Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Длительный субфебрилитет в 3,5 года, без явных патологий. Ищу тех, кто сталкивался...

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Интересно. И вполне логично
    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Знаю, что с длительным субфебрилететом в НИИ детских инфекций кладут
    Вам не предлагают
    У моей знакомой похожая ситуация была 37,5 длительно у ребёнка
    Лежали как раз там, выявили, что особенность иммунной системы ребёнка
    Старший приносил болезни из сада, младший болел постоянно, и на каком- то этапе температура не стала снижаться, чтобы организм был всегда готов к борьбе с инфекциями
    Лечили сильными иммуностимуляторами
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  2. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    По поводу потливости.
    Моя не потела почти. Я просила потрогать детей на площадке по майкой - мокрые. Моя с такой же одеждой и активностью - горячая но сухая.
    Под флисом могла голова потеть.

    При этом в целом она очень активная
    И вот только этой весной ее пробило на пот. В 3.5 года. Субрифилитет с 1.2
    Надо бы измерить темпу когда окончательно выздоровеет.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  3. #13
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    37,1-37, 5
    ? температура
    я видела мальчика у которого несколько мес 38 постоянно была;((
    насчет паразитов- я бы с айхерба пропила препаратами- вреда не будет, там много противопаразитарных комплексов
    ну и если во сне меньше 37- вообще не заворачивалась
    На днях под правой подмышкой намерили аж 37,8... при этом под левой 37,5. Несколько раз замечена разница в 0,2-0,3 градуса (под правой выше). Не знаю, имеет ли это значение. Не заморачиваться не получается, все врачи, кроме педиатра из ПК, которая и с анализами перед антибиотиками заморачиваться не стала, твердят, что это не норма. Поэтому как минимум мониторить температуру и анализы продолжаю. Про паразитов и сама думаю всё чаще. Насколько я поняла, как раз сочетание повышенных эозинофилов и иммуноглобулина Е часто указывают на них.
    А что у того мальчика в итоге было?

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    У дочки в 3,5 года после гриппа и лечения арбидолом тоже самое было. Прошли все и всех по вашему пути, вылечили адаптолом.
    Возьму на заметку, спрошу у врача. Спасибо!

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Уинвс примерно похожая ситуация была долго. Во сне температуры не было, а во время бодрствования могла подниматься. По врачам правда не бегала, но подозревала паразитов. Все тащил в рот, маленький был. Только сдавала постоянно анализы кала на яйца глистов и энтеробиоз. НО они ничего не поквзывали!!! Все чисто. Но все равно у меня были мысли, что они есть! и в какой-то момент я нн выдержала и дала ребенку пирантел от глистов. Сколько много я их увидела в кале🙈. Зато после этого наша температура ушла и ребенок стал лучше засыпать на ночь.
    Тоже про паразитов мысль покоя не даёт (чуть выше как раз написала). Педиатр посоветовала лето понаблюдать, раз в анализах чисто, а осенью уже решать. Вот на днях будем общаться. Думаю, этот вариант вполне возможен...

  4. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #14
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    В течении первого года я измеряла температуру часто.
    Сейчас забила.
    К саду обходили всех врачей. Много раз уже сдавали кровь и мочи во время болезни и без нее.
    Анемия иногда проскакивает.
    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    Вспомнила. Я составляла график температуы.
    4 раза в день. Из них один раз во время сна. В трех точках. Двух подмышках и ректально.
    Вот нам тоже посоветовали в трёх точках измерять. Ректально не даёт... И что интересно, мы за это время 4 ртутных градусника использовали (китайский, два новых российских и старый советский). Новые оооочень медленно измеряют, минут 15-20 нужно сидеть, пока не перестает расти. Советский намного быстрее измеряет. Китайский показывает всегда на 0,2 градуса выше наших. Электронный и инфракрасный вообще врут безбожно (или я так и не научилась ими пользоваться...).
    А во время сна была температура? И в двух подмышках одинаковая была? или отличалась?

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    У моего замечена температура 37,1-37,2 в дневное время с 5 лет. Ночью температуры нет. Нам сейчас 8. Невролог из раухофса ставила вегетососудистую дистонию, несовершенство терморегуляции. Ребенок потлив. Анализы все в норме. Весь прошлый год обследовались. Сейчас не дергаемся и не измеряем без повода температуру.
    У нас вот уже и до 37,8 подскакивать начала (((... ВСД, думаю, тоже есть, сама ею страдаю.

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Знаю, что с длительным субфебрилететом в НИИ детских инфекций кладут
    Вам не предлагают
    У моей знакомой похожая ситуация была 37,5 длительно у ребёнка
    Лежали как раз там, выявили, что особенность иммунной системы ребёнка
    Старший приносил болезни из сада, младший болел постоянно, и на каком- то этапе температура не стала снижаться, чтобы организм был всегда готов к борьбе с инфекциями
    Лечили сильными иммуностимуляторами
    Когда мы обратились в НИИ ДИ к инфекционисту, она предложила нам госпитализироваться. Но в беседе с ней мы выяснили, что всё то же самое обследование мы можем пройти и без госпитализации, только за деньги. Вопрос экономии. Мы решили, что ложиться не будем, т.к. дополнительный стресс, да и риск подцепить ещё что-то (в б/п палате, а платная выходила по итогу дороже, чем обследоваться платно), и просто приезжали для назначенных обследований из дома. В итоге по их части ничего не нашли, и нам по результатам рекомендовали обратиться к другим специалистам (фтизиатру, ревматологу). На этом мы с ними распрощались. Недавно лишь ездили пересдавать некоторые анализы, чтобы в одной и той же лаборатории были сделаны. Всё без изменений.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Я найду график и покажу. Сейчас не помню.
    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже посоветовали в трёх точках измерять. Ректально не даёт... И что интересно, мы за это время 4 ртутных градусника использовали (китайский, два новых российских и старый советский). Новые оооочень медленно измеряют, минут 15-20 нужно сидеть, пока не перестает расти. Советский намного быстрее измеряет. Китайский показывает всегда на 0,2 градуса выше наших. Электронный и инфракрасный вообще врут безбожно (или я так и не научилась ими пользоваться...).
    А во время сна была температура? И в двух подмышках одинаковая была? или отличалась?


    У нас вот уже и до 37,8 подскакивать начала (((... ВСД, думаю, тоже есть, сама ею страдаю.


    Когда мы обратились в НИИ ДИ к инфекционисту, она предложила нам госпитализироваться. Но в беседе с ней мы выяснили, что всё то же самое обследование мы можем пройти и без госпитализации, только за деньги. Вопрос экономии. Мы решили, что ложиться не будем, т.к. дополнительный стресс, да и риск подцепить ещё что-то (в б/п палате, а платная выходила по итогу дороже, чем обследоваться платно), и просто приезжали для назначенных обследований из дома. В итоге по их части ничего не нашли, и нам по результатам рекомендовали обратиться к другим специалистам (фтизиатру, ревматологу). На этом мы с ними распрощались. Недавно лишь ездили пересдавать некоторые анализы, чтобы в одной и той же лаборатории были сделаны. Всё без изменений.
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  6. #16
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    На днях под правой подмышкой намерили аж 37,8... при этом под левой 37,5. Несколько раз замечена разница в 0,2-0,3 градуса (под правой выше). Не знаю, имеет ли это значение. ..
    в свое время тоже заметила, что у ребенка под правой подмышкой температура всегда выше, чем под левой. Видимо, особенность организма такая.
    По теме полезного, наверное, ничего не могу сказать, за исключением своего случая из детства.
    Лет в 11 заболела - сильно простыла. Лежала дома, лечилась народными средствами (сами, наверное, знаете, как раньше лечились и как относились к различным простудам. С одной стороны, может, оно и хорошо, поскольку легкие простуды проходили раньше сами собой, даже не на постельном режиме - просто горло пару дней болело и все. Сейчас, с появлением всех этих иммуностимуляторов и модуляторов ни у меня, ни у ребенка так болеть не получается. Может, и начинается все с виду легко - просто немного болит горло пару дней, но потом день на 3 непременно температура, сопли, кашель - в общем все прелести.
    Но сейчас не об этом. В моем случае, видимо, простуда была не столь безобидна, со временем решили, что все-таки была тогда у меня ангина (хотя, вроде, так и не подтверждена была). Но, в общем, даже к врачу меня тогда не водили. Была температура в районе 38.5, горло, лимфоузел на шее увеличился. Спустя неделю-другую, вроде, все прошло, кроме лимфоузла, пошла в школу, а вучером температура 38.5. вновь накрыла. И уже надолго. После этого лежала в двух больницах почти 2 месяца - температура не спадала почти 2 месяца. Врачи, насколько я могу помнить, толком ничего маме не говорили. Что только мне не делали! Потом все прошло (не знаю: само или лекарства какие-то помогли), при выписке у меня стоял диагноз полиартрит. Как я поняла, болела я все-таки ангиной, а поскольку ее никто не лечил мне, то вылилось все в осложнение в виде полиартрита. Конечно, думаю, это не совсем ваш случай, поскольку и аб у вас был, и анализы вы всевозможные сдавали, в том числе и АСЛО. Но все же.... Хотя аб тоже ведь не панацея в определенных случаях, так как, может оказаться, просто не чувствительным. Мне так в свое время дочь чуть до пневмонии не довели из-за неправильного диагноза и неверно назначенного антибиотика. Лечили синусит, а реально был бронхит, хотя даже я слышала, что кашляет она ненормально! А врач мне говорила, что это от соплей...В общем, сложно все с врачами и диагнозами, конечно.
    Но если все анализы и обследования в норме, ребенок внешне здоров (и если исключите своих паразитов), то, может, просто особенность такая? Многие, слышала, всю жизнь с температурой 37.4 живут.

  7. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Правая левая ректальная



    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  8. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Смотрю, не такая уж высокая темпа.
    Как избирательна память

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  9. #19
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 514

    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    Смотрю, не такая уж высокая темпа.
    Как избирательна память

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Мне кажется, на этом графике нормальная температура...тем более ректальная...у ребенка моего после орви тяжелого и антибиотикотерапии месяца три температура около 37,4 держалась днем, ночью-ниже 36...тоже разная под разными подмышками...само ушло....

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на этом графике нормальная температура...тем более ректальная...у ребенка моего после орви тяжелого и антибиотикотерапии месяца три температура около 37,4 держалась днем, ночью-ниже 36...тоже разная под разными подмышками...само ушло....
    Да да. Я и сама поняла. Со временем правда

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •