Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что с подростком и как помочь?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Что с подростком и как помочь?

    Доброго дня. Проблема в дочери, 13 лет. Хорошая девочка, учится хорошо, но на Алису проблемы и я не знаю как помочь
    Мне кажется во время моей молодости у меня таких проблем с общением не было.
    Она и раньше была тихоней, но сейчас это как то все обрстрилось(((
    Мало общается с подругами, предпочитает общению книжки и рисование.
    Мне кажется это ненормально.
    Подруги-нормальные дети, гуляют, общаются целыми днями, она погуляет полчасика из под палки и домой-к планшету, телефону, книжке и глупому рисованию зверюшек.

    Тут ко мне родственники приезжали с детьми, так она начала истерить, что не любит гостей и чтобы они к ней в комнату не заходили. Хотя раньше, 2-3года назад играла с ними и общалась.
    Сейчас проблема-перешла в новый класс, говорит не хочет идти туда больше. Все там по группам разбились, а она же сидит молчит как крот в своём углу-с ней никто особо не общается. Хочет в старый класс, а его расформировали.
    Меня пугает такое поведение, помогите мне, просто поговорите или дайте совет. Кроме того, чтобы обратиться к психологу.

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Что с подростком и как помочь? »
    #2
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Что с подростком и как помочь?

    У неё совсем подруг нет? А в кружки, секции какие-нибудь ходит?

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Что с подростком и как помочь? »
    #3
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Подруги есть, ещё с детства, но общается с ними мало, в основном когда я заставляю гулять и отбираю телефон.
    Ходит на кружки, но не хочет туда ходить, с этой же подругой детства, на других сидит молчком и мало общается.
    А дети они же общаются с активными, разговорчивыми, а не с молчунами. Вот так и получается(

  4. ответ для Alisson , на сообщение « Что с подростком и как помочь? »
    #4
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Если про психолога вы сами все знаете, то как вариант, перестать сейчас на ребенка давить. Слегка присматривать, но не давить, заставляя гулять и общаться. Помню, что мне не всегда этого хотелось в 13 лет, а всякие заставляшечки "делай, как остальные нормальные дети" раздражали и доказывали полное непонимание окружающими очевидных вещей -- хорошо человеку с книжкой и неинтересно с другими детьми.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Если про психолога вы сами все знаете, то как вариант, перестать сейчас на ребенка давить. Слегка присматривать, но не давить, заставляя гулять и общаться. Помню, что мне не всегда этого хотелось в 13 лет, а всякие заставляшечки "делай, как остальные нормальные дети" раздражали и доказывали полное непонимание окружающими очевидных вещей -- хорошо человеку с книжкой и неинтересно с другими детьми.
    Вы думаете это нормально?
    Как она потом жить и общаться будет если сейчас не умеет

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Что с подростком и как помочь? »
    #6
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Так все люди разные и нет может проблемы, она у вас интоверт. И взрослые такие же, у кого то понос речи , а другой разговаривает тихо и то только когда его спросишь , а так сидит слушает ,чего экстраверт несёт.

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Вы думаете это нормально? Как она... »
    #7
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Вы думаете это нормально?
    Как она потом жить и общаться будет если сейчас не умеет
    Интровертов никто не отменял. Они есть и имеют право быть.
    И даже общаются во взрослом возрасте как-то.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Что с подростком и как помочь? »
    #8

    Не переживайте очень,по этому поводу. Может,Ваш ребенок просто интроверт? И это проявилось сильнее в переходном возрасте? Я сама в 12-13 лет очень много сидела дома просто с книжкой,но в детстве и в более старшем возрасте, общалась,как все и подруги были. Читает,рисует-это же прекрасно! Мечтает о чем -то ,думает. А подруги -они появятся,может немного,но обязательно будут,ведь даже у довольно замкнутых людей есть круг общения,пусть и небольшой.

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Подруги есть, ещё с детства, но... »
    #9
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Подруги есть, ещё с детства, но общается с ними мало, в основном когда я заставляю гулять и отбираю телефон.
    Ходит на кружки, но не хочет туда ходить, с этой же подругой детства, на других сидит молчком и мало общается.
    А дети они же общаются с активными, разговорчивыми, а не с молчунами. Вот так и получается(
    В лагерь может быть надо было отправить? Возраст такой сложный, все по разному взрослеют. У моей в это время первая любовь была, она замуж собиралась) может быть безответная любовь?

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Вы думаете это нормально? Как она... »
    #10

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Вы думаете это нормально?
    Как она потом жить и общаться будет если сейчас не умеет
    Я полагаю,что умеет,просто сейчас не хочет. Вы же сами говорите,что раньше играла,на гостей не раздражалась... Надо будет-будет общаться,ведь она же общается с Вами,с учителями и т. д.? А подруг ,значит,пока не встретилось,настоящих.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •