Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    с ребенеком вчера час обсужадала, объясняла, что толкать его она не хотела и что он же сам не послушался ее...с ней в том году было несокльок чень не приятных омментов и я всегда обсуждала каждый оммент, а вот в целом как раз "почему вы не любите моего ребенка" я ни разу ни спросила...может есть какой-то способ все-таки наладить их взаимоотнощения? подобрать бы ключик к ней....
    как можно наладить их взаимоотношения если вы ребенку говорите держись подальше?
    не знаю как это можно исправить, вы уже сформировали отношение ребенка

    вы говорите, что переход в другую группу ничего не исправит, что информацию о нем передадут..
    но второй воспитатель ведь знает "информацию о нем", и все хорошо, у вас нет к ней претензий
    так что может быть да, переходить
    но и другая группа это сформированный коллектив

    попробуйте сначала поработать с ребенком, объяснить ему что его наказывают потому что он не слушается, и не важно при этом балуются другие или нет (я думаю все дети скажут, что баловались не только они)
    если ребенка в группе ударили, выясняйте причину сразу, вместе с воспитателем
    и да, при воспитателе сразу спрашивать как дела, что было и т.д., посмотрите меняется ли то, что рассказывает ребенок

  2. #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Обсужадала...но внятного ответа не было, сомнительные попытки оправдаться...Одна восптатель хорошая, у меня нет притензий. Я не вижу с ее стороны негатива. Может и любви особо нет, но она явно его не обижает А вот эта...прям все отношщение к саду портит у него...ну вот вышли мы 3 сентября, принесла я конфет . Была ее смена утром, она поблагодарила. Ребенок пошел без настроения, но сам быстро зашел в группу. Вечером узнаю. Она его перед обедом за руку схватила и повела в спальню (это у нее такой метод наказания, видимо) сос лвоами "надоело уже" и то ли толкнула, то ли мой запнулся...он упал . Потмо сидел там играл, а несколько детей смеялись мол он лялька...Она не остановила детей. Все это из-за того что вовремя чтения книжки, он другу на ушко что-то шептал. Ребенок говорит, что она только одно замечание ему сделала ич то и другие дети баловались. Но "воспитывать" почему-то надо именно моего. Конфета со слов ребенка она ела с недовольным лицом. Вообще вчера был уже порыв поехать в рано и наконе расскзать обо всем, потому что я считаю, что этот человек профнепригоден. ЧТо он наносит психологически травмы. В спальню она так периодически и других детей отводит, но то ли те не такие ранимые...то ли я слишком все к сердцу принимаю.
    А кто вам рассказал об инцинденте в спальне и что ребенок упал, когда она его толкнула?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #13

    в этом году планируем пойти на подготовишки, кружки..может деть переключиться...просто обидно, когда кто-то твое чадо обижает не за что...вот думаю завтра ей говорить или нет? может лучше пока не стоит...я не думаю, что она его специально толкнула, что он упал..скорее всего она "переусердствовала" . Может лучше завтра промолчать, чтобы не создавать лишнее опять напряжение. Я думаю он как раз ожидать будет, что я разбортполетов устрою. Может он ве-таки сама поймет, что не права и где-то внутри чувтсво вины хотя бы будет ...

  4. #14

    Сын сам рассказал. Это точно,т.к. когда он лукавит я уже научилась определять. А тут он в подробностях прямо...но после раздумаий согласился, что воде как она его не хотела специально толкать

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    в этом году планируем пойти на подготовишки, кружки..может деть переключиться...просто обидно, когда кто-то твое чадо обижает не за что...вот думаю завтра ей говорить или нет? может лучше пока не стоит...я не думаю, что она его специально толкнула, что он упал..скорее всего она "переусердствовала" . Может лучше завтра промолчать, чтобы не создавать лишнее опять напряжение. Я думаю он как раз ожидать будет, что я разбортполетов устрою. Может он ве-таки сама поймет, что не права и где-то внутри чувтсво вины хотя бы будет ...
    да почему не за что-то?
    вы сами пишите - нарушал, разговаривал во время прочтения, его не обидели, а наказали
    в чем воспитатель не права?
    вы ВСЮ вину за ситуацию возлагаете на воспитателя, в этом и есть ваша ошибка
    вы не хотите увидеть что ребенок наказан за дело
    с таким подходом ничего не сделаешь
    а если ребенок ожидает разбора полетов с воспитателем то это уже манипуляция чистой воды, вы ему разбор полетов устройте почему он разговаривал и не слушал воспитателя

  6. #16

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    как можно наладить их взаимоотношения если вы ребенку говорите держись подальше?
    не знаю как это можно исправить, вы уже сформировали отношение ребенка

    вы говорите, что переход в другую группу ничего не исправит, что информацию о нем передадут..
    но второй воспитатель ведь знает "информацию о нем", и все хорошо, у вас нет к ней претензий
    так что может быть да, переходить
    но и другая группа это сформированный коллектив

    попробуйте сначала поработать с ребенком, объяснить ему что его наказывают потому что он не слушается, и не важно при этом балуются другие или нет (я думаю все дети скажут, что баловались не только они)
    если ребенка в группе ударили, выясняйте причину сразу, вместе с воспитателем
    и да, при воспитателе сразу спрашивать как дела, что было и т.д., посмотрите меняется ли то, что рассказывает ребенок
    Когда я забираю, уже дежурные воспитатели.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Сын сам рассказал. Это точно,т.к. когда он лукавит я уже научилась определять. А тут он в подробностях прямо...но после раздумаий согласился, что воде как она его не хотела специально толкать
    вы сами хоть раз видели неподобающее отношение воспитателя к вашему ребенку?

    и это не точно, вы сами на полном серьезе пишите про конфеты, съеденные с недовольным видом) смешно же

  8. #18

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    как можно наладить их взаимоотношения если вы ребенку говорите держись подальше?
    не знаю как это можно исправить, вы уже сформировали отношение ребенка

    вы говорите, что переход в другую группу ничего не исправит, что информацию о нем передадут..
    но второй воспитатель ведь знает "информацию о нем", и все хорошо, у вас нет к ней претензий
    так что может быть да, переходить
    но и другая группа это сформированный коллектив

    попробуйте сначала поработать с ребенком, объяснить ему что его наказывают потому что он не слушается, и не важно при этом балуются другие или нет (я думаю все дети скажут, что баловались не только они)
    если ребенка в группе ударили, выясняйте причину сразу, вместе с воспитателем
    и да, при воспитателе сразу спрашивать как дела, что было и т.д., посмотрите меняется ли то, что рассказывает ребенок
    именно это вчера и объясняла. и уже не первый раз. Я не утверждаю, что мой святой. Просто мне кажется воспитатель все-таки должен уметь себя сдерживать.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Когда я забираю, уже дежурные воспитатели.
    ну так подойдите утром, поговорите в контексте как ведет себя ребенок, почему, обсудите конкретные случаи, возможно узнаете что-то новое

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 691

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    именно это вчера и объясняла. и уже не первый раз. Я не утверждаю, что мой святой. Просто мне кажется воспитатель все-таки должен уметь себя сдерживать.
    в чем сдерживать?) не наказывать именно вашего?
    вы сейчас серьезно говорите?

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •