тоже когда-то казалось безумием покупать коньки за 50 тр. Однако настал момент, и эти деньги уже отложены на август.

Страница 212 из 267 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •